Что такое брошенный ребенок и почему их с каждым годом все больше? - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 12:23
ответ для Молочная , на сообщение « :)):)):)) 5 баллов! понимаю, от меня... »
  #371
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


А...воношто..."брошенные" дети носятся, как лоси,
а "нормальные" -- рысят на переменах аккуратно, ни с кем не сталкиваясь...
Теперь понятно!
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:25   #372
Молочная
Участник
 
Аватар для Молочная
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
А...воношто..."брошенные" дети носятся, как лоси,
а "нормальные" -- рысят на переменах аккуратно, ни с кем не сталкиваясь...
Теперь понятно!
Что вас удивляет? Воспитанный человек, ребенок не создает проблем и трудностей окружающим. Невоспитанный создает всем и каждому. Невоспитанный = брошенный или вы не согласны?

Из Википедии:
Дефекты воспитания являются своеобразным «браком» процесса воспитания, когда в силу тех или иных причин у особи не вырабатываются некоторые из этологических стереотипов или же, соответственно, не усваиваются определённые адаптивные нормы. Дефекты воспитания могут быть относительно безвредными, но могут и представлять существенную опасность как для самой особи, так и для её окружения и среды обитания.
Молочная is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:31
ответ для Молочная , на сообщение « :)):)):)) 5 баллов! понимаю, от меня... »
  #373
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Молочная Посмотреть сообщение
Мой не лось, если вы это хотели узнать.
Это не я хотела узнать. Это у ТС такие высокие требования к детям, которым посчастливится стать одноклассниками её ребёнка. Такшта...
Короче, мой почти ботаник и отличник явно не заслуживает такой чести, т.к. нет-нет, да пронесётся по коридору или (О, ужас!) примет участие в какой-нибудь возне с показом борцовских приёмчиков.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:32
ответ для COBА , на сообщение « Это не я хотела узнать. Это у ТС такие... »
  #374
Молочная
Участник
 
Аватар для Молочная
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
с показом борцовских приёмчиков.
ничего себе ботаник
Молочная is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:36   #375
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Молочная Посмотреть сообщение
Что вас удивляет? Воспитанный человек, ребенок не создает проблем и трудностей окружающим.
С чего Вы взяли, что дети оппонентов ТС создают проблемы окружающим?

Вся соль местных споров, как мне кажется, в том, что многим кажется странным судить со стороны о мере вложенных сил в воспитание того или иного ребёнка и называть брошенным всякого, чьё поведение не соответствует параметрам примерного поведения принятым ТС.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:37
ответ для Молочная , на сообщение « ничего себе ботаник »
  #376
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Молочная Посмотреть сообщение
ничего себе ботаник
Вы видели, как это происходит? Можете уже судить об активности и масштабе таких игр? И он - ага, ботаник. Кто видел, подтвердят.
Порой, очень хочется увидеть проблемы там, где их нет.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:37   #377
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Молочная Посмотреть сообщение
Что вас удивляет? Воспитанный человек, ребенок не создает проблем и трудностей окружающим. Невоспитанный создает всем и каждому. Невоспитанный = брошенный или вы не согласны?

Из Википедии:
Дефекты воспитания являются своеобразным «браком» процесса воспитания, когда в силу тех или иных причин у особи не вырабатываются некоторые из этологических стереотипов или же, соответственно, не усваиваются определённые адаптивные нормы. Дефекты воспитания могут быть относительно безвредными, но могут и представлять существенную опасность как для самой особи, так и для её окружения и среды обитания.
Кроме "невоспитанных" и "брошенных" , есть ещё просто гиперактивные.
Этих к каким отнести? В коррекционный класс -- любимый "рецепт" ЛВ?
И потом...Вы когда-нибудь видели на перемене "аккуратно бегущих"?
Я -- нет. ( в школе в своё время бывала довольно часто...)
Обычно уж если ребёнок бежит -- так бежит! Или уж чинно прогуливается "парами"...
И кстати, на родительских собраниях приходилось слышать от мам :
"Штовы-штовы -- мой такой воспитанный, это его другие подбили бегать..."
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:44   #378
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Молочная Посмотреть сообщение
Что вас удивляет? Воспитанный человек, ребенок не создает проблем и трудностей окружающим. Невоспитанный создает всем и каждому. Невоспитанный = брошенный или вы не согласны?

Из Википедии:
Дефекты воспитания являются своеобразным «браком» процесса воспитания, когда в силу тех или иных причин у особи не вырабатываются некоторые из этологических стереотипов или же, соответственно, не усваиваются определённые адаптивные нормы. Дефекты воспитания могут быть относительно безвредными, но могут и представлять существенную опасность как для самой особи, так и для её окружения и среды обитания.

У меня трое детей. Двое уже давно окончили школу. За всё время обучения ни у одного моего ребёнка не было замечаний по поведению.
Так что, я за нормальное поведение, в рамках норм поведения детей школьного возраста.
Если Вы ратуете за номы поведения института благородных девиц, то тогда - да. Все, кто не соответствует таким нормам, могут быть записаны Вами в невоспитанные и брошенные родителями.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:55
ответ для COBА , на сообщение « С чего Вы взяли, что дети оппонентов ТС... »
  #379
Молочная
Участник
 
Аватар для Молочная
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
многим кажется странным судить со стороны о мере вложенных сил в воспитание того или иного ребёнка и называть брошенным всякого, чьё поведение не соответствует параметрам примерного поведения принятым ТС.
мне кажется странным говорить о мере вложенных сил. Главное -результат. Умеет себя вести - не брошенный, не умеет - брошенный. Почему раньше было мало хулиганов, а сейчас в каждом классе, при всей этой армии психологов? Может быть родители перекладывают ответственность на других?

Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Кроме "невоспитанных" и "брошенных" , есть ещё просто гиперактивные.
Этих к каким отнести?
к не совсем здоровым. И как раз по ним сразу видно брошен ребенок или нет, гораздо более наглядно, чем по здоровым детям. Гиперактивность поддается коррекции и воспитанию.
Молочная is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 12:55
ответ для COBА , на сообщение « У меня трое детей. Двое уже давно... »
  #380
Bzyaka
Активный участник
 
Аватар для Bzyaka
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
У меня трое детей. Двое уже давно окончили школу. За всё время обучения ни у одного моего ребёнка не было замечаний по поведению.
Так что, я за нормальное поведение, в рамках норм поведения детей школьного возраста.
Если Вы ратуете за номы поведения института благородных девиц, то тогда - да. Все, кто не соответствует таким нормам, могут быть записаны Вами в невоспитанные и брошенные родителями.
+
Нормальные мальчики должны бегать, прыгать, скакать, иногда поорать и озорничать. На то они и мальчики, а не занудные старухи! От воспитанности это не зависит. Просто это ребенок.
Мой ребенок озорник, бегает и прыгает и это не означает, что он брошенный и не воспитанный, он просто мальчик.
Если что он учится в школе при консе на скрипочке
Bzyaka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena