вынуждают забирать из сада раньше- это нормально? - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 15:39   #371
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Можно просто не оставаться во 2 смену. Если вам удобнее отработать 2 смены, то надо быть готовым, что 2-я смена оплачивается по количеству часов, а не на ставку, а не вводить всех в заблуждение, что вы работаете задаром последние 2 часа...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 19:26   #372
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
На самом деле по личной договоренности и заявлению вы можете приводить ребенка в ЛЮБОЕ удобное для вас время. Все это решается в индивидуальном порядке.
ничего себе!!!! Я писала заявление у заведующей, что к 9 (а не к 8.30),но позже 9 приводить не разрешили Спасибо, что сказали Не знаю, возымеет ли моя просьба какой-либо эффект...просить-то буду, но воспитательница ругается.

Может, в самом деле, сказать, что на занятия ходим? Я, собссна, как раз и провожу с ребенком занятия

Когда я работала в саду, у нас тоже было к 8.30, но некоторых детей днем водили на какие-то доп. занятия, поэтому с утра их не было, но сад был платный, я думала, поэтому так можно.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 19:29   #373
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Иногда некому работать и вынужденны работать в 2 смены, детей жалко.
Хотя за это никто спасибо не скажет, может и не надо такого, отработал, а остальное не мои проблемы, замену должна искать администрация. Замена найдется, с других групп кого-нибудь поставят, но детям от этого не лучше.
да просто платить надо нормально, как и везде в нашей системе образования. Не знаю уж, увидим ли такое счастье при нашей жизни.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 19:33
ответ для lavis , на сообщение « ничего себе!!!! Я писала заявление у... »
  #374
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
ничего себе!!!! Я писала заявление у заведующей, что к 9 (а не к 8.30),но позже 9 приводить не разрешили Спасибо, что сказали Не знаю, возымеет ли моя просьба какой-либо эффект...просить-то буду, но воспитательница ругается.


Когда я работала в саду, у нас тоже было к 8.30, но некоторых детей днем водили на какие-то доп. занятия, поэтому с утра их не было, но сад был платный, я думала, поэтому так можно.
для этого нужно дополнительный договор подписывать.
а вот представьте теперь, что все стали водить кому как захотелось-и что за бред будет.
и работы толком- воспитателям тяжело и детям-режим должен быть, а не как родителям приспичет
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 19:39   #375
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
для этого нужно дополнительный договор подписывать.
а вот представьте теперь, что все стали водить кому как захотелось-и что за бред будет.
и работы толком- воспитателям тяжело и детям-режим должен быть, а не как родителям приспичет
дополнительный договор? Буду знать.

Режим-режимом, но вообще я с ребенком не дурью маюсь с утра, а реально занятия провожу - музыкальное, английские песенки с движениями, счет, буквы, все такое. Денег, допустим, на такие частные занятия у нас сильно лишних нет, но я ж умею их проводить, пусть не теряет ребенок английский и т.п.

Нет, как захотелось, я не предлагаю - только, например, после прогулки или после тихого часа, чтоб не мешать. Тем более, мы не спим днем - вот и позанимались бы.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 21:49
ответ для lavis , на сообщение « дополнительный договор? Буду... »
  #376
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
дополнительный договор? Буду знать.

Режим-режимом, но вообще я с ребенком не дурью маюсь с утра, а реально занятия провожу - музыкальное, английские песенки с движениями, счет, буквы, все такое. Денег, допустим, на такие частные занятия у нас сильно лишних нет, но я ж умею их проводить, пусть не теряет ребенок английский и т.п.

Нет, как захотелось, я не предлагаю - только, например, после прогулки или после тихого часа, чтоб не мешать. Тем более, мы не спим днем - вот и позанимались бы.
ну вот заключите договор и будет Вам счастье
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:00   #377
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
ну вот заключите договор и будет Вам счастье
спасибо
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 02:00   #378
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
для этого нужно дополнительный договор подписывать.
а вот представьте теперь, что все стали водить кому как захотелось-и что за бред будет.
и работы толком- воспитателям тяжело и детям-режим должен быть, а не как родителям приспичет
Не будет никакого бреда, т.к. большинство приводит детей до 9.00. Единственное, надо договориться, чтобы ребенка не приводили во время занятий или каких-то мероприятий... остальное все решаемо... у нас в подг.группе один ребенок приходил после завтрака и уходил после обеда... никто ничего не говорил...
Собственно, детский сад - он сделан для удобства родителей, поэтому если ему удобно ребенка на прогулку приводить, он имеет на это полное право, а не обязан вставать в 6 утра и к 8 часам тащиться в сад... Главное, чтобы с тихим часом проблем не было у ребенка...
Нас тут тоже летом пытались обязать в дежурный сад до 8 утра приходить... ага, счас, мне на работу к 11, я буду в 7 утра подрываться ради неизвестно чего, ибо даже зарядку в этом саду не делали... Приходили к 9 или 9.30 по заявлению, никто не выступал...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 11:17
ответ для Мига , на сообщение « Не будет никакого бреда, т.к.... »
  #379
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Не будет никакого бреда, т.к. большинство приводит детей до 9.00. Единственное, надо договориться, чтобы ребенка не приводили во время занятий или каких-то мероприятий... остальное все решаемо... у нас в подг.группе один ребенок приходил после завтрака и уходил после обеда... никто ничего не говорил...
Собственно, детский сад - он сделан для удобства родителей, поэтому если ему удобно ребенка на прогулку приводить, он имеет на это полное право, а не обязан вставать в 6 утра и к 8 часам тащиться в сад... Главное, чтобы с тихим часом проблем не было у ребенка...
Нас тут тоже летом пытались обязать в дежурный сад до 8 утра приходить... ага, счас, мне на работу к 11, я буду в 7 утра подрываться ради неизвестно чего, ибо даже зарядку в этом саду не делали... Приходили к 9 или 9.30 по заявлению, никто не выступал...
еще как будет.
наши сады(в России) - это образовательное учреждение, а не дом передержки, как во многих странах(например у финов, у них это не образовательное учреждение)
или Вы считаете, что в школе тоже будете приводить ребенка к 10, а что на кой ...вставать в 7 утра, вам ведь на работу к 11. (я без наездов)
кстати, я Вас больше чем уверяю, если дать волю родителям так и будет дурдом
кто во сколько захочет придет, а если не захочет то не придет.
это не для нашего государства, где каждую копейку счиитают за ребенка
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:43   #380
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Ксения72007 Посмотреть сообщение
еще как будет.
наши сады(в России) - это образовательное учреждение, а не дом передержки, как во многих странах(например у финов, у них это не образовательное учреждение)
или Вы считаете, что в школе тоже будете приводить ребенка к 10, а что на кой ...вставать в 7 утра, вам ведь на работу к 11. (я без наездов)
кстати, я Вас больше чем уверяю, если дать волю родителям так и будет дурдом
кто во сколько захочет придет, а если не захочет то не придет.
это не для нашего государства, где каждую копейку счиитают за ребенка
Повторюсь, я поднимала этот вопрос на комиссии, которая выезжала в сад по поводу моей жалобы, т.к. меня обязывали приводить ребенка до 8.30, после этого времени принимать отказывались, в то время как дети и внуки сотрудников посещали сад так, как им было удобно.
Так вот, на этой комиссии было много всего сказано, но суть в том, что садики, в первую очередь, сделаны для удобства родителей, поэтому должны быть ориентированы на родителей и их удобство. Приводя ребенка позже, вы ничем не нарушаете режим сада, если ваш ребенок поел дома, а в тихий час прекрасно засыпает в положенное время. ДС - не принудиловка, как школа, когда в определенное время звенит звонок. Поэтому все приходы до определенного времени - это удобство персонала, и всегда можно все обсудить и договориться... хоть на 3 часа после тихого часа, хоть на 1 час с утра...
Всегда меня удивляло, почему же, если есть утренний регламент, не делают вечерний? Вот работает сад до 19.00 - значит, раньше 18.45 не приходить, режим должен быть во всем... А то ишь выдумали, кто в 16.00 заберет, кто в 19.00... нефиг баловать!
Мига is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena