Любимые розы в саду - Страница 381 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 22:26   #3801
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение
девочки, я новичок в этом деле.
хочу попробовать выраститЬ таких красоток.но начну с обычных, простеньких,чтоб если что-не жалко было
скажите сейчас еще нет наверно смысла покупать росточки в упаковке???
или можно купить и как-то их хранить??
глянула сегодня в Оби, там уже все с новыми веточками и листиками...
или может домой взять и дома пока пусть растут до ОГ???

ИЛИ КАК,ПОСОВЕТУЕТе??
Я бы не покупала сейчас ничего, я даже когда в питомниках покупаю в горшках с ЗКС, то заказываю то заранее и оплачиваю. а доставку прошу прям вот буквально в день или за день до поездки на дачу. Розы сейчас в оби все уже проросшие почти..с наклюновшимися почками, это не есть хорошо,зачем они вообще их в тепле держат не понимаю.
А хранить такие саженцы советую розоводы в холодильнике, но лучше всего положить в коробку, проложить бумагой, сверху пакет одеть и закопать в снег в самом тенистом участке сада под снег
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:33
ответ для Katrisa , на сообщение « Я бы не покупала сейчас ничего, я даже... »
  #3802
mirandaღღ 08
Наш человек
 
Аватар для mirandaღღ 08
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 8 724


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Я бы не покупала сейчас ничего, я даже когда в питомниках покупаю в горшках с ЗКС, то заказываю то заранее и оплачиваю. а доставку прошу прям вот буквально в день или за день до поездки на дачу. Розы сейчас в оби все уже проросшие почти..с наклюновшимися почками, это не есть хорошо,зачем они вообще их в тепле держат не понимаю.
А хранить такие саженцы советую розоводы в холодильнике, но лучше всего положить в коробку, проложить бумагой, сверху пакет одеть и закопать в снег в самом тенистом участке сада под снег
я так поняла,что не проросшие так хранятся, а проросшие уже все?
т.е. покупать надо без росточков,так?
и когда в принципе их сажают??? когда устойчивое тепло будет??
__________________

Я. никогда не устану ждать...
ТЫ. никогда не устанешь верить...
mirandaღღ 08 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:33
ответ для Katrisa , на сообщение « Фламентанц - это однократно цветущая... »
  #3803
Клавишка
Ветеран
 
Аватар для Клавишка
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 924


Katrisa, я уже читала про 30 дневное однократное цветение у фламментанц, но как она мне нравитсяяяяя А нью доун зато цветёт до осени и бледные цветы всегда были моей слабостью.. На самом деле, я уже больше месяца читаю про розы, пересматриваю всё, ну вот запали мне эти две в душу Хочунимагу.. Про укрытия и всё такое это я в курсе, уже даже знаю куда посадить хочу. Только вот хочется ещё взглянуть на живые фото, т.е. не из инета.
Вот как-то так.. у мну теперь навязчивая идея
__________________
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов,
когда от счастья захватывает дух..(с)Джордж Карлин
Клавишка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:35
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #3804
Клавишка
Ветеран
 
Аватар для Клавишка
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 924


Забыла ответить - Пионерская вот http://vashsad.spb.ru/
Клавишка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:16
ответ для Клавишка , на сообщение « Katrisa, я уже читала про 30 дневное... »
  #3805
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение
я так поняла,что не проросшие так хранятся, а проросшие уже все?
т.е. покупать надо без росточков,так?
и когда в принципе их сажают??? когда устойчивое тепло будет??
если проросшие , то конечно можно их посадить в горшок и попытаться передержать дома..но...стоит ли игра свеч..они сейчас все силы отдадут на прорастание.
Да, покупать надо без росточков, т.е. спящие еще розки)) А сажать можно где то с начала мая, если роза с ЗКС , т.е. Вы покупаете ее сразу в гогшке с землей и она ужен с листочками, то это идеально просто и такую розу можно сажать с мая по ноябрь включительно, именно такие я в прошлом году покупала в немалом количестве и это сааааамое удобное для "чайников" на мой взгляд , я сама не так давно болею розками, поэтому еще тоже считаю себя чайником по сравнению со многими другими девочками в этом топе.. С ЗКС будут в ОБИ продаваться ближе к маю уже..подождите..они стоить правда будут дороже чем эти в тубах розы, но зато приживаемость более высокая. Но я все же очень советую Вам купить сразу с ЗКС , т.е. в горшках и выбрать сорта которые больше подходят новичкам, т.е самые неприхотливые , не берите чайно гибридные для начала ,возьмите флорибунды например. Посмотрите ..вот в этом питомнике в прошлом году я оч много всего брала, качества любых саженцов у них на высоте вообще, у них нет чего то чахлого и плохого, все растения очень сильные , сорта роз кот представлены у них действительно наиболее выносливые, сорта подобраны в основном "для чайников"..воткнул и поливай просто))))) рекомендую) http://www.pitomnik-spb.ru


Цитата:
Сообщение от Клавишка Посмотреть сообщение
Katrisa, я уже читала про 30 дневное однократное цветение у фламментанц, но как она мне нравитсяяяяя А нью доун зато цветёт до осени и бледные цветы всегда были моей слабостью.. На самом деле, я уже больше месяца читаю про розы, пересматриваю всё, ну вот запали мне эти две в душу Хочунимагу.. Про укрытия и всё такое это я в курсе, уже даже знаю куда посадить хочу. Только вот хочется ещё взглянуть на живые фото, т.е. не из инета.
Вот как-то так.. у мну теперь навязчивая идея
не ну она и правда красивая , но есть еще красивее, я просто не рассматриваю ремблеры с однократным цветением в принципе. А фламентанц Вам понравилась на фото потому что там она реально наверное 4-5 летняя или старше))) Розариум Ютерсон Вам не нравится ? тоже оч старый и проверенный сорт, морозостойкий , устойчив к заболеваниям, да много всего. Но если конечно очень запали в души, то надо брать однозначно))))) по себе знаю. посмотрите выше ссылку питомника что я дала, оч хороший, может там Вам что то приглянется, Фламентанц там точно есть, а вот Нью Даун вроде не было.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:22
ответ для Katrisa , на сообщение « если проросшие , то конечно можно их... »
  #3806
mirandaღღ 08
Наш человек
 
Аватар для mirandaღღ 08
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 8 724


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
если проросшие , то конечно можно их посадить в горшок и попытаться передержать дома..но...стоит ли игра свеч..они сейчас все силы отдадут на прорастание.
Да, покупать надо без росточков, т.е. спящие еще розки)) А сажать можно где то с начала мая, если роза с ЗКС , т.е. Вы покупаете ее сразу в гогшке с землей и она ужен с листочками, то это идеально просто и такую розу можно сажать с мая по ноябрь включительно, именно такие я в прошлом году покупала в немалом количестве и это сааааамое удобное для "чайников" на мой взгляд , я сама не так давно болею розками, поэтому еще тоже считаю себя чайником по сравнению со многими другими девочками в этом топе.. С ЗКС будут в ОБИ продаваться ближе к маю уже..подождите..они стоить правда будут дороже чем эти в тубах розы, но зато приживаемость более высокая. Но я все же очень советую Вам купить сразу с ЗКС , т.е. в горшках и выбрать сорта которые больше подходят новичкам, т.е самые неприхотливые , не берите чайно гибридные для начала ,возьмите флорибунды например. Посмотрите ..вот в этом питомнике в прошлом году я оч много всего брала, качества любых саженцов у них на высоте вообще, у них нет чего то чахлого и плохого, все растения очень сильные , сорта роз кот представлены у них действительно наиболее выносливые, сорта подобраны в основном "для чайников"..воткнул и поливай просто))))) рекомендую) http://www.pitomnik-spb.ru

большое спасибо за такую лекцию
ждем мая значит
__________________

Я. никогда не устану ждать...
ТЫ. никогда не устанешь верить...
mirandaღღ 08 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:34   #3807
Леди Икс
Активный участник
 
Аватар для Леди Икс
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение
девочки, я новичок в этом деле.
хочу попробовать выраститЬ таких красоток.но начну с обычных, простеньких,чтоб если что-не жалко было
скажите сейчас еще нет наверно смысла покупать росточки в упаковке???
или можно купить и как-то их хранить??
глянула сегодня в Оби, там уже все с новыми веточками и листиками...
или может домой взять и дома пока пусть растут до ОГ???

ИЛИ КАК,ПОСОВЕТУЕТе??
Выбирайте без листочков. Как можно менее проснувшуюся. Сейчас они по 99 р., а в горшке будут значительно дороже: переплатите за землю и горшок (в прошлом году розы стоили около 500).
Держите в холодильнике. Если проснется (см 3 отрастет), сажайте, предварительно выдержав часа 2 в Эпине. Потом сразу на балкон. Я думаю, это будет, когда уже потеплеет. 2-3 градуса выше нуля для роз -комфортная температура
Леди Икс is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:18   #3808
mirandaღღ 08
Наш человек
 
Аватар для mirandaღღ 08
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 8 724


Цитата:
Сообщение от Леди Икс Посмотреть сообщение
Выбирайте без листочков. Как можно менее проснувшуюся. Сейчас они по 99 р., а в горшке будут значительно дороже: переплатите за землю и горшок (в прошлом году розы стоили около 500).
Держите в холодильнике. Если проснется (см 3 отрастет), сажайте, предварительно выдержав часа 2 в Эпине. Потом сразу на балкон. Я думаю, это будет, когда уже потеплеет. 2-3 градуса выше нуля для роз -комфортная температура
Эпин это удобрение какое-то??
т.е. если отрастет в холодильнике-сажать, куда?? в горшок и на балкон?
а если раньше отрастет когда еще +2+3 на улице не будет?
__________________

Я. никогда не устану ждать...
ТЫ. никогда не устанешь верить...
mirandaღღ 08 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:48
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #3809
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


У меня одна такая розочка ( Моника) все лето прожила на балконе в горшке. Даже цвела. А осенью я ее высадила в ОГ, перезимовала, этим летом была оч хороша!
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:53   #3810
mirandaღღ 08
Наш человек
 
Аватар для mirandaღღ 08
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 8 724


Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
У меня одна такая розочка ( Моника) все лето прожила на балконе в горшке. Даже цвела. А осенью я ее высадила в ОГ, перезимовала, этим летом была оч хороша!

ну все, поедй в выхи след. окучивать Оби, в поисках спящей розочки

а может подскажите, для чайника.
я хочу посадить пару одиночек и один кустик клетистой.
какой сорт лучше взять??
__________________

Я. никогда не устану ждать...
ТЫ. никогда не устанешь верить...
mirandaღღ 08 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena