Заявление в прокуратуру по поводу недопуска непривитых детей в ДОУ - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 21:13   #371
Yoda
Ветеран
 
Аватар для Yoda
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Каракуля Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что если "эпидемия" - это какой-то определенный процент заболевших от всегонаселения, то что такое "угроза эпидемии" остается загадкой. Видимо, как раз это - на усмотрение глав. сан. врача. Вот он и посчитал, вероятно, нынешнюю ситуацию как раз этой угрозой...
"Эпидемия" - это должен быть приказ об эпидемии. "угроза эпидемии" - должно быть постановление об угрозе, при которой должно еще вводиться куча санитарных мер, которые в данном случае введены не были. Не мне конечно решать, но 150 случаев кори на Питер это смешно
Но да, с понятием "угроза эпидемии" все очень размыто
Yoda is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:13
ответ для Yoda , на сообщение « "Эпидемия" - это должен быть приказ об... »
  #372
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
"Эпидемия" - это должен быть приказ об эпидемии. "угроза эпидемии" - должно быть постановление об угрозе, при которой должно еще вводиться куча санитарных мер, которые в данном случае введены не были. Не мне конечно решать, но 150 случаев кори на Питер это смешно
Но да, с понятием "угроза эпидемии" все очень размыто
150 случаев за полтора месяца. если учесть, что корью болеют не больше недели, а большинство случаев были в начале этой ситуацииллионов жителей, то...шансов даже при желании найти корь - нет
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:44
ответ для z_u , на сообщение « Во-первых надо почитать что было... »
  #373
irishka1982
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от z_u Посмотреть сообщение
Во-первых надо почитать что было написано и что ответили... Такой ответ можно было "спровоцировать" "некорректными" (пишу в кавычках чтобы меня правильно поняли - не обидеть хочу, а объяснить!!!!) формулировками в запросе. Если это действительно так - можно написать второй запрос - исправленный и дополненный! В рамках форума это обсуждение пойдет на пользу тем, кто только собирается писать - зачем наступать на одни и те же грабли... Из выложенных ответов прокуратуры у меня сформировалось мнение что бесполезно призывать прокуратуру урезонить Главного Сан. Врача города... мы замахнулись на "святое" и его нам не отдадут - слишко сильный резонанс в обществе вызовет ответ в нашу пользу. Давайте попробуем их методами... они нас по-одиночке "расстреливают"... Значит надо писать на конкретного "Заведущего", который принимает окончательное решение. Давайте "отполируем" такой запрос!
Вы действительно верите, что если напишите заявление прокуратуру по другому, то ответ будет другим??? По-моему, тратить время на прокуратуру бесполезно, здесь и так всё понятно, нужно обращаться сразу в суд. Вот здесь как раз загвоздка, требуется юрист хотя бы для того, чтобы грамотно составить исковое заявление, поиском кот. сейчас и занимаюсь.
irishka1982 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:28
ответ для polch82 , на сообщение « Заявление в прокуратуру по поводу... »
  #374
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Девочки, а напомните, плиз, если карантин в саду объявлен, то тогда на сколько высаживают непривитых?
У нас в группе болен корью ребенок. Непривитых 4 человека, мой втом числе. Мы сейчас гриппом болеем, сидим дома. Мне пока не звонили, но маме другого непривитого ребенка сегодня сообщили, что в сад не пустят "до особого распоряжения". Давно я все эти законы изучала, забыла уже все Что нам в плане посещения садика-то грозит?
__________________
Tatosha is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:25
ответ для Tatosha , на сообщение « Девочки, а напомните, плиз, если... »
  #375
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Девочки, а напомните, плиз, если карантин в саду объявлен, то тогда на сколько высаживают непривитых?
У нас в группе болен корью ребенок. Непривитых 4 человека, мой втом числе. Мы сейчас гриппом болеем, сидим дома. Мне пока не звонили, но маме другого непривитого ребенка сегодня сообщили, что в сад не пустят "до особого распоряжения". Давно я все эти законы изучала, забыла уже все Что нам в плане посещения садика-то грозит?
на все время карантина, 21 день с последнего случая заболевания
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:13
ответ для Tatosha , на сообщение « Девочки, а напомните, плиз, если... »
  #376
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от Tatosha Посмотреть сообщение
Девочки, а напомните, плиз, если карантин в саду объявлен, то тогда на сколько высаживают непривитых?
У нас в группе болен корью ребенок. Непривитых 4 человека, мой втом числе. Мы сейчас гриппом болеем, сидим дома. Мне пока не звонили, но маме другого непривитого ребенка сегодня сообщили, что в сад не пустят "до особого распоряжения". Давно я все эти законы изучала, забыла уже все Что нам в плане посещения садика-то грозит?
я недавно узнавала прокарантин по скарлатине так не смотря на то что инкубационный период 21 дня(думала и карантин 21), но карантин обьявлен в саду был только на 7 дней
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:39
ответ для Cemechka , на сообщение « я недавно узнавала прокарантин по... »
  #377
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
на все время карантина, 21 день с последнего случая заболевания
Цитата:
Сообщение от Cemechka Посмотреть сообщение
я недавно узнавала прокарантин по скарлатине так не смотря на то что инкубационный период 21 дня(думала и карантин 21), но карантин обьявлен в саду был только на 7 дней
Ага, ну то есть никаких огромных сроков нет. Только на время карантина именно в саду, как и при любой другой болезни. Это хорошо Спасибо!
__________________
Tatosha is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 06:23
ответ для malych , на сообщение « 150 случаев за полтора месяца. если... »
  #378
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
150 случаев за полтора месяца. если учесть, что корью болеют не больше недели, а большинство случаев были в начале этой ситуацииллионов жителей, то...шансов даже при желании найти корь - нет
мне вот непонятно как они эту цифру уменьшать будут? вот от вчерашнего дня уже уменьшили - 140 человек теперь пишут...
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:30
ответ для irishka1982 , на сообщение « Вы действительно верите, что если... »
  #379
z_u
Частый гость
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 37


Да... наверное... то есть абсолютно точно - вы правы! После того как запрос выложили - последняя надежда растаяла как весенний снег... вывод такой адекватный запрос совершенно не гарантирует адекватного ответа - ответы уже давно написаны под копирку и разосланы по городу - ждут своего часа... надо в суд
z_u is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:40
ответ для Муррр , на сообщение « мне вот непонятно как они эту цифру... »
  #380
z_u
Частый гость
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
мне вот непонятно как они эту цифру уменьшать будут? вот от вчерашнего дня уже уменьшили - 140 человек теперь пишут...
Мне знакомая рассказывала, что они в статистику не попали пока не пришло подтверждение анализов, хотя ей казалось что очевидно что у них корь... Если 150 человек - предположительно, то 140 - после подтверждения диагноза анализами... вообщем они выкрутятся и объяснят так что не подкопаешься! У нас например (так рассказала заведущая) в саду был объявлен карантин по кори потому что позвонили из поликлинникик и сказали что девочка Ф.И.из нашего сада была на плановом приеме 00.00.2012года у врача, а в этот же день, у того же врача был мальчик - у которого потом подтвердили диагноз "корь"... Все: девочка имела контакт с больным корью, пришла в сад - тем самым весь сад под теоретической угрозой заболеть - непривитых высадили, неконтактироваших - не принимали 21день!
z_u is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena