Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 381 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2010, 10:15
ответ для Mashenkap , на сообщение « купила столешницу (массив дуба), я... »
  #3801
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от Mashenkap Посмотреть сообщение
купила столешницу (массив дуба), я думаю что напряга никакого не должно быть с обработкой, а вот по поводу мойки, нас сразу предупредили, врезать от края на расстоянии 10 см. Будем делать так.
От края там минимум 15 см. По поводу обработки: нужно обработать несколько раз со всех сторон до установки, а потом неделю раз в 2 дня, потом 2 месяца раз в 3 дня. Получается очень большое количество обработок. У меня кухня угловая ~1,5х2 м, ушло больше трех банок масла Бехандла. Очень жалею, что не стала сразу обрабатывать маслом с твердым воском. Там всего четыре обработки и никаких проблем со столешницей потом. Поищите, в теме много отзывов. Масло есть у многих фирм, например, ОСМО " Масло с твердым воском для мебели и кухонных столешниц TopOil"

Стоит оно около 1000 руб., в итоге получается даже дешевле, чем много обработок Бехандлой. Есть и у других производителей, но мне понравилось, что это масло не для паркета, а для кухонных столешниц, хотя, может, разница только в названии... http://www.osmo.ru/rus/produkte/colo...ich/topoil.php
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 10:28
ответ для Mashenkap , на сообщение « купила столешницу (массив дуба), я... »
  #3802
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Цитата:
Сообщение от Mashenkap Посмотреть сообщение
купила столешницу (массив дуба), я думаю что напряга никакого не должно быть с обработкой, а вот по поводу мойки, нас сразу предупредили, врезать от края на расстоянии 10 см. Будем делать так.
У нас тоже массив дуба из икеи.

Когда покупали муж спросил про уход за ней. Ему присоветовали икеевские работники купить спец масло для обработки столешницы. Купил, обработал - эффект: столешницу не протереть (все катышки от тряпки остаются на столешнице).

Приехал свекр, снял наждачной бумагой весь верхний слой и покрыл в 5! слоев лака, который купил в Строителе, лак тоже какой-то немецкий или финский. Вот теперь она у нас пригодная для работы. Про название лака не спрашивайте. Мы этот ужас со столешницей, а для меня это был реальный напряг, забыли, как страшный сон. Люблю соего свекра и свекровь тоже
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 10:29
ответ для katnik , на сообщение « От края там минимум 15 см. По поводу... »
  #3803
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Цитата:
Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
От края там минимум 15 см. По поводу обработки: нужно обработать несколько раз со всех сторон до установки, а потом неделю раз в 2 дня, потом 2 месяца раз в 3 дня. Получается очень большое количество обработок. У меня кухня угловая ~1,5х2 м, ушло больше трех банок масла Бехандла. Очень жалею, что не стала сразу обрабатывать маслом с твердым воском. Там всего четыре обработки и никаких проблем со столешницей потом. Поищите, в теме много отзывов. Масло есть у многих фирм, например, ОСМО " Масло с твердым воском для мебели и кухонных столешниц TopOil"

Стоит оно около 1000 руб., в итоге получается даже дешевле, чем много обработок Бехандлой. Есть и у других производителей, но мне понравилось, что это масло не для паркета, а для кухонных столешниц, хотя, может, разница только в названии... http://www.osmo.ru/rus/produkte/colo...ich/topoil.php
Вооот мы это масло с воском и купили и нажили себе проблем
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 10:34
ответ для camel , на сообщение « Вооот мы это масло с воском и купили... »
  #3804
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Вооот мы это масло с воском и купили и нажили себе проблем
Вы же написали, что купили икеевское масло для столешниц? Это, извините, две большие разницы. Я пишу о масле с твердым воском ОСМО, в теме много отзывов, ни одного отрицательного, своего опыта нет, ступила в свое время, о чем жалею. Лаком покрывать бы не стала ни при каких обстоятельствах, по многим причинам, в том числе по соображениям безопасности для здоровья.
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 10:39
ответ для katnik , на сообщение « Вы же написали, что купили икеевское... »
  #3805
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Цитата:
Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
Вы же написали, что купили икеевское масло для столешниц? Это, извините, две большие разницы. Я пишу о масле с твердым воском ОСМО, в теме много отзывов, ни одного отрицательного, своего опыта нет, ступила в свое время, о чем жалею. Лаком покрывать бы не стала ни при каких обстоятельствах, по многим причинам, в том число по соображениям безопасности для здоровья.
Разница в производителе, это извините, не принципиальная технологическая разница. А лак... ну дак лак то тоже бывает разный и спецом для кухонных поверхностей Ну и... жить таааак вредно для здоровья
P.S. обрабатывать кухонную поверхность в течение месяца ДО её установки у меня не было никакой возможности. Мне на ней работать надо было, ребенка с мужем кормить
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 10:53   #3806
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от kate1980 Посмотреть сообщение
Крепление должно прилагаться к духовке, как и инструкция по установке
У меня духовка крепилась саморезами к корпусу тумбочки через специальные отверстия зв дверцей духовки:

Вот спасибо, добрый вы человек! Будем искать!
Честная is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 11:01
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #3807
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Нашла "спец. отверстия", они прямо за дверцей!!!
Честная is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 11:17
ответ для camel , на сообщение « Разница в производителе, это извините,... »
  #3808
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


В Икее масло для столешниц - это смесь льняного и тунгового (если не вру, дремучая я ), без воска. А обрабатывала я столешницу ночами, днем готовлю, а ночью мажу. То еще удовольствие... Но все равно выбрала бы дубовую. Нравится она мне, а Вам? Опять же мой умный муж пилил на ней дверной наличник и пропилил довольно глубоко. Отшкурили, замазали (правда, было много слоев и долго), и только сами можем увидеть, где был пропил, никаких следов. А у нас такие милые неприятности постоянно, для нас - только деревяшка (на нат.камень нет денег). Да еще, первый кусок был болгарский, второй - уже украинский, т.к. покупали в разное время. Качество, увы, разное, вторая неровная, если нужно было бы врезать варочную поверхность, были бы проблемы. Если собирать будут установщики, скажут сразу. Но мне все равно нравится, на глаз кривизну не видно, менять не стали, т.к. нет гарантии, что сдедующая будет лучше.
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 11:23
ответ для katnik , на сообщение « В Икее масло для столешниц - это смесь... »
  #3809
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Цитата:
Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
В Икее масло для столешниц - это смесь льняного и тунгового (если не вру, дремучая я ), без воска. А обрабатывала я столешницу ночами, днем готовлю, а ночью мажу. То еще удовольствие... Но все равно выбрала бы дубовую. Нравится она мне, а Вам? Опять же мой умный муж пилил на ней дверной наличник и пропилил довольно глубоко. Отшкурили, замазали (правда, было много слоев и долго), и только сами можем увидеть, где был пропил, никаких следов. А у нас такие милые неприятности постоянно, для нас - только деревяшка (на нат.камень нет денег). Да еще, первый кусок был болгарский, второй - уже украинский, т.к. покупали в разное время. Качество, увы, разное, вторая неровная, если нужно было бы врезать варочную поверхность, были бы проблемы. Если собирать будут установщики, скажут сразу. Но мне все равно нравится, на глаз кривизну не видно, менять не стали, т.к. нет гарантии, что сдедующая будет лучше.
Мне она нравится после того, как её покрыли лаком и она вся такая нарядная - блестящая и гладенькая А то, что вся семья мудохалась с ней мне не нравится Муж сказал, что в следующий раз столешница будет другая (мы опять присматриваем икеевскую кухню )
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 22:33
ответ для Новая Зеландия , на сообщение « икеевские сборщики? »
  #3810
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Новая Зеландия Посмотреть сообщение
икеевские сборщики?
да из Икеи
__________________

fedia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena