Снеговикофобия - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 23:41
ответ для Мурашкина , на сообщение « с ошейниками:ded: »
  #371
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
с ошейниками
О. Глазастая А я и не заметила.

пс: вот интересно, а ошейники противоблошиные ... или с адресом (каким?) хозяина.
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 23:43
ответ для Linas , на сообщение « поэтому мои ходят по возможности... »
  #372
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
поэтому мои ходят по возможности посередине улицы
машины по небольшим улицам тихо ездят, и даже не ругаются на народ, который по дороге ходит вместо тротуаров
В некоторых местах другим манером и не пройти. Сегодня набрела на местечко, там "умники" счистили снег и оставили кучками вдоль тротуара со стороны дороги, т.е. для прохожих осталось см.70 и именно под сосульками ( а они там нависают). Не рискнула идти под ними, вышла на проезжую часть в надежде, что от водителей понимания ожидать можно, а от сосульки нет.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 23:48   #373
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
В некоторых местах другим манером и не пройти. Сегодня набрела на местечко, там "умники" счистили снег и оставили кучками вдоль тротуара со стороны дороги, т.е. для прохожих осталось см.70 и именно под сосульками ( а они там нависают). Не рискнула идти под ними, вышла на проезжую часть в надежде, что от водителей понимания ожидать можно, а от сосульки нет.
а по моей улице только по дороге и можно ходить, ее чистят,а тротуар нет, хотя сосулек нет, все сбросили, но тротуар реально непроходимый
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 23:50
ответ для Linas , на сообщение « а по моей улице только по дороге и... »
  #374
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


И таких улиц много.
Чтоб не сказать - все.
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 23:50
ответ для Linas , на сообщение « а по моей улице только по дороге и... »
  #375
Аннушка По
Элита
 
Аватар для Аннушка По
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: берег Ладоги, Калининский р-н
Сообщений: 2 974


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
а по моей улице только по дороге и можно ходить, ее чистят,а тротуар нет, хотя сосулек нет, все сбросили, но тротуар реально непроходимый
у меня есть снегоступы из Франции привезены...может помогут если что
__________________
В России каждый четвертый страдает психическим заболеванием, проверь трех своих друзей если они нормальные, проверь себя!
Аннушка По is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 23:51
ответ для About , на сообщение « :)) О, я ж говорю. Помните, был как-то... »
  #376
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
О, я ж говорю.
Помните, был как-то разговор про детскиий чепчик, как обязательную часть наследства настоящего мужчины, претендующего на счастливый брак. Предлагаю- конечно, после успешно пройденной проверки на чепчик- спрашивать про разрушение снеговиков.

ПС. Сова,
Это камень в мой огород?
Ну не сохранила я чепчик. Аааааааа.
Зато снеговиками весь двор укатывали. Грустили, конечно, когда их кто-то разрушал. Но деть, даже в даже очень "юном" возрасте относился к этому философски, типа "все равно бы растаял".

А, вот я не помню ломала ли снеговиков в детстве? Как теперь жить? Что я мужу скажу, если спросит?
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 23:52   #377
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
у меня есть снегоступы из Франции привезены...может помогут если что
гы))...у меня ботинки с шипами.... не помогают
хотя идея очень интересная
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 23:53   #378
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Амперметра Посмотреть сообщение
Спросила у мужа. Говорит, не ломал снеговиков и я, кстати, тоже.

По такому или аналогичному поступку человека, поняла бы, что скорее всего и в остальном мы разойдемся.


Может поэтому людей, с которыми я поддерживаю общение так мало.
Завидую Вам: какой простой критерий
Пожалуй, не буду своего спрашивать

Цитата:
Сообщение от Амперметра Посмотреть сообщение
Для всех упавших в обморок, уточняю:

я не развелась бы с мужем, если бы узнала, что он ломал чужих снеговиков

Просто с таким человеком (мальчиком или девАчкой) мы бы скорее всего разошлись во мнениях по ключевым вопросам и не стали бы друзьями.

Есть еще много каких-то мелких моментов, из-за которых я бы не прекратила общение, но в дальнейшем выяснялись расхождения в важных вещах и общение сходило на нет! Озвучивать я их не буду, помидоров и тапочек будет много.

ЗЫ Муж у меня у кошек в детстве не мучил, и над одноклассниками не издевался, может это тоже удивительно?
просто замечательно! Продолжайте еще!
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 23:56   #379
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от fatherr Посмотреть сообщение
Вспомнил, как то отдирали обои и картон на одной из дач, меня тогда поразило с какой энергией девочка-подросток хозяйки дачи включилась в этот процесс разрушения.
Пошутив над ее энергией разрушения, она чесно ответила, что от того, что то сейчас ломает испытывает радость.

Видимо проблема глубже, у нашей нации все меньше и меньше в генетической памяти остается создание, не культивируется подростковый труд. Мы давно уже ничего не строим и не создаем в таких объемах как это делали 60-и, 70-и и 80-и десятники.

Мы не пашем, не сеем, не строим- мы гордимся общественным строем (с)
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 23:57   #380
fatherr
Старожил
 
Аватар для fatherr
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
И вот ведь что интересно: да, у нас в немытой азиатской России по сравнению с африканизированной Францией и асфальт пожиже и дома пониже (у них и бродячие собаки при ошейнике состоят), но наличие клошаров нас роднит.


А Вы, уваж. Fatherr, намякиваете на якобы (чуть ли не) генетическое неравенство.
Вы, наверное, не видели в подвале ветку, на которой обсуждалаcь детская книжечка, утверждавшая, что мальчишки – чуть ли не бракованный человеческий материал (любят все крушить-ломать - среди прочих недостатков).
Подчеркиваю: книжка американская. Про мальчишек как бы американских, но в принципе про мальчишек вААбче.
Другими словами мальчишки (да и девчонки) во всем мире любят в том числе и ломать. Генетика тут ни при чем.
Да, только % к сожалению не в нашу пользу

Цитата:
А Вы, уваж. Fatherr, намякиваете на якобы (чуть ли не) генетическое неравенство.
Исключительно ваша субъективная точка зрения
------------------------------------------------------------------------------
Кто не с нами, тот не против нас
fatherr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena