Коммерческий найм (социальное жилье) - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2011, 01:33   #371
_tatiana_
Ветеран
 
Аватар для _tatiana_
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Морская наб, ВО
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Олька+Андрюшка Посмотреть сообщение
согласна с Вами полностью.. мы только маму так, грубо говоря, пристроили..
сами будем субсидию брать+свои средства+ипотека=собственность
вот это самое главное. и этого нет в КС. Мы тоже на субсидии
__________________
Маникюрша - это звучит гордо


_tatiana_ is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 11:01
ответ для shoha , на сообщение « Можно к вам присоединиться? Почти... »
  #372
Анжелика100
Ветеран
 
Аватар для Анжелика100
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Пр.Ветеранов, Красное село, ул.Спирина
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от shoha Посмотреть сообщение
Можно к вам присоединиться?
Почти месяц назад подала доки, жду ответ.. А вам через какое время прислали ответ? Правда я только в 2010 встала в городскую...боюсь мне долго ждать придется, но все же надеюсь, что побыстрее.
Сейчас дают квартиры до 89г включительно, вроде как квартиры уже закончились. Я брала уже предпоследнюю.. выбрать не из чего было..(
Анжелика100 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 11:20
ответ для Анжелика100 , на сообщение « Сейчас дают квартиры до 89г... »
  #373
Надин555
Участник
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Ленинский пр., Красное Село
Сообщений: 166


Скорее всего уже закончились... я так поняла, что они сначала раздавали однушки, потом двушки, трёшки... Когда мы приходили у нас был выбор ещё, и девушка сказала , что если кв-ра нам не понравится, то другая может и не достаться, потому что сейчас идут люди на двухкомнатные кв-ры, а их мало... Так что ....
Надин555 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 12:51   #374
Анжелика100
Ветеран
 
Аватар для Анжелика100
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Пр.Ветеранов, Красное село, ул.Спирина
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Надин555 Посмотреть сообщение
Скорее всего уже закончились... я так поняла, что они сначала раздавали однушки, потом двушки, трёшки... Когда мы приходили у нас был выбор ещё, и девушка сказала , что если кв-ра нам не понравится, то другая может и не достаться, потому что сейчас идут люди на двухкомнатные кв-ры, а их мало... Так что ....
понятно)
вот значит и получается, я взяла предпоследнюю двушку.

эх, покорее бы заселение..
Анжелика100 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 13:39   #375
Надин555
Участник
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Ленинский пр., Красное Село
Сообщений: 166


ага, поскорее бы))))))))
я уже избавляюсь от ненужных вещей, чтоб потом легче было собираться))))
Надин555 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 01:59   #376
луцу
Старожил
 
Аватар для луцу
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 018


Подскажите пожалуйста могу ли я претендовать на эту программу:на очередь по содействию в улучшении жилищных условий встали только в прошлом году,тогда же подала доки на программу-Молодёжи-доступное жильё,как я понимаю субсидия мне ооочень долго не светит,т.к.на очереди недавно стоим,да и только 200тыщ.дадут,т.к.мужа не поставили на очередь или здесь тоже без вариантов для нас?
луцу is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 09:39
ответ для луцу , на сообщение « Подскажите пожалуйста могу ли я... »
  #377
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от луцу Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста могу ли я претендовать на эту программу:на очередь по содействию в улучшении жилищных условий встали только в прошлом году,тогда же подала доки на программу-Молодёжи-доступное жильё,как я понимаю субсидия мне ооочень долго не светит,т.к.на очереди недавно стоим,да и только 200тыщ.дадут,т.к.мужа не поставили на очередь или здесь тоже без вариантов для нас?
Я тоже стою на "улучшение" с 2004г и в программе" Молодёжи доступное жильё" с 2004г и "Коммерческом найме в первые 200 заявлений попала , НО всё происходит от ГОДА ПОСТАНОВКИ НА ГОРОДСКУЮ ОЧЕРЕДЬ. Не по одной программе ,как нам отвечают ,мы ничего не получим,пока не пройдут все года до нас.Отвечаю просто: "На данный этап времени мы не работаем с Вашим годом"
Подождём,бежать некуда,6 лет снимаем,пойдём продлевать дальше
maxaon is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 17:50   #378
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


Цитата:
Сообщение от Олька+Андрюшка Посмотреть сообщение
согласна с Вами полностью.. мы только маму так, грубо говоря, пристроили..
сами будем субсидию брать+свои средства+ипотека=собственность
а с очереди только маму тогда снимут?
вы остаетесь на очереди и претендуете на субсидию?
я правильно понимаю?

а еще, с какого года вы стоите на очереди?
Тут же тоже учитывается год постановки на очередь?
и то что несколько поколений сейчас проживают в одной квартире?

я все пытаюсь понять, я подхожу под эту программу или нет?
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 20:18
ответ для БяКа , на сообщение « а с очереди только маму тогда снимут?... »
  #379
Олька+Андрюшка
Участник
 
Аватар для Олька+Андрюшка
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 135


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
а с очереди только маму тогда снимут?
вы остаетесь на очереди и претендуете на субсидию?
я правильно понимаю?

а еще, с какого года вы стоите на очереди?
Тут же тоже учитывается год постановки на очередь?
и то что несколько поколений сейчас проживают в одной квартире?

я все пытаюсь понять, я подхожу под эту программу или нет?
Добрый день!
Мы стоим с 1981 года, прописаны- мама, я, моя дочь, сестра и её дочь в 18 метровой комнате в коммуналке (коммуналка двухкомнатная, сосед не живет лет 15, иногда мы у него снимаем).. в 2009 году моя сестра с дочкой получили квартиру по МЖД на Верейской на 10 лет (взнос был 1,5 миллиона, взяли в долг, некопления были), дали 3-х комнатную 80 кв.метров очень быстро, кто-то отказался видно, сразу им предложили, всего месяц стояли на программе.. но нам от их квартиры не холодно, не жарко: до сих пор не выписались от нас и с очереди их не сняли (когда брали справку очередника, они там ещё стоят), ещё сестрица претендует на кусочек нашей несчастной комнаты.. в общем, думаем, что делать дальше.. мама только на БС, судсидия там всего 161 тыс.р., ипотеку ей не дадут, пенсионерка уже.. дочка стоит на МЖД (ей 19 лет), я на долгоср.ипотеч. кредитование.. сначала хотели все субсидии объединять, но тут подвернулся коммерческий найм и мы решили маму туда пристроить.. самим вроде уже надо что-то в собственности иметь, поэтому будем субсидии ждать и свои средства откладывать, надеемся, что в след.году что-нибудь получится.. в итоге, с очереди маму должны снять, а мы дальше стоим.. Осипов говорил, что они дают предпочтение: 1. год постановки на очередь, 2. чтобы несколько поколений жили, 3. было куда вернутся, если не будут платить аренду больше 3-х месяцев.. Ну у нас год постановки ранний, несколько поколений и у мамы 1/2 комнаты в собственности.. Мы Осипову угодили..
Олька+Андрюшка is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2011, 20:37   #380
Анжелика100
Ветеран
 
Аватар для Анжелика100
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Пр.Ветеранов, Красное село, ул.Спирина
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Олька+Андрюшка Посмотреть сообщение
Добрый день!
Мы стоим с 1981 года, прописаны- мама, я, моя дочь, сестра и её дочь в 18 метровой комнате в коммуналке (коммуналка двухкомнатная, сосед не живет лет 15, иногда мы у него снимаем).. в 2009 году моя сестра с дочкой получили квартиру по МЖД на Верейской на 10 лет (взнос был 1,5 миллиона, взяли в долг, некопления были), дали 3-х комнатную 80 кв.метров очень быстро, кто-то отказался видно, сразу им предложили, всего месяц стояли на программе.. но нам от их квартиры не холодно, не жарко: до сих пор не выписались от нас и с очереди их не сняли (когда брали справку очередника, они там ещё стоят), ещё сестрица претендует на кусочек нашей несчастной комнаты.. в общем, думаем, что делать дальше.. мама только на БС, судсидия там всего 161 тыс.р., ипотеку ей не дадут, пенсионерка уже.. дочка стоит на МЖД (ей 19 лет), я на долгоср.ипотеч. кредитование.. сначала хотели все субсидии объединять, но тут подвернулся коммерческий найм и мы решили маму туда пристроить.. самим вроде уже надо что-то в собственности иметь, поэтому будем субсидии ждать и свои средства откладывать, надеемся, что в след.году что-нибудь получится.. в итоге, с очереди маму должны снять, а мы дальше стоим.. Осипов говорил, что они дают предпочтение: 1. год постановки на очередь, 2. чтобы несколько поколений жили, 3. было куда вернутся, если не будут платить аренду больше 3-х месяцев.. Ну у нас год постановки ранний, несколько поколений и у мамы 1/2 комнаты в собственности.. Мы Осипову угодили..
Всегда поражалась и буду поражаться, над такими людьми, ак ваша сестрица, как вы выразились
(извините, если что)
Анжелика100 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena