Какую же собаку? - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2009, 20:40
ответ для Nadik/Kostik , на сообщение « Какую же собаку? »
  #371
Zolotaya
Ветеран
 
Аватар для Zolotaya
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 793


Советую вместе с семьей сходить на выставку собак по-масштабнее и посмотреть на них вживую, прежде чем выбирать окончательно.
Zolotaya is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 21:29
ответ для Nadik/Kostik , на сообщение « Какую же собаку? »
  #372
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


А говорили про Ирландского сеттера- у меня 15 лет жила Нюрочка- оболденная собака, добрая,послушная, а какая красавица!!!!!! Ее все дети во дворе обожали- равно как и она их. За всю жизнь ни единого укуса. У меня дочурка родилась- по ней все младенчество ползала, глазки и носик на ней "показывала". Любовь-неземная. Опять же при красивой шерсти- практически не требует ухода .
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2009, 22:04
ответ для Nadik/Kostik , на сообщение « Какую же собаку? »
  #373
Оксана48
Частый гость
 
Аватар для Оксана48
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 78


В воскресенье не плохая выставка собак, приходите посмотреть. Гавань, ЛЕНЭКСПО, пав. № 5
Оксана48 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 20:47   #374
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
А говорили про Ирландского сеттера- у меня 15 лет жила Нюрочка- оболденная собака, добрая,послушная, а какая красавица!!!!!! Ее все дети во дворе обожали- равно как и она их. За всю жизнь ни единого укуса. У меня дочурка родилась- по ней все младенчество ползала, глазки и носик на ней "показывала". Любовь-неземная. Опять же при красивой шерсти- практически не требует ухода .
У меня ирландка. Все, что говорите - так. Но при том, что говорит топикстартер - не вариант: охраны не будет никогда, шерсть лезет, в г-не поваляться - милое дело, гулять - не менее полутора часов в день бодренькими перебежками с играми-танцами-пробежками и т.п., даже лает крайне редко, на звонок реагирует маханием хвоста и радостным топтанием у двери.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 21:07
ответ для nadis , на сообщение « У меня ирландка. Все, что говорите -... »
  #375
Одно Расстройство
Небожитель
 
Аватар для Одно Расстройство
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 15 315


Это да. Под нами живет уже вторая ирландка - обалдеть, какая собака, подружка нашей коровки. Но молчит! А нашей приходится всю лестницу охранять.... тока наверху той-терьер тяффффкает.
Одно Расстройство is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 21:11   #376
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


А представляете- у меня была молчаливая Нюрочка- а теперь той-терьер и китайская хохлатка. Я первое время от их лая с ума сходила!!!!!!!!!!!!!
Прости,прощай... is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2009, 23:17   #377
zzz120983
Участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Кондратьевский 81
Сообщений: 250
пёсик



я уже взяла по неосторожности пёсика. Филд-спаниель. Очень добрая и ласковая с детьми и котами на ты, но.... она ест все что не приколочено, когда нас нет: детские ботинки, мои босоножки, детские игрушки и т.д. обижается, что иду гулять с ребёнком,а её не беру. Они до года не управляемы просто им надо только бегать и прыгать. и эти характеристики относятся ко всем охотничьим собакам. Конечно после года она наверно станет спокойней. жду...
zzz120983 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 00:01   #378
Amor Amor
Старожил
 
Аватар для Amor Amor
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Купчино СПб
Сообщений: 1 219


Цитата:
Сообщение от Оксана48 Посмотреть сообщение
В воскресенье не плохая выставка собак, приходите посмотреть. Гавань, ЛЕНЭКСПО, пав. № 5
+100. И с владельцами поговорите.
Цитата:
я уже взяла по неосторожности пёсика. Филд-спаниель. Очень добрая и ласковая с детьми и котами на ты, но.... она ест все что не приколочено, когда нас нет: детские ботинки, мои босоножки, детские игрушки и т.д. обижается, что иду гулять с ребёнком,а её не беру. Они до года не управляемы просто им надо только бегать и прыгать. и эти характеристики относятся ко всем охотничьим собакам. Конечно после года она наверно станет спокойней. жду...
Думаете дело в породе?? В любой породе есть щенки с разными темпераментами, опять же нагрузка и прогулки у всех разные.
После обычно действительно проходит
Amor Amor is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 02:06
ответ для zzz120983 , на сообщение « пёсик »
  #379
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Red Kitti Посмотреть сообщение
А представляете- у меня была молчаливая Нюрочка- а теперь той-терьер и китайская хохлатка. Я первое время от их лая с ума сходила!!!!!!!!!!!!!
не завидую
Цитата:
Сообщение от zzz120983 Посмотреть сообщение
я уже взяла по неосторожности пёсика. Филд-спаниель. Очень добрая и ласковая с детьми и котами на ты, но.... она ест все что не приколочено, когда нас нет: детские ботинки, мои босоножки, детские игрушки и т.д. обижается, что иду гулять с ребёнком,а её не беру. Они до года не управляемы просто им надо только бегать и прыгать. и эти характеристики относятся ко всем охотничьим собакам. Конечно после года она наверно станет спокойней. жду...
Ошибаетесь. С любой собакой надо заниматься,независимо от породы. Вымотаете собаку на прогулке - дома будет дрыхнуть.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2009, 02:12   #380
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Это да. Под нами живет уже вторая ирландка - обалдеть, какая собака, подружка нашей коровки. Но молчит! А нашей приходится всю лестницу охранять.... тока наверху той-терьер тяффффкает.
Моя пыталась в малышовом возрасте вякать - я это жестко пресекала, сейчас тока в игре с собаками может погавкать или в окно - для порядка, если дети сильно шумят во дворе (у нас 1 этаж, она торчит в окне все лето). Мне не надо собачьих звонков, ну и по породе не положено им брехать. А вот мелкие собаки орут Думаю, что больше от страха, чем в охранных целях.
nadis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena