Грудничковое плавание - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 11:36   #371
С*В*Е*Т*И*К
Старожил
 
Аватар для С*В*Е*Т*И*К
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Ксени Посмотреть сообщение
Девочки, а вы не боитесь инфекций?
Нам почти 5 месяцев.Мы в ванне и нырять уже умеем (нас научила массажистка, она работала инструктором по грудничковому плаванию в свободном рождении), а вот в бассейн боимся ходить, очень не хочется болеть.
Цитата:
Сообщение от кареглазка123 Посмотреть сообщение
Вот кстати мне наш педиатр сказала, что она категорически против бассейнов так как неизвестно кто там до вас плавал. И все стафилококки и другие инфекции можно оттуда домой принести. Мы то взрослые ничего страшного а малыши все впитывают.
Почему это мы не знаем КТО до нас плавает? Очень даже всех знаем, ибо ходят одни и те же. Те мамочки, которые приняли решение с малышом плавать - АДЕКВАТНЫЕ мамы и прежде чем идти в грудничковый НЕхлорированный бассейн проходят кучу исследований: венеролог, гинеколог, дерматолог, анализы на: спид, сифилис, все венерические, соскоб на энторобиоз Вам этого мало?? Опять же скажу вот что (можете закидать меня помидорами), но мамочка прежде всего думает о СВОЁМ малыше, и прежде чем идти с ним плавать проверяет себя, чтобы не дай Бог не навредить своему малышу, ну и соответственно другим малышам. Я не говорю о бассейнах, в которые берут всех подряд и куда ничего не требуется, считаю, что это бизнес и им важно зарабатывать деньги. Я говорю о нормальных, поликлинических бассейнах, где строгий контроль всех справок и вода циркулируется ПОСТОЯННО!!!
Конечно, принимать решение идти в бассейн или нет - только вам. Но скажу по опыту - месяцев в 4-5 малышу будет тесно в ванне и плавать у вас уже с ним уж точно не получится. Просто барахтанье - это не плавание!!!
Мы со всоей Кнопкой занимались с месяца в ванне, в 4 - перешли в бассейн, занимаемся три раза в неделю. Итог: плавать обожает, ныряет очень хорошо, полбассейна точно может под водой проплыть, я её уже даже под водой отпускаю, чтобы она сама выныривала (мне иногда кажется, что она лучше меня ныряет). Кстати скажу ещё, что бассейн - это ещё и закаливание.
И всем врачам, которым мы говорили, что плаваем - все как один говорили, что это супер, молодцы, продолжать в том же духе. Плаванье - лучший способ физического развития малыша, ну и закадивание как я уже говорила.
С*В*Е*Т*И*К is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:42   #372
С*В*Е*Т*И*К
Старожил
 
Аватар для С*В*Е*Т*И*К
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Ксени Посмотреть сообщение
нет, я больше не таких инфекций боюсь, тк там справки требуют и на маму и на малыша. Я боюсь зимой вирусов. Наверное, неправильно до этого выразилась...
А вы не боитесь вообще выходить с малышом "в люди"? В наше время можно заразиться чем угодно не только в бассейне Если иммунитет у ребенка хороший, то всё будет хорошо, а уж ежели наоборот, то тут можно только зайти в поликлинику и выйти больными
С*В*Е*Т*И*К is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:02   #373
Ксени
Старожил
 
Аватар для Ксени
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от lisenok7833 Посмотреть сообщение
А вы не боитесь вообще выходить с малышом "в люди"? В наше время можно заразиться чем угодно не только в бассейне Если иммунитет у ребенка хороший, то всё будет хорошо, а уж ежели наоборот, то тут можно только зайти в поликлинику и выйти больными
Сейчас "в люди" не выхожу с малышом. Мы закаленные, иммунитет хороший. Т.к. и закаливаемся, и не кутаю ребенка, и ночью спим при 18-19градусах. В ванне плаваем пока при +32градусах, нырять научились уже как пару месяцев. Но даже с хорошим иммунитетом вирус можно подхватить легко в период эпидемии.
Поэтому зимой мы каждые выходные проводим за городом, гуляем, дышим свежим воздухом. Просто зимой избегаем людных мест.
И в поликлинику не ходим, тк наблюдаемся у педиатра из педиатрички, он к нам на дом приходит
Я очень хочу ходить в бассейн с малышом, но скорее всего только в следующем году.
Ксени is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 19:00   #374
С*В*Е*Т*И*К
Старожил
 
Аватар для С*В*Е*Т*И*К
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Ксени Посмотреть сообщение
Сейчас "в люди" не выхожу с малышом. Мы закаленные, иммунитет хороший. Т.к. и закаливаемся, и не кутаю ребенка, и ночью спим при 18-19градусах. В ванне плаваем пока при +32градусах, нырять научились уже как пару месяцев. Но даже с хорошим иммунитетом вирус можно подхватить легко в период эпидемии.
Поэтому зимой мы каждые выходные проводим за городом, гуляем, дышим свежим воздухом. Просто зимой избегаем людных мест.
И в поликлинику не ходим, тк наблюдаемся у педиатра из педиатрички, он к нам на дом приходит
Я очень хочу ходить в бассейн с малышом, но скорее всего только в следующем году.
В бассейн вообще ходят здоровые малыши, нормальные мамы не потащят больного ребенка купаться, да и сами простуженными тоже вряд ли пойдут. Поэтому чего собственно бояться?? До бассейна идёте - гуляете на свежем воздухе, плаваете - закаляетесь, развиваетесь, домой идете - гуляете на том же свежем воздухе. Не вижу опасности для ребенка подцепить вирус
С*В*Е*Т*И*К is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 15:23
ответ для veta1981 , на сообщение « В 5 океане мы плаваем по 30 мин стоит... »
  #375
кареглазка123
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от veta1981 Посмотреть сообщение
В 5 океане мы плаваем по 30 мин стоит занятие 990 руб.
и какое у вас впечатление от этого бассейна?
__________________
Я Настя, с Железняка!

кареглазка123 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 19:11
ответ для schult , на сообщение « Грудничковое плавание »
  #376
заботливый кенгуру
Элита
 
Аватар для заботливый кенгуру
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 1 665


подскажите а в московском районе кто нибудь ходит?
заботливый кенгуру is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:23
ответ для schult , на сообщение « Грудничковое плавание »
  #377
schult
Участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: м.Ладожская и Коменданский проспект
Сообщений: 144


http://vk.com/club21231874 Открылся бассейн,приходите!
schult is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:27
ответ для schult , на сообщение « Грудничковое плавание »
  #378
schult
Участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: м.Ладожская и Коменданский проспект
Сообщений: 144


Сколько стоит занятие в вашем бассейне?
schult is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 18:56
ответ для schult , на сообщение « Грудничковое плавание »
  #379
schult
Участник
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: м.Ладожская и Коменданский проспект
Сообщений: 144


В бассейне на Ладожской стоит 400 руб,это дорого?
schult is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 19:39
ответ для schult , на сообщение « В бассейне на Ладожской стоит 400... »
  #380
С*В*Е*Т*И*К
Старожил
 
Аватар для С*В*Е*Т*И*К
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от schult Посмотреть сообщение
В бассейне на Ладожской стоит 400 руб,это дорого?
по мне дык дорого мы платим 230
С*В*Е*Т*И*К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena