Я не знаю как воспитывать своего ребенка((( - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 00:54
ответ для Dione , на сообщение « вторая половина чего?:)) ребенок... »
  #371
ТаняТатьяна
Активный участник
 
Аватар для ТаняТатьяна
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Lalchik Посмотреть сообщение
Девочки, поделитесь опытом. как добиться того, чтобы ребенок стоял в углу? Я однажды решила поставить в угол мое чадо. А чадо мне ответило, что стоять в углу не будет. Я некоторое время стояла рядом с нии, держа вырывающегося за руку, но за это время вторая его половина успела свалиться с дивана. На этом "стояние в углу" закончилось...
Главное, наверное, все делать строго и решительно, давая понять ребенку что раз мама сказала то так и будет, и раз уж вы решили что ребенок должен быть наказан, то не отступать от своего намерения. Еще важный момент обговаривать о рамках наказания, те говорить сколько по времени ребенок проведет в углу и главное за что! В вашей ситуаци, ребенок уже знает что если он будет сопротивлятся, то мама в итоге его отпустит. ВАм надо сдедовать дивизу "ни шагу назад", если он в углу не отстоял, спокойно молча, значит вы говорите ему " я подожду пока ты успокоишься и встанешь в угол, где ты будешь стоять 5 мин, потому что ты сделал то то и так то, с каждым твоим выходом из угла твой срок наказания будет увеличиваться на 5 (ну можно и 1 мин.) " и уходите. если выходит, то возращаете на место, объясняя и повторяя + говорите что ему выгодней отстоять в углу и дальше он сможет играть гулять мульты смотреть и тп, а тк он не слушается то этого всего не будет!
Это кстати не обязательно должен быть угола, это может быть и его комната, посадить там пусть сидит и думает

Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
вторая половина чего?

ребенок стоит в углу, на двери висит ремень.
Вот опять пятью пять ну зачем это оружие? Насилие прождает насилие! Боится это еще не значит что уважает
__________________
ТаняТатьяна is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 00:58   #372
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от ТаняТатьяна Посмотреть сообщение


Вот опять пятью пять ну зачем это оружие? Насилие прождает насилие! Боится это еще не значит что уважает
вы о чем? если ребенок попал в угол, значит есть за что. редко адекватная мама будет ставить туда ребенка просто так. и ребенок должен понимать, что маму бить нельзя, что маму надо уважать, и что мама - это мама, а не прислуга. и если не понимает, а никакие разговоры не действуют, то мама должна показать, что она сильнее его, и что некоторые действия вызывают наказание. это не значит, что его надо избивать, лупить или что там. но ребенок должен знать, что есть грань, которую переступать нельзя, и что за ней следует ооочень строгая санкция. Иначе мама, которая не может объяснить эту грань своему ребенку, на самом деле становится прислугой, и ребенку тогда можно ВСЕ. в подростковом возрасте это бывает весьма интересное ВСЕ. должен сформироваться пункт, что мама - главная. и что ее слово - это слово, а не просто что-то там летает. тогда с ребенком становится гораздо меньше проблем, достаточно быстро он принимает правила игры - мама главная, а он - ребенок.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 01:01   #373
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от ТаняТатьяна Посмотреть сообщение
Главное, наверное, все делать строго и решительно, давая понять ребенку что раз мама сказала то так и будет, и раз уж вы решили что ребенок должен быть наказан, то не отступать от своего намерения. Еще важный момент обговаривать о рамках наказания, те говорить сколько по времени ребенок проведет в углу и главное за что! В вашей ситуаци, ребенок уже знает что если он будет сопротивлятся, то мама в итоге его отпустит. ВАм надо сдедовать дивизу "ни шагу назад", если он в углу не отстоял, спокойно молча, значит вы говорите ему " я подожду пока ты успокоишься и встанешь в угол, где ты будешь стоять 5 мин, потому что ты сделал то то и так то, с каждым твоим выходом из угла твой срок наказания будет увеличиваться на 5 (ну можно и 1 мин.) " и уходите. если выходит, то возращаете на место, объясняя и повторяя + говорите что ему выгодней отстоять в углу и дальше он сможет играть гулять мульты смотреть и тп, а тк он не слушается то этого всего не будет!
Это кстати не обязательно должен быть угола, это может быть и его комната, посадить там пусть сидит и думает

:
вы предлагаете шикарную великолепную игру. ребенок будет выделываться так, что мама через полчаса плюнет и отпустит его. и в следующий раз он уже будет знать, что это просто игра, у мамы настроение плохое, поэтому он повыкабенивается еще сильнее, и его побыстрее выпустят. а уж стоять вместе в углу держа ребенка за руку, как тут писали, - это полный

любой ребенок найдет в своей комнате кучу интересных и полезных дел, которые можно делать часами и не думая
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 09:06
ответ для Dione , на сообщение « вы предлагаете шикарную великолепную... »
  #374
ТаняТатьяна
Активный участник
 
Аватар для ТаняТатьяна
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
вы предлагаете шикарную великолепную игру. ребенок будет выделываться так, что мама через полчаса плюнет и отпустит его. и в следующий раз он уже будет знать, что это просто игра, у мамы настроение плохое, поэтому он повыкабенивается еще сильнее, и его побыстрее выпустят. а уж стоять вместе в углу держа ребенка за руку, как тут писали, - это полный

любой ребенок найдет в своей комнате кучу интересных и полезных дел, которые можно делать часами и не думая
Вот в этом и проблема, что мама не доводит начатое до конца, нет никакой последовательности, системы.

По поводу ремня, есть предложение повесить в садах и школах розги. И угрожать ими детям. Они себя иногда так ведут, что пороть надо. Что вы как родитель скажите, если вашего ребенка учитель(воспитатель) будет так запугивать ВАШЕГО ребенка или пороть?

Почему в семье это допустимо а в садах и школах нет?
Кстати, учителя же как то справляются и без ремня. Может просто взять на заметку их методы? и наказывать по другому,а не физичиски?
__________________
ТаняТатьяна is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 11:19   #375
Lalchik
Элита
 
Аватар для Lalchik
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от ТаняТатьяна Посмотреть сообщение
Вот в этом и проблема, что мама не доводит начатое до конца, нет никакой последовательности, системы.

По поводу ремня, есть предложение повесить в садах и школах розги. И угрожать ими детям. Они себя иногда так ведут, что пороть надо. Что вы как родитель скажите, если вашего ребенка учитель(воспитатель) будет так запугивать ВАШЕГО ребенка или пороть?

Почему в семье это допустимо а в садах и школах нет?
Кстати, учителя же как то справляются и без ремня. Может просто взять на заметку их методы? и наказывать по другому,а не физичиски?

Это про сапожика без сапог. Я - учитель в школе. Особых проблем в общении с учениками нет. Скорее даже наобот, отлично понимаем друг друга. А вот со своими справиться не могу! И школьные методы мне не помогают
Lalchik is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 19:33   #376
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от ТаняТатьяна Посмотреть сообщение
Вот в этом и проблема, что мама не доводит начатое до конца, нет никакой последовательности, системы.

По поводу ремня, есть предложение повесить в садах и школах розги. И угрожать ими детям. Они себя иногда так ведут, что пороть надо. Что вы как родитель скажите, если вашего ребенка учитель(воспитатель) будет так запугивать ВАШЕГО ребенка или пороть?

Почему в семье это допустимо а в садах и школах нет?
Кстати, учителя же как то справляются и без ремня. Может просто взять на заметку их методы? и наказывать по другому,а не физичиски?
при чем тут школа и пороть? я что-то сказала про это?
вот любят у нас все с ног на уши перевернуть при одном только слове


чтобы мама могла доводить до конца, ребенок должен хоть во что-то ее ставить. а ребенок маму в этом случае вообще не уважает и ни во что не ставит. делает что хочет. вы предлагаете маме самой вместе с ним постоять в углу положенное время? или как?
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 19:55
ответ для Dione , на сообщение « при чем тут школа и пороть? я что-то... »
  #377
ТаняТатьяна
Активный участник
 
Аватар для ТаняТатьяна
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
при чем тут школа и пороть? я что-то сказала про это?
вот любят у нас все с ног на уши перевернуть при одном только слове


чтобы мама могла доводить до конца, ребенок должен хоть во что-то ее ставить. а ребенок маму в этом случае вообще не уважает и ни во что не ставит. делает что хочет. вы предлагаете маме самой вместе с ним постоять в углу положенное время? или как?
Ну так а кто в этом виноват? Сама мама и виновата, уж точно не ребенок. и менять надо свое поведение и учиться быть мамой, а не вывешивать ремень в качестве аргумента.
Не надо с рабенкам стоять в углу, надо подобрать такие слова,и скаать их так чтоб дошло, чтоб сам там стоял.
Я уже писала про передачу "Няня спешит на помощь", посмотрите, не пожалеете, я много от туда полезного вынесла. И как в угол ставить, и как объяснять что маму бить нельзя, и еще много чего. Вывод из просмотреннего, что в плохом поведении детей виноваты их родители и что перевоспитывать надо родителей, а не детей.
__________________
ТаняТатьяна is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 20:02
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #378
ТаняТатьяна
Активный участник
 
Аватар для ТаняТатьяна
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 452


Вот посмотрите http://vkontakte.ru/search#/search?c...4076_159898771
__________________
ТаняТатьяна is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 20:12   #379
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от ТаняТатьяна Посмотреть сообщение
Ну так а кто в этом виноват? Сама мама и виновата, уж точно не ребенок. и менять надо свое поведение и учиться быть мамой, а не вывешивать ремень в качестве аргумента.
Не надо с рабенкам стоять в углу, надо подобрать такие слова,и скаать их так чтоб дошло, чтоб сам там стоял.
Я уже писала про передачу "Няня спешит на помощь", посмотрите, не пожалеете, я много от туда полезного вынесла. И как в угол ставить, и как объяснять что маму бить нельзя, и еще много чего. Вывод из просмотреннего, что в плохом поведении детей виноваты их родители и что перевоспитывать надо родителей, а не детей.
вам просто ребенок попался удобный. который понимает слова. а некоторые дети, можете мне поврить, не понимают. как бы мама не изощрялась. особенно к мальчикам относится.

да вообще всегда и во всем родители виноваты. а характер ребенка ни при чем.
они же не копированные все, дети. кто-то упертый, кто-то спокойный, кто-то активный и т.п. у подруги первый сын тихий и спокойный мальчик, на него даже голоса никогда не повышали. а второй - хулиган ужасный, ураган. если с ним разговаривать как с первым, то дом превратится в дымящуюся груду руин через полчаса. воспитание началось только тогда, когда папа показал, что он СИЛЬНЕЕ. и что если обижать маму, то можно получить демонстрацию этой силы.

как вы думаете, в этой ситуации родители за 6 лет испортились или просто дети все разные?
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 20:19
ответ для Mamyr , на сообщение « Не хочу есть - свободна до обеда, не... »
  #380
Notta
Активный участник
 
Аватар для Notta
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: СПб, Ленинский пр.
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Не хочу есть - свободна до обеда, не хочу убирать игрушки, ок уберу сама, но сразу на балкон. и дальше можно изораться игрушек неделю не будет и т.д.
Я сразу озвучиваю ребенку варианты поведения и возможные санкции. и если до санкций дошло, значит надо обязательно их выполнять.
\хочешь орать - пожалуйста. Но одна в своей комнате. пока не проорешься и не сможешь нормально общаться не приходи.
Ребенок должен иметь выбор поведения. но должен понимать, что любое решение влечет последствие.
+100000
И по поводу наказания- поддерживаю. Какое поведение, такой и результат. Если поведение выходит за рамки, значит и реакция на него соответствующая. Интересно, а если взрослый человек начнет подобным образом себя с вами вести, вы тоже будете терпеть? Грамотный психолог (или грамотная книжка) скажет, что ребенок нуждается в установлении рамок, т.к. до определенного возраста сам для себя установить эти рамки не может. И ребенок реально страдает, т.к. вы не установили для него рамки поведения. Он не знает, что допустимо, а что нет. Он проверяет вас, чтобы вы дали ему понять, где предел. А вы понять не даете (или недостаточно убедительно даете). В будущей взрослой жизни такому ребенку будет нелегко, т.к. у него нет этих четких рамок-правил на которые можно "опереться". Имхо.
Notta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena