Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 381 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2011, 22:44
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « ..спасибо за ссылки )) »
  #3801
domomuchitel
Участник
 
Аватар для domomuchitel
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Gold Coast, Австралия
Сообщений: 185


Всем заинтерисованным
Изображения
Тип файла: jpg bkr8w180.jpg (59.7 Кб, 217 просмотров)
domomuchitel is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 22:04   #3802
Aleksa
Участник
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
..простите, пож-та, а что это такое или куда отправить?..



..у меня тоже диплом финэка и я помню, как туда было трудно попасть.... (это так, просто комментарий)...
И я Финэк заканчивала) прямо массовая миграция Финэка в Австралию))
Aleksa is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 11:14
ответ для Aleksa , на сообщение « :) И я Финэк заканчивала) прямо... »
  #3803
Nadusha77
Участник
 
Аватар для Nadusha77
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Sydney, Australia
Сообщений: 294


Расскажу немного о курсах английского, пока впечатления свежие. Так получилось, что заниматься я буду с двумя разными группами (пн-ср с одной и чт-пт с другой), возможно, некоторые люди будут встречаться в обеих, но я пока напишу про вторую, тк именно с нее начались для меня курсы английского.

Группа очень большая - 22 человека, но я пока не особо почувствовала на себе, что это слишком много. Ученики рассаживаются за столы и задания выполняют с соседями. Учитель говорит очень четко и небыстро, а вот разные акценты соседей воспринимаются хуже, хотя надо сказать, что английский у большинства лучше моего, особенно разговорный. Есть такие, у которых и произношение хорошее, завидно)), тк спикинг мое слабое место.
Группа очень многонациональная, мы еще не со всеми познакомились). Три японки, пять китаянок, трое корейцев, француз, испанка, иранка, две тайки, одна индианка, одна ливийка, остальных пока не распознала, но русская я одна (даже не знаю хорошо это или плохо). Интересно рассказывали о себе одногруппники... конечно, у всех свои судьбы, свои истории. Тайка 22 года работала в полиции Тайланда; француз очень любит менять место жительства и в Австралии планирует пожить лет 5, а дальше будет думать куда двигаться; японка в прошлом ноябре вышла замуж за оззи... и тд.

Уроки построены примерно таким образом: утром идет обсуждение какой-нибудь темы (например, сегодня обсуждали предстоящую свадьбу принца Уильяма . Плюс обсуждали мнения австралийцев на эту тему, напечатанные в утренней газете). Потом была грамматика (из одной части речи, при добавлении приставки, суффикса получали другую). Потом смесь обсуждения и пополнение словаря (говорили о японцах и обсуждали мнения о них, написанные в распечатке, что нам раздали - было много новых слов). Еще писали диктант, но очень интересно писали, в 4 захода)). Первый раз только слушали, во второй и третий пытались записать ключевые слова (кто что успел), а в четвертый, обмениваясь с соседями по столу информацией, создавали текст целиком , ну и как итог, каждый стол писал по одному предложению на доске, а все остальные исправляли ошибки и сверяли полученный текст с оригиналом. И в заключение, последний час был в компьютерном классе, где самостоятельно занимались по программе (прослушать диалог, ответить на вопросы и еще много занятий на основе текста).

Вообщем, заниматься интересно, день получается очень насыщенный, время летит быстро! Чувствуется, что те, кто занимались ранее на курсах, имеют значительно лучший английский, чем те, кто пришли впервые. Те прогресс ощутим! Один семместр длится чуть больше 1,5 месяцев. При максимальной загрузке это 200 часов (с 9 до 2-30 в каждый будний день). После окончания, успешно закончившим курс выдают сертификат, который позволяет перейти на след. уровень (если это возможно, всего три уровня).
Nadusha77 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 11:36   #3804
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от Nadusha77 Посмотреть сообщение
Расскажу немного о курсах английского, пока впечатления свежие.

......

Вообщем, заниматься интересно, день получается очень насыщенный, время летит быстро! Чувствуется, что те, кто занимались ранее на курсах, имеют значительно лучший английский, чем те, кто пришли впервые. Те прогресс ощутим! Один семместр длится чуть больше 1,5 месяцев. При максимальной загрузке это 200 часов (с 9 до 2-30 в каждый будний день). После окончания, успешно закончившим курс выдают сертификат, который позволяет перейти на след. уровень (если это возможно, всего три уровня).
Здорово!!! Очень интересно! А у вас какой уровень сейчас в группе?
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 12:56
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #3805
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


Очень интересно! А Вы с каким уровнем начали занятия? Ох, чем ближе время Х, тем мне все страшнее как все сложится..... боюсь
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 12:57
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #3806
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


Ой, еще вопрос у меня- какая температура в Аделаиде в июне-июле? очень холодно? Ребенка во что одевать- у нас то лето, может быть, будет
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 14:59
ответ для Mechtalka) , на сообщение « Здорово!!!:support: Очень... »
  #3807
Nadusha77
Участник
 
Аватар для Nadusha77
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Sydney, Australia
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение
Здорово!!! Очень интересно! А у вас какой уровень сейчас в группе?
Можно на ты , даже нужно!
У меня 3 группа, но я реально оценивая свой уровень, все-таки могу сказать, что он у меня Pre-Intermediate, те явно с натяжкой меня в эту группу определили)).
Уровень владения языком между теми, кто начинает заниматься на курсах и теми, кто их уже заканчивается (это я все про 3 группу; у некоторых осталось 60 часов от 510), конечно же, сильно отличается. Надеюсь, что я, отходив почти 510 часов тоже буду блистать перед новичками .
После этой группы тоже выдается сертификат, правда, никто не смог сказать а для чего он собственно нужен , для гордости собой, наверное!
Nadusha77 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 15:08   #3808
Nadusha77
Участник
 
Аватар для Nadusha77
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Sydney, Australia
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
Очень интересно! А Вы с каким уровнем начали занятия? Ох, чем ближе время Х, тем мне все страшнее как все сложится..... боюсь
Про уровень ответила выше, а вот про страхи... и понимаю их и успокоить хочется! Уж за курсы английского переживать и волноваться точно не стоит! Здесь такие все доброжелательные и дружелюбные!!! Вчера мне показалось, что я была одной их самых слабых в группе, а сегодня на меня снизошло озарение))), это я осознала, что заканчивать курсы буду в той же группе, с которой начинаю, а все-таки такой активный график обязательно сдвинет язык! Да и сегодня не все так плохо показалось, справлялась . Ну и знакомства на английском появятся (мы в паре с японкой занимаемся, так у нас и дети, оказалось, в одну школу ходят, мы вместе их забирать ходили после курсов . Опять же дополнительное общение и развитие языка!
Nadusha77 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 15:35
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #3809
сапфировая кошка
Элита
 
Аватар для сапфировая кошка
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Аделаида, Австралия
Сообщений: 2 002


Да я вообще за все боюсь у меня тоже pre
сапфировая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 00:03   #3810
Tильда
Мега-элита
 
Аватар для Tильда
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: б-р Новаторов
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
Да я вообще за все боюсь у меня тоже pre
Лена, а когда вы выдвигаетесь? билеты уже куплены?
Tильда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena