Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2011, 17:26   #371
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Спасибо большое, очень познавательно. Я все хочу на какой-нибудь фестиваль попасть в Савонлинну...
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 17:27
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Кто хотел билеты на Корсар?? ... »
  #372
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Я хотела, но для меня сейчас дорого, да и партер не люблю
Наташа, а Вы идете?
Мне с Корсаром что-то не везет На Лопаткину я сдала, когда ее убрали, купила на Терешкину, а ее тоже заменили. Билет еще не сдала, но на Гумерову не хочу. Может, зря?
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 17:28
ответ для ellav , на сообщение « Я хотела, но для меня сейчас дорого, да... »
  #373
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Пока думаю пойти все-таки.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 20:07   #374
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Хм, а на сайте Образцовой нет информации про Корсар
Неужели заменят?
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 21:05   #375
Olimba
Элита
 
Аватар для Olimba
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщений: 1 539


Спасибо, Ксения. Очень интересно. Надо будет нам тоже посетить этот театр, благо, в Хельсинки бываем часто.
Мы сегодня слушали Руслана в МТ. Впечатления в основном положительные. Очень понравились: Цанга (Руслан), Шиманович (Горислава), Надежда Васильева (Ратмир) и конечно же Марусин (Баян). Кузнецов (Фарлаф) пел хорошо, но внешность у него не подходящая для Фарлафа. Дудинова (Людмила) старалась петь и играла хорошо, но тембр ее голоса мне совсем не нравится.
Дочке опера очень понравилась, она ее слушает уже не первый раз.
Смешной эпизод: в лезгинке у одного танцовщика, видимо, лопнула резинка в штанах, и он их постоянно поддерживал руками. Танца я уже не видела, меня интересовали только штаны.
Olimba is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 21:08
ответ для Olimba , на сообщение « Спасибо, Ксения:flower:. Очень... »
  #376
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Olimba Посмотреть сообщение
Смешной эпизод: в лезгинке у одного танцовщика, видимо, лопнула резинка в штанах, и он их постоянно поддерживал руками. Танца я уже не видела, меня интересовали только штаны.
Гы, у моего сына такое было на празднике в детском саду (и именно в лезгинке ), я-то сокрушалась, что же воспитатели не проверили костюмы, а оказывается, это и в МТ случается
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 21:44
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Гы, у моего сына такое было на... »
  #377
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Ксения, спасибо за рассказ!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 21:52   #378
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


никто по культуре не смотрел СИЛЬВИЮ - мы насладились всей семьей хотя ни об одном танцовщике даже не слышали....
redhm is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 23:13   #379
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


А я сегодня случайно попала на концерт в Эрмитажном театре.
В рамках фестиваля "Посвящение маэстро" сегодня был вечер балета, режиссер И. Колб.
Выступали: Нателла Ториашвили с партнером (его не узнала), Д. Павленко, И. Ниорадзе, И. Кузнецов, И. Голуб, Е. Иванченко, А. Корсаков, О. Новикова, Ю. Махалина, А. Матвиенко и собственно И. Колб.
Все описывать не буду, были классические пдд типа Жизели, Щелкунчика, Шопенианы. В общем, приятный концерт, не считая оркестра (был местный). Отмечу балкон Кузнецов-Ниорадзе. Имхо имхостое, но на сцене, которая как на ладошке, не надо женщине возраста Ниорадзе танцевать Джульетту. Возрастную Джульетту я воспринимаю ТОЛЬКО А. Ферри. А тут как-то немного странно. Для меня, по крайней мере, хотя, конечно, драматизм и техника все было на уровне Мариинского театра. Все же талантливые профессионалы они, и этого не отнимешь. И. Голуб в Жизели если честно
ОЧЕНЬ много головы, порой даже плеч+головы образа воздушной Жизели как-то я не увидела (адажио 2-го акта). На удивление понравился Корсаков. Вернее, его лицо. Ибо это его слабая сторона всегда была. А тут очень приятно посмотреть. Последний номер - черное пдд Матвиенко-Колб. Мне понравилось. Нарядно, с апломбом, четко и музыкально.
Вот вкратце так
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 23:14   #380
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


А что танцевала Махалина?
Матвиенко оба будут в ЛО в апреле
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena