О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 381 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2011, 12:55   #3801
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от zosja Посмотреть сообщение
У меня роды только предстоят. Скорее всего это будет 2012 год. Может еще в 2011 успею , так как дата родов на 5 января стоит.
ТО есть я получать могу 13% от годового вычета по ипотеке и 13% в рамках того же вычета по платным медицинским услугам, например по родам? Спасибо Вам за ответ!
ТО есть если я рожу в 2012 году, то будет иметь смысл подавать на возмещение мужу, так как у меня доходов по 2012 кроме пособия не будет, так?
ой, простите, я почему-то подумала, что вы уже родили... легких вам родов тогда! )))))
про договор: я заключала на себя (про декларацию еще не думала тогда), справку после родов попросила на мужа - без вопросов дали, декларацию подавали на мужа...
(кстати, вы написали "в рамках того же вычета" - это не совсем верно, правильно: в рамках вычетов по тому же налогу, налог тут один - налог на доходы физ.лиц, а вычеты разные - на лечение "социальный", а на покупку жилья - "имущественный.... но к сути дела это не относится))))
про договор: его вообще лучше не прикладывать, так что на кого он будет заключен, не важно...
вам правильно сказали: скорее всего вы заключать будете договор в 2011-м и оплачивать тоже в 2011-м, поэтому и декларация будет за 2011-й (для декларации важна дата оплаты мед.услуг, а не дата их фактич.оказания)... и еще: когда будете общаться с НИ, лучше всего вообще не упоминать слово "роды" и "РД", у вас были мед.услуги, какие именно - не важно... меньше вопросов будет...


Цитата:
Сообщение от АЛЕHЬ Посмотреть сообщение
Хочется избежать телефонных разговоров, чтобы не было такого же неофициального "а вы принесите нам ещё вот такую бумажечку..."
Я бы лучше шашкой помахала - мол, где мои деньги в положенный срок. Только кому махать-то?
я бы написала письмом заявление на перевод денег с реквизитами...
потому что если срок прошел для камеральной проверки, формально они уже не имеют права просить у вас какие-то документы дополнительно... и что бы они не говорили, вам от них уже нужен только ответ... если бы был отказ (или вдруг если он будет) - они его в любом случае должны предоставить письменно (со ссылками на закон)... спокойно и ждите этот отказ... если же согласие выплатить деньги - в любом случае нужно ваше заявление с реквизитами, и срок перевода денег - 1 мес с даты подачи этого заявления... так что в вашем случае чем раньше вы его подадите, тем быстрее получите деньги...
дата подачи - это дата на почтовом отправлении... и когда оно там до налоговой на самом деле дойдет, вас уже не должно волновать... они в любом случае должны в этот 1 мес уложиться, иначе обязаны будут вам заплатить пени за просрочку (если вы их, конечно, потребуете письменно)...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 13:03   #3802
zosja
Элита
 
Аватар для zosja
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 2 269


elbereth, спасибо!
__________________
zosja is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 15:29
ответ для klick , на сообщение « У меня вообще сложилось впечатление,... »
  #3803
klick
Ветеран
 
Аватар для klick
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от klick Посмотреть сообщение
У меня вообще сложилось впечатление, что они специально звонят и говорят, что будет отказ. Кто с ними согласен, те отказ и получат, а кто по телефону уже начинает возмущаться, тем все выплачивают. Я по телефону сразу потребовала официальный отказ и сообщила им о положит.судебном решении по этому вопросу. Посмотрим, что они пришлют
Отписываюсь. Письмо я так и не получила(сказали, что высылали), решила позвонить - ответ меня порадовал. Всю сумму, которую я подавала, вернут.
Роды обычные, налоговая Невского р-на.
Сегодня уже подала заявление на перевод денег.
Спасибо за советы и комментарии
klick is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 15:46
ответ для klick , на сообщение « Отписываюсь. Письмо я так и не... »
  #3804
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от klick Посмотреть сообщение
Отписываюсь. Письмо я так и не получила(сказали, что высылали), решила позвонить - ответ меня порадовал. Всю сумму, которую я подавала, вернут.
Роды обычные, налоговая Невского р-на.
Сегодня уже подала заявление на перевод денег.
Спасибо за советы и комментарии
мои поздравления рада, что топик оказался Вам полезен
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 15:53   #3805
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


поздравляю )))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 18:11
ответ для klick , на сообщение « Отписываюсь. Письмо я так и не... »
  #3806
egosha
Старожил
 
Аватар для egosha
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от klick Посмотреть сообщение
Отписываюсь. Письмо я так и не получила(сказали, что высылали), решила позвонить - ответ меня порадовал. Всю сумму, которую я подавала, вернут.
Роды обычные, налоговая Невского р-на.
Сегодня уже подала заявление на перевод денег.
Спасибо за советы и комментарии
Поздравляю!
__________________
Жизнь прекрасна!
egosha is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 23:51   #3807
Cati
Мега-элита
 
Аватар для Cati
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Коломяжский проспект (м.Пионерская), летом Курортный район
Сообщений: 3 554


Девушки, меня интересует, насколько реально молучить вычет мужу (по информации на первой странице я поняла, что такое возможно). Я не работаю последние три года и налогов не плачу. Да и мужу сподручнее, мне кажется, по инспекциям бегать, а не кормящей маме))
Буду благодарна за любые комментарии.
Если уже обсуждалось, прошу прощения за повтор, уж совсем некогда 100 страниц читать.
Автору топика - спасибо большущее!
Cati is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 01:31
ответ для Cati , на сообщение « Девушки, меня интересует, насколько... »
  #3808
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Девушки, меня интересует, насколько реально молучить вычет мужу (по информации на первой странице я поняла, что такое возможно). Я не работаю последние три года и налогов не плачу. Да и мужу сподручнее, мне кажется, по инспекциям бегать, а не кормящей маме))
Буду благодарна за любые комментарии.
Если уже обсуждалось, прошу прощения за повтор, уж совсем некогда 100 страниц читать.
Автору топика - спасибо большущее!
от автона-на здоровье

мужу реально также как и Вам, то есть те же шансы...если у Вас были нормально оформлены все бумаги, то дерзайте, мы все подскажем!
нормально, имею ввиду, что у некоторых "левые" договора были, не на медицинские, а на сервисные услуги...ну и т.п.
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 10:13   #3809
АЛЕHЬ
Участник
 
Аватар для АЛЕHЬ
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кей-Сити
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
можете и по телефону помахать...мне стоило только выдать свою терраду по-поводу положенных сроков проверки, лишних вопросов и намекнуть открытым текстом про суд, на следующий же деньб позвонили и вернули
А звонили Вы своему инспектору?

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
я бы написала письмом заявление на перевод денег с реквизитами...
потому что если срок прошел для камеральной проверки, формально они уже не имеют права просить у вас какие-то документы дополнительно... и что бы они не говорили, вам от них уже нужен только ответ... если бы был отказ (или вдруг если он будет) - они его в любом случае должны предоставить письменно (со ссылками на закон)... спокойно и ждите этот отказ... если же согласие выплатить деньги - в любом случае нужно ваше заявление с реквизитами, и срок перевода денег - 1 мес с даты подачи этого заявления... так что в вашем случае чем раньше вы его подадите, тем быстрее получите деньги...
дата подачи - это дата на почтовом отправлении... и когда оно там до налоговой на самом деле дойдет, вас уже не должно волновать... они в любом случае должны в этот 1 мес уложиться, иначе обязаны будут вам заплатить пени за просрочку (если вы их, конечно, потребуете письменно)...
Реквизиты прилагала сразу.
Т.е., вы предлагаете написать письмо с заявлением, и параллельно пинать инспектора на предмет ответа?
__________________
АЛЕHЬ is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 11:14   #3810
АЛЕHЬ
Участник
 
Аватар для АЛЕHЬ
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кей-Сити
Сообщений: 118


Ох, позвонила в налоговую. Декларация моя подана 2 апреля, срок окончания проверки 2 июля. Однако, инспектор моя в отпуске, и внятно сказать, по какой причине мое дело ещё не проверено, никто не может..
Однако, подоставала девочку с которой общалась, и та посмотрела, что дело мое "получено" (занесено в компьютер), 18 мая, посему, "ну нету у нас времени его проверять".
Заявление я прилагала сразу, с открытой датой.
Вроде получается, что нарушается тольько срок камеральной проверки, взыскивать нечего(((
И вообще, никто мне кроме инспектора моего ничего сказать не может(((
АЛЕHЬ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena