О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 23:58   #371
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


[QUOTE=Маня Макуся;55045799]я думала так удобнее кому интеренсо - рассмотрят больше


[QUOTE]
смотрю и читаю с еще большим интересом
спасибо
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 01:32
ответ для Тася , на сообщение « Читаю как детектив, переодически... »
  #372
Поющая в траве
Активный участник
 
Аватар для Поющая в траве
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 308


Здравствуйте ! Подскажите, из чего сделаны откосы в детской, на фотографии с зашитой трубой. Думаю, из какого материала лучше сделать, не могу решить, Ваш вариант понравился.
Поющая в траве is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 17:53   #373
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Не поняла что вы в итоге решили про подоконники. Мне Мэри ВПоппинс предложила мраморные, я даже ездила к ней домой смотреть - супер, мне очень понравилось, а цена смешная, ну правда, если интересно, напишите в личку, поделюсь, что почем.
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 19:27   #374
Umka2008
Ветеран
 
Аватар для Umka2008
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 857


Спасибо за ваш труд, очень много нового для себя открыла!!!! строители у вас суперские!!! поделитесь много они за работу запросили, я так поняла, что они вам все под ключ будут делать
Umka2008 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 20:50   #375
ИкRа
Ветеран
 
Аватар для ИкRа
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 858


по поводу светильников в кухне - подстветка нужна не только на потолке, но и непосредственно над самой рабочей поверхностью, иначе можно ослепнуть во время готовки))) т.е. нужна светильники на нижней поверхности верхних подвесных шкафов
ИкRа is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 00:28   #376
GNasty
Мега-элита
 
Аватар для GNasty
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 4 366


Маша, а у нас подоконники гранитные, не думали про камень? Стоимость от камня-цвета зависит... от белого до черного...

GNasty is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 00:47   #377
Kazachka
Ветеран
 
Аватар для Kazachka
 
Регистрация: 07.09.2008
Сообщений: 655


Мария, я правильно поняла, что у вас будут теплые водяные полы?(вы их на болер завязали), и сколько это стоит, мы тоже хотели, но все строители при слове теплые водяные полы крутят носом,делать не хотят, т.к. нужна циркуляция воды и т.п.
Kazachka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 00:52   #378
джулл
Участник
 
Аватар для джулл
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 190


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
СПАСИБО!!!

В курсе. Он нужен 2 недели в году и максимум - на ближайшее пару лет. Далее Матвиенко ввела программу - вода постоянно в каждом доме. В Калининском УЖЕ не отключают

Мы вывели провод отдельный от счетчика 2,5 сечение под отдельный автомат. ЗИМОЙ на нем будет теплый пол, ЛЕТОМ - водонагреватель. я взяла 6 Квт - должен выдержать Да, не сильно удобно, но покупать за 10 тыщ 100 литров кипятка себе над головой в ванной - я НЕ ХОЧУ К тому же, такой бойлер ВЗОРВАЛСЯ у меей подруги дома из-за брака небольшого в корпусе... только успела детей вытащить из ванной

Верунчик - отличная идея!!! СПС! Наши еще подсказали строители купить фильтр ГРУБОЙ очистки с краном снизу, когда он наполняется - открываешь кран и сливаешь всю гадость ...
Какой кошмар с бойлером((((А мы вот за 20тысяч купили бойлер на 100литрова вы не знаете какой фирмы бойлер у вашей подруги?
джулл is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 11:27
ответ для GNasty , на сообщение « Маша, а у нас подоконники гранитные,... »
  #379
Imagine
Наш человек
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 7 450


Цитата:
Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
Маша, а у нас подоконники гранитные, не думали про камень? Стоимость от камня-цвета зависит... от белого до черного...


Поделитесь пожалуйста примерной ценой и если можно координатами где делали.
Imagine is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 16:04
ответ для Kazachka , на сообщение « Мария, я правильно поняла, что у вас... »
  #380
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Поющая в траве Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! Подскажите, из чего сделаны откосы в детской, на фотографии с зашитой трубой. Думаю, из какого материала лучше сделать, не могу решить, Ваш вариант понравился.
Цитата:
Сообщение от Поющая в траве Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! Подскажите, из чего сделаны откосы в детской, на фотографии с зашитой трубой. Думаю, из какого материала лучше сделать, не могу решить, Ваш вариант понравился.
ОТкосы - это то, что на окнах - сделаны из сетки, на которую нанесена штукатурка. Еще 2 слоя шпаклевки будет. Смотрятся действительно ровно. А материал под ними - это специальная пресованная пена такая, для утепления желтая и зеленая, по разным размерам идет...

Справа, то во что убраны трубы - это гипсокартонный короб. Все-таки решили его продлить по низу вплоть до подоконников, чтоб и другую ненужную часть труб закрыть - меньше мест куда дети что-либо спрячут и засунут
Цитата:
Сообщение от Umka2008 Посмотреть сообщение
Спасибо за ваш труд, очень много нового для себя открыла!!!! строители у вас суперские!!! поделитесь много они за работу запросили, я так поняла, что они вам все под ключ будут делать
Нет, не много. Мы три бригады приглажаши для подсчета, пока ЭТИ вышли самыми бюджетными, так сказать. Если будет надо - пишите, дам координаты. У нас пока нет вопросов к ним, но мы еще не делали отделку Часто вопросы начинаются после ее завершения Посмотрим - отпишусь ....
Цитата:
Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
Маша, а у нас подоконники гранитные, не думали про камень? Стоимость от камня-цвета зависит... от белого до черного...

Думала конечно, дорого для нас. Честно. Ну вот не рассчитывали мы на многие "мелкие" расходы по красоте совсем.... Кухню-то до последнего муж хотел старую перевозить - благо "добрые люди" переубедили в нецелесообразности выкладывать 20-30 тысяч за переделку старой, если эта же сумма будет залогом для новой

Вообщем, сегодня подумали что неплохо бы смотрелось если подоконники, СТОЛ, и кухонная столешница с фартуком были бы ЕДИНОГО образца. Это реально в принципе.

К тому же я сегодня присмотрела уже офигенное сочетание цвета на кухню с глянцевой столешницей под белый мрамор Оранж + шоколад + бежевый мрамор с оранжевыми вкраплениями как связующее звено... Фантазия так и прет вообщем

Цитата:
Сообщение от Kazachka Посмотреть сообщение
Мария, я правильно поняла, что у вас будут теплые водяные полы?(вы их на болер завязали), и сколько это стоит, мы тоже хотели, но все строители при слове теплые водяные полы крутят носом,делать не хотят, т.к. нужна циркуляция воды и т.п.
НЕТ, что вы!!! Это ОЧЕНЬ сложно, и это ни в жисть не согласуют в жилых многоквартирных домах ... к тому, если что-то где-то протечет, как у нас бывает частенько - это хуже чем стены ломать. ВЕСЬ ПОЛ вскрывается вместе с демонтажем труб... Такой пол ХОРОШ там, где вы не зависите от соседей по воде, т.е. для загородного дома. Более того, есть вариант ПАРОВОГО отопления такого же класса, которое можно уложить в ПОЛ. Так грели бассейны ЗИМОЙ в Древнем Риме. И ХРАМЫ В Древней Руси.

Нет, у нас будут маты кабельные. Решаем какие именно. " 2 помещения (туалет и ванна) - под один терморегулятор" хочется забить - видели такой в продаже.

Опять же, СЕГОДНЯ добрый "дядя" подсказал (продавец) что НАШИ маты делаются по той же технологии что ТЕРМО и все остальные, и что греют не хуже... а стоят в 2 раза меньше. И елси нам надо это не в уличный дом, а в квартиру, да еще и не на обогрев балконов - где реально холодно - то вполне можно СЭКОНОМИТЬ... Буду выяснять что да как!!!
__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena