~*''*~ Все прикормы надоели, съем мобильник в самом деле!!! ФЕВРАЛЬ 2010! ~*''*~ - Страница 381 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2010, 01:26
ответ для roof_stranger , на сообщение « ~*''*~ Все прикормы надоели, съем... »
  #3801
Vanilinka
Активный участник
 
Аватар для Vanilinka
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: техноложка
Сообщений: 427
О еде



Хочу с вами поделиться своими соображениями и выслушать ваше мнение об этом. Для меня вопрос качественных продуктов актуален давно. И мы тут обсуждали неоднократно, что еда, купленная в гипермаркетах оставляет желать лучшего, уж во всяком случае овощи, фрукты, большая часть молочной и мясной продукции нашим деткам категорически не подходит. Детское питание, хочется верить, все-таки более качественное, но частые случаи отравления детской молочкой, гусеницы в мясяных банках и.т.п. меня лично настораживают. Мы сейчас на 80% стараемся питаться домашней едой со своего города, из банок - только некоторые фрукты. ну и каши из пакетов (лень-матушка варить каждый день). В свое время я вела настоящую охоту на бабушек возле Балтийского вокзала, чтоб достать у них тыкву, кабачок, яица, молоко, зелень....А их теперь отовсюду так немилосердно гоняют.ю что в городе просто почти не осталось мест, где можно с рук купить нормальную домашнюю еду. Но у нас сейчас родители купили дом загородом, поэтому там мы без проблем достаем все домашнее - яица, козье молочко и творог, картошку, тыкву, кабачки, зелень , и.т.п. Вот мне и пришла в голову мысль, что можно организовать своего рода обмен между "городом" и "деревней" натур. продуктами. Масса бабулек и имеет что продать, и хотела бы, да не поедет ради этого в город, где надо стоять, а потом еще милиция погонит...А в городе есть масса желающих купить хорошие продукты (по своим знакомым знаю). Вот почему не организовать интернет-площадку для торговли натур. продуктами? На мой взгляд, в ближайшем будущем именно продукты хорошего качества будут наиболее актуальны, ведь если нам не жалко денег на одежду детям, неужели будем экономить на еде? Тем более, что дороже баночного питания все равно не получится:. Вот я представляю это так: человек с машиной объезжает несколько деревень, скупает у бабулек еду (по нормальной цене, а не за гроши, бабулек не обижать!), потом продает заинтересованным лицам в городе.Я даже уже нашла такого добровольца среди родственников! И еще у нас есть друзья в Псковской обл, у них маленькое фермерское хоз-во, можно от них оранизовать поставку молочных продуктов, раз в неделю-две, например.
Не знаю, понятно ли я изложила? Напишите, что вы думаете, реально это или нет? ВЫот мы с большим удовольствием едим Катиного кролики и моя душа спокойна относительно его качства. Ведь это здорово - кормит дитя хорошошими продуктами, а вот уже пошли поколения аллергиков с таким питанием...((((.
И для начала скажу, что могу предложить от одной бабушки домашние яица, отвечаю головой, что 100% натуральные! Если интересно - в личку, а ваши мысли насчет этого - пишите тут. И не кидайте в меня помидорами.
Vanilinka is offline  
Старый 28.09.2010, 01:41
ответ для домашняя стерва , на сообщение « да,это лет)))))... »
  #3802
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Вот так вот мы гуляли
У тебя новый слинг или у меня склероз?

Цитата:
Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение
Дарину с Ратмиром с 7 месяцами
Таню с Платоном с 8 месяцами


Ну и мою куколку я поздравляю
Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от HACTEHbKA Посмотреть сообщение
Поздравляю всех работников дошкольного образования с проф.праздником,себя в том числе!
Вчера мы сами сели,сегодня стояли на коленках покачиваясь
С праздником и с достижением!

Цитата:
Сообщение от lidonja Посмотреть сообщение
еще маленький вопросик - срыгивают ли у вас детки??? у моей иногда бывает - не знаю стоит ли из-за этого волноваться?
Если иногда - нормально. И у нас изредка бывает.

Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
А мы вчера тоже встали, ткоа даже не в кроватке, а в стульчике кормительном!!! взяла как-то извернулась из-под столика и сначала на колени, а потом на ноги, держась за спинку)
С достижением!

Цитата:
Сообщение от katundrik Посмотреть сообщение
А еще сегодня - день туризма. С праздником меня!!!
С праздником тебя, Сашу и меня немножко

Цитата:
Сообщение от nata79-2411 Посмотреть сообщение
да и про то что учителя плохо получают могу поспорить,если педагог хочет работать он может много получать,ну конечно я не знаю 30 тыров это мало для некоторых,но думаю это средняя зарплата многих,
т-т-тридцать? Я думала, потолок 15-17. Но я лет 6 назад из школы ушла.

Цитата:
Сообщение от rozanna Посмотреть сообщение
девочки я разрываюсь как умная и красивая))))
вот лично вы какой бы вязли
Золотой!!!

Цитата:
Сообщение от Данончик Посмотреть сообщение
это как я выбирала тапки(решила не ломать голову)))))):

Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
всем приветик!
мы вернулись!
всем спасибо за кулачки и добрые пожелания - оба полета и сам отпуск прошли отлично
С возвращением! Где фотки?

Цитата:
Сообщение от darinap Посмотреть сообщение
У меня ребенок стоит сам без опоры правда секунд по 10-15, но сам только вчера у педиатра спросила нормально ли то что он ходит держась за кровать, так на тебе он стоять сам удумал
Ну молодец!

Цитата:
Сообщение от darinap Посмотреть сообщение
ну если его этому целенаправленно учить, то начнет но я не думаю что буду его учить читать так рано, хотя буквы учить конечно будем
НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!! ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!!!!!!!!!!!!! Не надо учить буквы без обучения чтению!!!!!!!!!!! У меня сейчас несколько знакомых мам парятся: дети буквы знают с 2х лет, а как читать - не понимают. Я от Максима тщательно скрывала названия букв, с первой буквой он познакомился в 4 года, сразу с обучением, как читать. С 4 лет и 4 месяцев (как только закончили все буквы) он читает!
У тебя Ратмир ранний, может быть, уже к 3-3,5 будет готов к чтению, но вряд ли раньше.

Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
вопрос к Маше sahkanit - а какая в Израиле зимняя одежда? (чего-то вдруг задумалась )
достаточно свитерка или чего-то посерьезнее одеваете?
Иногда нужны куртки, но таких дней в году можно по пальцам пересчитать... Чаще свитер, а не редко и просто футболка.

Цитата:
Сообщение от Julia K. Посмотреть сообщение
Всем привет! Можете выгнать нас из рядов "кабачков"
Тая встала на четвереньки, сразу поползла, а сегодня вот и домиком встает (попой кверху)
С достижением!
Цитата:
И еще к шопоголикам... вам не жалко столько денег выкидывать на шмотки мелким? Я, конечно, не бедная, но мне как-то жалко на пару месяцев столько бабла тратить, лучше себе куплю чего-нибудь
Жалко Я вообще очень экономная. Покупаю хоть и хорошенькие (читай - недешевые) вещи, но понемногу, каждая вещь носится много раз. А кроме одежды трачу только на две пачки памперсов в месяц, никаких баночик-смесей-игрушек и даже книжек не покупаю

Цитата:
Сообщение от Лисюшка Посмотреть сообщение
"Устала за день..."


Цитата:
Сообщение от Лисюшка Посмотреть сообщение
А на кубиках написано 3+, это значит не месяцев, а лет?

Конечно
__________________
sahkanit is offline  
Старый 28.09.2010, 01:46   #3803
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


Цитата:
Сообщение от Vanilinka Посмотреть сообщение
Хочу с вами поделиться своими соображениями и выслушать ваше мнение об этом.
А себестоимость ты считала? К тому, что будет выплачено бабушкам, надо прибавить зарплату собирающему и бензин. Плюс еще кто-то должен вести бухгалтерию и продавать - тоже зарплата.
__________________
sahkanit is offline  
Старый 28.09.2010, 08:29
ответ для roof_stranger , на сообщение « ~*''*~ Все прикормы надоели, съем... »
  #3804
Данончик
Мега-элита
 
Аватар для Данончик
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: я везде!
Сообщений: 4 886


усе спяяяят..............
ну по поводу цен например..я в основном покупала вещи на будущее в последнее время...и наоборот экономила!лето закончено.цены упали..и как пример-купила в Фоксе недавно ребенку шорты,платье,футболку..цена стояла на шорты-899 изначально...я же купила эти вещи по 99!зато хоть и заранее,но на след лето ребенок у меня точно одет и за небольшие деньги
Данончик is offline  
Старый 28.09.2010, 10:10
ответ для RedFox , на сообщение « Нина, не устаю восхищаться вашей... »
  #3805
NinaAM
Наш человек
 
Аватар для NinaAM
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 8 227


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Нина, не устаю восхищаться вашей мобильностью Молодцы А мне муж по дороге в Павловск сказал, что если бы знал, какие будут пробки после выезда из города, не поехал бы
Фотография замечательная
Так мы пока по Павловску гуляли он в подальше поехал и в лесу грибочков пособирал на ужин! Так что я ехала с вами встречаться, а он в лес! У всех свои интересы были!
__________________
NinaAM is offline  
Старый 28.09.2010, 10:11
ответ для Данончик , на сообщение « усе спяяяят.............. ну по... »
  #3806
Кысёна
Ветеран
 
Аватар для Кысёна
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: между Гражданкой и Просветом
Сообщений: 706


Всем привет!мы вернулись из москвы!Наотдыхалиииись
Пойду попробую вс почитать, но думаю точно не осилю что за неделю написали))))))
Всех малышей с юбилеями!!!!!
__________________


Я- Лена!Ко мне конечно же на "Ты"!!!

Ну и что что умная, зато красивая!
Кысёна is offline  
Старый 28.09.2010, 10:35
ответ для Данончик , на сообщение « усе спяяяят.............. ну по... »
  #3807
HACTEHbKA
Элита
 
Аватар для HACTEHbKA
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 693
Доброе утро!



Цитата:
Сообщение от Данончик Посмотреть сообщение
я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
были ж на юбилее в выходные,ну и чтоб не тащить баночки я купила там в ЗМ поесть ребе...пришла и на угад взяла разное..и увидела там Хипп "Спокойной ночи" десерт с печенькой.и стоит не копейки вроде,70 с чем-то,думала новая какая вкуснятина...быро схватила и побежала..не скушали его и привезла домой..сення дай думаю попробую...достаю-че-то крышка неровно закрыта..смотрю на крышку-а там оно годно ДО АВГУСТА 2009 ГОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я В АУТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И ЭТО ДЕТСКИЙ МАГАЗИН!
Кошмар
Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
А что вы на ручки деткам надеваете?У меня Ванька сегодня с прогулки пришел - руки красные и ледяные.
У Димки есть комбез с закрытыми ручками,еще есть рукавицы и перчатки,но пока не чего нам не понадобилось.
Цитата:
Сообщение от Лисюшка Посмотреть сообщение
"Устала за день..."
Хорошо спит,тттт.
__________________
HACTEHbKA is offline  
Старый 28.09.2010, 12:19
ответ для Кысёна , на сообщение « :support:Всем привет!мы вернулись из... »
  #3808
nata79-2411
Активный участник
 
Аватар для nata79-2411
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Кысёна Посмотреть сообщение
Всем привет!мы вернулись из москвы!Наотдыхалиииись
Пойду попробую вс почитать, но думаю точно не осилю что за неделю написали))))))
Всех малышей с юбилеями!!!!!
с возвращением,Лена, а как вы часто в Москву ездите????
__________________

3.11.10 первые 2 зубика
15.02.11 третий зуб
11.03.2011 4 зуб
21.08.2011 5 зуб
nata79-2411 is offline  
Старый 28.09.2010, 12:22
ответ для Vanilinka , на сообщение « О еде »
  #3809
Мисс ТоропыЖка
Участник
 
Аватар для Мисс ТоропыЖка
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Лисюшка Посмотреть сообщение
[/URL]
"Устала за день..."
милашка
Цитата:
Сообщение от Лисюшка Посмотреть сообщение
Пока не купили сетку для игрушек в ванную, для этой цели использую мешок для стирки нижнего белья (у нас их 2). Также дырочки есть, и вместительный. Может мне и не нужна сетка для игрух?
ИДЕЯ!!! ну где ж ты раньше была?!
Цитата:
Сообщение от Vanilinka Посмотреть сообщение
Хочу с вами поделиться своими соображениями и выслушать ваше мнение об этом. Для меня вопрос качественных продуктов актуален давно. И мы тут обсуждали неоднократно, что еда, купленная в гипермаркетах оставляет желать лучшего, уж во всяком случае овощи, фрукты, большая часть молочной и мясной продукции нашим деткам категорически не подходит..
я согласна на 100,% я вообще так сказать деревенская - мне свежий воздух и хорошие продукты и без ребенка нужны были как воздух!!!
НО! идея хороша, но по опыту знаю, что выйдет такое дело очень не дешево и организовать все надо ОЧЕНЬ четко - кто и за какую з/пл (потому как по началу- по знакомству по-немногу может и согласен кто, а потом надоест так выражусь батрачить!(про бензин я уж совсем молчу)
второе - для кого - нужны четкие поставки по людям и кол-ву
вообщем идея безумно отличная!!! но не простая
__________________


_____________________________________________
Хорошо выглядит та, которая одета в счастье!
Мисс ТоропыЖка is offline  
Старый 28.09.2010, 12:24
ответ для roof_stranger , на сообщение « ~*''*~ Все прикормы надоели, съем... »
  #3810
Мисс ТоропыЖка
Участник
 
Аватар для Мисс ТоропыЖка
 
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 159


Вика! мы ждем-с фоток!!!!
все утро ЛВ не открывался (((((
я свою опять на балконе уложила - в коляске, правда, боюсь ей не удобно - не знаю как проще и дешевле решить вопрос со сном на балконе - коли есть идеи - поделитесь!!!

Лена!!! с возвращением!!! как кстати у мужа твоего дела на работе???
__________________


_____________________________________________
Хорошо выглядит та, которая одета в счастье!
Мисс ТоропыЖка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena