ребёнку 1,8 - оставляют одного дома... - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 15:17
ответ для монячка , на сообщение « я сейчас тоже ищу замки на... »
  #371
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Цитата:
Сообщение от монячка Посмотреть сообщение
я сейчас тоже ищу замки на стеклопакеты,так чтобы на проветривание верхнее можно было открыть,а целиком окно нет.где такие продаются?и по какой цене???просто почитав Вас поняла что у Вас такие же
Мы сразу со стеклопакетами ставили. Так что спросите в конторах, которые окна устанавливают. Придет дяденька, снимет Вашу ручку, а вместо нее поставит ручку с замком.
Стоит такая ручка где-то 900 руб.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:17   #372
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Мне тоже приходится иногда когда муж на сутках оставлять сына одного, когда он спит, чтобы с собакой погулять =( ну а что делать? не стоит быть такими категоричными, никто не знает, как жизнь повернуться может
При чем категоричными? Есть же понятия, что такое хорошо и что такое плохо? Иначе бы статью за преступную халатность не придумали...А слабо взять ребя с собой на прогулку с собакой, если другие члены семьи этим заняться не могут? Вот сейчас по 1 каналу в новостях прям"Картинки с выставки" :в Сургуте родики пошли кататься на каток со старшими детьми, а 4 мес дочку оставили в машине, через час вернулись к трупу( ребь умер от переохлаждения) ну и что тож скажете: ну а как же, ведь что делать, охота кататься на коньках!!!!!Это тоже категорично?
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:22   #373
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
а мне вот гиперопека стала непонятна. со старшим я тоже все тряслась-тряслась, а вдруг, все "опасное" запрещала. в итоге - что нельзя - оно ж интересно. улучал момент и лез сам - картошку там чистилкой почистить вместе с пальцами или хлеб отрезать с ними же.

над младшей тряслась намного меньше, была строже, но и позволяла ей больше - к примеру, сейчас она сама (ей два года) почистила себе той же чистилкой морковку. без пальцев.

по сравнению со старшим в ее возрасте она в разы самостоятельнее, спокойнее, послушнее и вменяемее.

вот и думаю теперь - то ли она с рождения такая, то ли в результате отсутствия гиперопеки
Скорее всего с рождения. У меня прямо противоположный результат. Старшая -гиперопека- совершенно спокойная и довольно самостоятельная уже Мелкий-отсутствие гиперопеки- не ребёнок, а Всё время куда-то лезет, что-то творит и вытворяет.Кошмар.
По теме: не представляю, как можно оставить ребёнка в 2 года и МЛАДШЕ одного Я мелкого повсюду с собой таскаю. Посадила в рюкзак, слингокуртку сверху и вперёд, это если недалеко и ненадолго. Например, старшую на занятия или в сад. Кстати, мелкий таскается со мной(скорее на мне) с рождения почти(с 2-х недель) по всюду. И в магазин, и в КВД, и в ПНД и в больницу и в поликлинику и на раздачи ОЗ, и за справками в собес Мне так спокойней.
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:24   #374
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от NatalieAkulova Посмотреть сообщение
При чем категоричными? Есть же понятия, что такое хорошо и что такое плохо? Иначе бы статью за преступную халатность не придумали...А слабо взять ребя с собой на прогулку с собакой, если другие члены семьи этим заняться не могут? Вот сейчас по 1 каналу в новостях прям"Картинки с выставки" :в Сургуте родики пошли кататься на каток со старшими детьми, а 4 мес дочку оставили в машине, через час вернулись к трупу( ребь умер от переохлаждения) ну и что тож скажете: ну а как же, ведь что делать, охота кататься на коньках!!!!!Это тоже категорично?
Вы правда считаете, что это подходящее сравнение?
Вы предлагаете мне в 10 часов вечера будить ребенка и вести его на улицу? Естесно мне приходится это делать только когда другого выхода нет
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:30   #375
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Вы правда считаете, что это подходящее сравнение?
Вы предлагаете мне в 10 часов вечера будить ребенка и вести его на улицу? Естесно мне приходится это делать только когда другого выхода нет
Ну так погуляйте с собакой пораньше...
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:34   #376
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Ну так погуляйте с собакой пораньше...
у меня в 8 сын уже спит
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:37
ответ для Spiritenok , на сообщение « у меня в 8 сын уже спит »
  #377
y0lka
Элита
 
Аватар для y0lka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
у меня в 8 сын уже спит
не бейтесь головой об стену. Имхо, понятно что вас не поймут
тут в начале советовали собаку выкинуть.
y0lka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:37   #378
ivanukira
Элита
 
Аватар для ivanukira
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: м. Дыбенко, пр. Большевиков/ул. Тельмана
Сообщений: 2 978


Цитата:
Сообщение от Мариинка Посмотреть сообщение
Ну так погуляйте с собакой пораньше...
у вас наверное не было собак, по крайней мере мою, если раньше времени вывести на улицу, ничего делать не будет хоть убейся, поэтому у нее как и у ребенка свой режим, к сожалению они не совпадают, выкручиваемся как можем.
__________________
ivanukira is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:38
ответ для y0lka , на сообщение « не бейтесь головой об стену. Имхо,... »
  #379
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
не бейтесь головой об стену. Имхо, понятно что вас не поймут
тут в начале советовали собаку выкинуть.
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 15:51   #380
skazzka
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 711


Радует одно=что таких безответственных мамаш меньшинство.А ваще за такое сажать надо по статье "преступная халатность"
skazzka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena