Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 380 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2011, 00:43
ответ для Assol* , на сообщение « Ой, пусть Ваша мама не придумывает :)... »
  #3791
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Ой, пусть Ваша мама не придумывает Моей "ньяке" - 4 года и 1 месяц. Дома: одеваю от трусов до куртки, сам не ест, кормлю. В саду одевается сам, ест сам.
)))Думаю, что он так долго не выдержит)))). он ооооочень любит самостоятельность
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 00:45
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3792
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Запихала горчичники ему в носочки.
Спит и... хрюкает-булькает носом(((((
Может есть у кого какие идеи? что еще можно сделать? Температуры нет. врачу в это время звонить не буду. т.к. криминала не вижу. Но вдруг у кого есть идеи что еще можно сделать?
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 00:56
ответ для ледЯ , на сообщение « Запихала горчичники ему в носочки.... »
  #3793
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Увлажнить воздух в помещении и отказаться (или ограничить хотя бы) на некоторое время от молочных продуктов (они как-то способствуют выработке слизи...)
Да, еще обильное теплое питье
__________________


Я была прекрасной матерью, до того как у меня появились дети.
По-настоящему хорошие родители рассчитывают на то, что их дети будут шумными, грязными, шустрыми, будут вечно ругаться друг с другом, носиться сломя голову и пачкаться.
Nika is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 00:59
ответ для ледЯ , на сообщение « Запихала горчичники ему в носочки.... »
  #3794
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Запихала горчичники ему в носочки.
Спит и... хрюкает-булькает носом(((((
Может есть у кого какие идеи? что еще можно сделать? Температуры нет. врачу в это время звонить не буду. т.к. криминала не вижу. Но вдруг у кого есть идеи что еще можно сделать?
Я лечу сразу. У нас уже второй раз за сентябрь сопли. Болеем по неделе, слава Богу, без температуры ТТТ.
1)В нос - промывания, Називин - 3 раза в день.
2)В горло - Тантум Верде, 3. раза в день, по 2 пшика.
3)"Анаферон" детский - на всякий случай, вдруг, вирус, хотя... на мой взгляд, совершенно бесполезная гомеопатия, но даю.
4)От кашля - "Эриспал" - очень нравится, не дает инфекции заползти в бронхи.

Сегодня были у врача, она послушала, сказала, что все отлично, лечение было назначено правильно . На самом деле все врачи прописывают одно и то же, все, что я Вам перечислила - стандартный набор при начальной стадии заболевания.
Если будет высокая температура (от 38-ми) в течение 3 дней - переходим на антибиотики. Вот здесь врач скажет, какие, в зависимости от характера заболевания. Вот... У нас так...
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 01:06
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3795
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Надо будет завтра увлажнитель тогда купить.
Молока пьет много. сам просит. Я только мед добавляю утром и вечером

Горло не красное. кашля нет-стоит для профилактики пшикать или не надо?
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 01:12
ответ для ледЯ , на сообщение « Надо будет завтра увлажнитель тогда... »
  #3796
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Надо будет завтра увлажнитель тогда купить.
Молока пьет много. сам просит. Я только мед добавляю утром и вечером

Горло не красное. кашля нет-стоит для профилактики пшикать или не надо?
Ань, ну если по иоему опыту - так все сразу надо, даже если пока и явного заболевания не видно. У нас тоже так было - я, думая, что обойдемся молоком и медом, через 3 дня получала высоченную темпу и усе... Опять же, это только мой опыт, ведь все детки разные...
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 01:28
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3797
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


ок. сейчас проснется (крутится уже) и напшикаю
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 01:29
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3798
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


У фирмы "наша мама" есть серия "мама доктор" - там есть такой крем с гусиным кажется жиром и перчиком, мона для профилактики мазать ножки в холодную пгоду и при сопельках. У нас тоже сопли, но мы все недавно переболели и нос у нас вообще проблема (аденоиды). Мы сначала для размягчения того, что в носу, пшикаем морскую водичку типа "мэримэ" (кажется), потом нос выдуваем, потом Протаргол капаем (сложные капли), потом Биопарокс пшикаем. А еще Синупрет - оральные капли после еды. Это наш врач нам назначил.
А наш - последствия воспитания в ДД - сам складывает свои вещи ровненько, я не стала его отучать от этой традиции, хотя чуть помогаю, объясняю, чтобы было ровнее. Для него это нормально, я наоборот боюсь, как бы в саду не отучился, глядя на домашних деток.
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 01:30
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3799
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Что-то я уже и забыла как это.... Пол года назад болел (забрала сопливого). Так вот все это время ттт...
Вот сижу и думаю... где он у меня умудрился, хотя в садики детей сопливых много? стресс? акклиматизация после другой температуры?
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2011, 01:36
ответ для Coeur , на сообщение « У фирмы "наша мама" есть серия "мама... »
  #3800
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Coeur Посмотреть сообщение
У фирмы "наша мама" есть серия "мама доктор" - там есть такой крем с гусиным кажется жиром и перчиком, мона для профилактики мазать ножки в холодную пгоду и при сопельках. У нас тоже сопли, но мы все недавно переболели и нос у нас вообще проблема (аденоиды). Мы сначала для размягчения того, что в носу, пшикаем морскую водичку типа "мэримэ" (кажется), потом нос выдуваем, потом Протаргол капаем (сложные капли), потом Биопарокс пшикаем. А еще Синупрет - оральные капли после еды. Это наш врач нам назначил.
А наш - последствия воспитания в ДД - сам складывает свои вещи ровненько, я не стала его отучать от этой традиции, хотя чуть помогаю, объясняю, чтобы было ровнее. Для него это нормально, я наоборот боюсь, как бы в саду не отучился, глядя на домашних деток.
не встречала такого названия. Но у меня есть банка барсучьего жира. Вот думаю... надо для "полного комплекта" замазать его или не надо?
У нас тоже "проблема". т.к. это одна из побочных вещей его диагноза. мне вообще сказал один доктор (еще до того, как взяла Даньку) что они вообще болеют постоянно. Дышать нормально не могут. от холодного воздуха задыхаются. А о плаваньи речи вообще нет. И вода в нос попадет и вообще всяких ужасов наговорил (однако Данька ныряет и плавает под водой как рыбка. за 6 месяцев вообще ни разу не чихнул)-это к разговору о прогнозах наших докторов.
Сейчас под бок к себе запихаю и буду отогревать (уже крутится, через 10-15 минут проснется)
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena