Беседка:) - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2011, 12:21
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #371
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


вентилятор в орущем компе нужно и можно поменять. возможно, налетело туда чего-то (пух летом или еще что....)
вентиляторов там несколько один - в блоке питания (скорее всего он завывает), другой - в процессоре (CPU)
может так получиться, что придется менять весь блок питания (он просто сгорит и все)
на работе у нас тут недавно прошла "эпидемия" - дохли блоки питания, гудели-визжали перед этим
штук 6 сдохло. похоже, время им пришло - года 2 отработали, вот такие бывают (кажется, партию тогда покупали - вот все, у кого были той закупки компы - и обзавелись новыми блоками питания)
если это cpu cooler - немного проще
может, мастера?
exception is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:25   #372
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
вентилятор в орущем компе нужно и можно поменять. возможно, налетело туда чего-то (пух летом или еще что....)
вентиляторов там несколько один - в блоке питания (скорее всего он завывает), другой - в процессоре (CPU)
может так получиться, что придется менять весь блок питания (он просто сгорит и все)
на работе у нас тут недавно прошла "эпидемия" - дохли блоки питания, гудели-визжали перед этим
штук 6 сдохло. похоже, время им пришло - года 2 отработали, вот такие бывают (кажется, партию тогда покупали - вот все, у кого были той закупки компы - и обзавелись новыми блоками питания)
если это cpu cooler - немного проще
может, мастера?
Конечно же. Я сама даже и не рискну. Просто хотелось бы не тратиться дважды: на диагностику и на лечение. Лучше иметь представление об чем проблема. Эх не везет мне с компом. Только не так давно меняли дисковод.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:29   #373
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А я часто над этим задумываюсь...
дети, это же и есть мы взрослые в прошлом, но как нас трансформируют, и как мы сами от них звисим, внешние детали-ритуалы-привычки..., которые мы (люди) сами же и придумываем

А потом выносим вердикты на суде по детским рисункам нашими взрослыми глазами

Да уж, представляю, какой вердикт вынес бы психолог по одному нынче очень обсуждаемому делу на основании анализа нашей открытки....
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:50
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #374
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Давайте поделимся темами и наработками «научно-исследовательских» докладов наших деток.
В помощь мамам Незнаек. Мама Знаек это может показаться глупостью. А я вот голову ломаю, об чем делать следующую работу.

Варианты
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=384
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=379
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=421
Доклад о папортниках http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1256
http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=78383143&postcount=8581
http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=78273164&postcount=8518


NB.
На ветке у Шестиклашек есть замечательная наработка по исследованию по ботанике с поста 4612... http://forum.littleone.ru/showthread...72943&page=231

Последний раз редактировалось Мурашкина; 28.03.2012 в 11:40.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 12:55
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #375
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Мы год наблюдали за рябиной. Главный объект был во дворе, но одновременно велись наблюдения и за другими рябинами

1) Эпиграф, конечно же, из Есенина (связь дисциплин, куда ж без нее)

2) Немножко инфы о рябине (нам удалось и нежинскую рябину во Владимире сфоткать)

3) Далее фотографии ребенка (чтоб было видно, что он задействован в докладе) на фоне нашей рябины во дворе

• Когда листья на рябине пожелтели-покраснели
• Когда опали листья
• Когда по весне появились первые листочки
• Когда появились гроздья
• Когда гроздья побелели, потом пожелтели, потом заалели
• И опять, когда листья пожелтели/покраснели, а теперь опали

4) Потом все свели в табличку по датам в течение года

5) Осталось сделать выводы
• Вывод о периоде цветения, опадания, плодоношения
• Вывод о том, что микроклимат в нашем дворе припоздняет нашу рябину в сравнении с другими
• Вывод о месте рябины в сравнении с общим пейзажем (я одновременно делаю фотографии нашего пейзажа из окна, когда он меняется)
Вот такой наш доклад. Завершим его после того, как ляжет снег.

Вот гроздья рябины в мае-июле-августе
Изображения
Тип файла: jpg в мае.JPG (58.0 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg в августе.jpg (48.6 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg в июле.JPG (47.2 Кб, 57 просмотров)
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:06
ответ для exception , на сообщение « флис, полартек - в спортивных... »
  #376
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
флис, полартек - в спортивных магазинах?
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...18174702700193
там синие и черные вроде есть
Спасибо, да, я из Москвы.
Не знаю, насколько флис подойдёт товарищу.
Флис - это вообще что? Типа акрилового волокна или что?
Я знаю, что ему кашемир подойдёт. Чтобы шерсть была, и тепло, и мягко.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:10   #377
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Спасибо
Выхинка, для Вас актуально, поищИте, пожалуйста, а потом со мной поделитесь адресочками. Думаю, мне скоро пригодится.
Хорошо, вот, вроде, нашла поближе к Выхину. Не знаю, что там есть у них.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:19
ответ для Выхинка , на сообщение « Спасибо, да, я из Москвы. Не знаю,... »
  #378
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Спасибо, да, я из Москвы.
Не знаю, насколько флис подойдёт товарищу.
Флис - это вообще что? Типа акрилового волокна или что?
Я знаю, что ему кашемир подойдёт. Чтобы шерсть была, и тепло, и мягко.
не шерсть, но тепло и мягко
полартек лучше, он почти не мокнет и очень быстро сохнет
из тонкого полартека термобелье делают, из толстого - мягкие кофты
мои шерсть вообще не любят, намного больше любят флис и полартек
и не кусается оно..
exception is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:29
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #379
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


А я сегодня наконец узнала оценки за первую четверть! Последнюю неделю ребёнок не ходил, да и мне не до того было. Не порадовали тройки по истории, биологии и английскому. История - ладно, там проблемы давние и не совсем относящиеся к ребёнку. Он возмущался очень, говорит что все контрольные писал прилично, а оценки ему так и не сказали, до последнего. В журнале за неделю до конца четверти и правда оценок не было, ни одной...
А вот биология и английский целиком на его совести. Особенно биология! Он же мне с восторгом описывал какой это классный предмет и как ему нравится. И вот те раз... Пожурила его там же в школе. Оказывается, там две тройки за контрольные были.
А английский - даааа... У нас с классной появилась одна мысль. Не знаю, согласится ли наша англичанка на такое. Ребёнок не работает в группе. Может быть попробовать попросить учителя индивидуально с ним позаниматься, как репетитора. И чтобы при этом он ей и задания все сдавал один на один. Подтянуть его так в течение четверти, а потом снова в группу вернуть.
Есть у меня правда подозрение, что но настолько достал бедную англичанку, что она нас пошлёт подальше.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 13:31   #380
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Давайте поделимся темами и наработками «научно-исследовательских» докладов наших деток.
В помощь мамам Незнаек. Мама Знаек это может показаться глупостью. А я вот голову ломаю, об чем делать следующую работу.
Как интересно у вас про рябину! Мне понравилось! Мой что-то никогда за такими наблюдениями не замечался.
Однажды у них был урок "Экологическая тропа". Они пошли на школьный двор и стали проверять степень загрязнённости листьев на деревьях. Тупо намачивали их водой и прижимали к тетрадному листу. На бумаге оставалась грязь. Короче, листья во дворе оказались жутко грязными. Чтобы дети не сделали далеко идущих выводов, все занятия экологией тут же и прекратили.
Мой ещё делал в 4 классе (если не писала ещё) проект про воображаемое путешествие по саванне. У него были книжки про природные зоны, про львов, энциклопедия для детей про Африку, мы смотрели фильм про саванну, там очень много интересной информации он взял. И сочинил, как бы он путешествовал в Африке. Куда бы прилетел, какие бы прививки надо было делать, какой там увидел город, на чём бы поехал в саванну, кого и что там бы увидел, мимо чего проехал, с кем познакомился, о быте и нравах местного населения. О смене сезонов. У него даже была поэма про львёнка в саванне, её он тоже включил в проект. И кадры из фильма мы тоже скопировали на компьютер в виде фоток. Это было интересно. Нешаблонно, творчески.

Ещё один проект у него был по истории "Тёплые воспоминания о холодной войне". Расспрашивал родных о том, что хорошего в их жизни было с 1945 по 1991 г. Поместил рассказы и историческую справку о хол. войне. Вывод: и в период хол. войны люди находили радость в жизни, и верили в идеалы коммунизма и проч.

Да, а ещё задавали ему "Игрушки наших родителей". Мы поместили рассказ моей бабушки в моём пересказе о том, какая у неё была кукла. Потом у моих родителей спрашивали, у мужа, я свой рассказ дала о том, в какие игрушки играла.
Эти проекты мне нравятся тем, что они не скачаны, что там свой материал. И связь поколений. То есть ребёнок спрашивает - родители отвечают.

В 9 классе - "Войной затронутые струны". Стихи о войне. Мне понравилась тема тем, что ведь это у нас были на слуху Исаковский, Твардовский, Симонов, Кульчицкий, Орлов и проч. Дети-то их творчества не знают. А тут появилась возможность это всё почитать, выбрать яркие стихи, чтобы у него в голове отложилось. В конце работы мы поместили стихи нашей литераторши-ветерана войны и труженика тыла, а потом он ещё и моё стихотворение про День Победы решил поместить. И рук-ль муниципалитета, присутствовавшая на защите проектов, удивилась, она не ожидала, что в проекте будет что-то сказано о районе, о его жителях. Ей было приятно.

В прошлом году у него была тема о вреде курения табака. Но он халтурно отнёсся. Можно же было опросить ребят: мальчиков, девочек по старшим классам - кто курит, кто нет, кто решил избавляться. Ещё какие-то показатели можно было узнать. Чтобы своя работа была видна, а не просто с Интернета скатано.
Выхинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena