Загубленная молодость - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2010, 12:53
ответ для pibadet , на сообщение « У всех разное "во время". Я родила... »
  #371
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от pibadet Посмотреть сообщение
У всех разное "во время".
Я родила первого в 26, второго в 30.
У наших с мужем ровесников-друзей (школьных, институтских) ни у кого нет детей.
Все развлекаются, путешествуют, строят карьеру.
А у нас жизнь, конечно, не такая свободная. И в совместные с друзьями отпуски выбираемся редко, а так хочется .
При этом я понимаю, что мне лучше с детьми и без свободы, чем свободной как ветер, но без детей.
Ориентироваться на друзей в этом деле вообще сложно.
Я среди своих подруг родила раньше всех - в 30 . И все были свободные, а у меня был маленький ребенок, и, хотя я везде с ним ездила, но все равно, естественно, первые несколько лет мои жизненные возможности были ограничены, я была постоянно завязана на нянь, не могла шастать по ночам и т.п.
А сейчас мой ребенок подрос, я уже свободна, могу, в принципе, проводить время как хочу, зато они наконец созрели родить - кто в 36, кто в 38, и теперь сидят практически безвылазно кто совсем с младенцами, кто просто с маленьким еще ребенком. Всем тяжело, никто никуда особо не выбирается.
В итоге, сходить куда-то совсем стало не с кем , да и общение тоже специфическое с ними - они все в детях, есс-нно, а я уже вырастила почти, у меня уже другие интересы.
Так что, тут не подгадаешь...
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 16:44
ответ для pumba , на сообщение « Загубленная молодость »
  #372
♥ Juisy Fruit ♥
Ветеран
 
Аватар для ♥ Juisy Fruit ♥
 
Регистрация: 14.09.2006
Сообщений: 814


я родила в 24, тщательно планирую беременность,не имея материальных и жилищных проблем, но вот материнство дается с трудом, ну не смогла я полюбить пеленки-распашенки, ну не интересно мне разговаривать с подружками о какашках и т.д., первые 6 месяцев ооочень скучала по работе, по прежнему образу жизни...в 6 месяцев вышла на работу, опять влилась в колею, НО нет времени ни на спорт, ни на магазины, ни на посиделки с подружками...
и если бы можно было вернуть время назад и выбрать возраст для рождения моего малыша я бы все равно выбрала 24-25, т.к. и молодая ещё и погулять успела!!!
♥ Juisy Fruit ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 16:47
ответ для pumba , на сообщение « Загубленная молодость »
  #373
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


А если родить лет в 30 или позже то не будет загубленного среднего возраста? В чем логика-то?
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 18:55   #374
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
А если родить лет в 30 или позже то не будет загубленного среднего возраста? В чем логика-то?
У меня - есть. Логика в том, что под загубленностью каждый понимает что-то свое. Кто-то не догулял. А у кого-то изменились физические параметры. Я в 20-21 спокойно по 2 суток не спала, бегала работала, и ночью могла еще потусить. Сейчас - я и без ребенка ночью не спать не могу. А у него то одно, то другое... Если бы я родила в 20, то сейчас мне бы уже не надо было вскакивать по ночам, чтоб высадить на горшок, не надо было бы вставать утром в 8, в выходные и тд.
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 19:19
ответ для Badger , на сообщение « У меня - есть. Логика в том, что под... »
  #375
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
"Я в70 лет спокойно смогу пить коньяк и ходить по гостям и театрам, не парясь по поводу внуков"- ваши слова, которые я , видимо, неправильно поняла.
Мои слова. А что там можно неправильно понять?Да, не собираюсь становиться бесплатной няней для дочери. Да, не умру от горя, если дочь вообще не захочет иметь детей. Вероятнее всего я не увижу правнуков, но это меня тоже не повергает в трепет. Хочу спокойную размеренную старость, которую буду проводить так, как захочется МНЕ, а не кому-то другому, будь этот другой даже моя собственная дочь.
Это вовсе не значит, что я не буду любить своего ребенка, или что мне будет наплевать, как она живет.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 19:34   #376
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Так в том и дело. Если считают, что молодось загублена будет, то они не будут считать, что загублена не знаю как сказать, период среднего возраста, хотя 30-40 лет по-моему тоже молодость?
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 21:43   #377
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Единственное, что меня трогает в данной возврастной разнице, что ребенок раньше других потеряет родителей. А родители могут не застать правнуков. Да и внуков можно не успеть вырастить.
Моя мама родила меня в 26, а умерла в 45. И?
Я не делаю из этой ситуации никаких выводов. Статистика, конечно, поражающая вещь, но когда это применяется лично к тебе...
Родила в 28 почти. Второго собираюсь в 35 примерно. Проживу долго и счастливо. В 80 буду лекции читать по любимой теме.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 00:21
ответ для pumba , на сообщение « Загубленная молодость »
  #378
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


первый пост- какой бред!
я считаю, что очень сильно духовно обогатилась после рождения ребенка. Выучила кучу стихов, сказок, кучу книг по детской психологии прочитала, считаю это развитием.
Это и есть один из смыслов жизни, чем тупо тратить свое время на гулянки.
В первый год я завидовала друзьям, что они гуляют, даже не попала к подруге не свадьбу, потому что она не хотела на свадьбе детей.
А теперь они все завидуют мне.
__________________
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 02:31
ответ для pumba , на сообщение « Загубленная молодость »
  #379
*САКУРА*
Мега-элита
 
Аватар для *САКУРА*
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от pumba Посмотреть сообщение
Очень нужно Ваше мнение.
Навеялось разговором с сестрой. Она родила в 24. И вчера она выдала, что это было очень рано. Что рожать надо после 30 иначе кусок своей молодости просто потеряешь. Но даже не это меня волнует. По ее словам после рождения ребенка "5 лет ты овощ, не существуешь как личность". Что мол все заботы только о ребенке, а никакого личностного развития в другой плоскости кроме "я - мама" нет.
Неужели все так плохо? Нежели рождение ребенка - это крест на себе на несколько лет?
комплексы у вашей сестры.самое страшное,что из-за того,что она ничего не добилась по её мнению виновато рождение ребенка.как бы ребенок в будущем себя не винил,что мама овощ.психолог ей нужен.
я родила в 21.была простенькая работа,без всякого карьерного роста.образование-колледж.когда родила,поняла,что для этого человечка сделаю всё на свете.уволилась со старой работы,поступила в университет в ИНЖЭКОН.нашла другую работу.сейчас и учусь и работаю.планов немеренно.да у меня даже времени нет думать,что я овощ.с мужем постоянно куда-нибудь ходим(правда в основном поздно вечером,когда дочка уже спит).уделяю себе много времени,всякие процедурки для красоты.
в общем дело тут в сестре,а не в рождение ребенка!
__________________
*САКУРА* is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2010, 11:52   #380
NataA
Наш человек
 
Аватар для NataA
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Бадаева, скоро в конце Богатырского.
Сообщений: 5 459


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Мои слова. А что там можно неправильно понять?Да, не собираюсь становиться бесплатной няней для дочери. Да, не умру от горя, если дочь вообще не захочет иметь детей. Вероятнее всего я не увижу правнуков, но это меня тоже не повергает в трепет. Хочу спокойную размеренную старость, которую буду проводить так, как захочется МНЕ, а не кому-то другому, будь этот другой даже моя собственная дочь.
Это вовсе не значит, что я не буду любить своего ребенка, или что мне будет наплевать, как она живет.
Правильно. У каждого человека свой смысл жизни. У нас - дети)
__________________

NataA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena