Отзывы о пароме Принцесса Мария, круиз СПб-Хельсинки - Страница 381 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 14:59
ответ для korn , на сообщение « Сдался Вам этот Итакескус. Большой... »
  #3801
yana_magic
Мега-элита
 
Аватар для yana_magic
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщений: 4 316


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Сдался Вам этот Итакескус. Большой детский отдел есть и в Стокмане.
А магазины Реймы можете посмотрте у них на сайте http://www.reima.fi/fi/osta/jalleenmyyjat
Там, где лупа вводите Helsinki
Как, собственно и цены.
Спасибо! Возможно меня опять за глупый вопрос будут ругать, а при посадке на паром пункта такс фри нету в порту? Просто 2 детских комплектов со всякими там шапками, варежками по любому евро на 200 потянет...
__________________
yana_magic is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:03   #3802
Tatush
Элита
 
Аватар для Tatush
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от yana_magic Посмотреть сообщение
Спасибо! Возможно меня опять за глупый вопрос будут ругать, а при посадке на паром пункта такс фри нету в порту? Просто 2 детских комплектов со всякими там шапками, варежками по любому евро на 200 потянет...
пункт такс-фри есть на пароме. Работает до 23.00 по России.

за Реймой зайдите в Джеспер Юнион в Форуме. Там новая коллекция и кое-что из старой с 50% скидкой продавалось.
__________________
Ем с икрою бутерброд - сразу мысль: "А как народ?" (с)
Tatush is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:13   #3803
yana_magic
Мега-элита
 
Аватар для yana_magic
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: В.О. ул.Кораблестроителей
Сообщений: 4 316


Цитата:
Сообщение от Tatush Посмотреть сообщение
пункт такс-фри есть на пароме. Работает до 23.00 по России.

за Реймой зайдите в Джеспер Юнион в Форуме. Там новая коллекция и кое-что с 50% скидкой продавалось.
СПАСИБО!!!!!!! Скидки были бы не лишние
__________________
yana_magic is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:41
ответ для Tatush , на сообщение « Мы из круиза. Отплывали 14.03. Приехали... »
  #3804
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Tatush Посмотреть сообщение
В Хельсинки папа с детьми пошел в зоологический музей (экспозиция у них очень увеличилась за последние 2 года, обоим детям 2 и 8 лет очень понравилось), а я побежала в Форум и на Александринкату. В принципе ничего покупать не собирались т.к. поехали откатать визу. Но в детском НМ на Александринкату продавались зимние куртки по 10 евро и на старшего и на младшего очень приличного качества (были еще по 5 но очень страшненькие) и варежки непромокаемые по 2 евро - мимо этого пройти не смогла .
в музей? или зоопарк?
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:54
ответ для РататулЯ , на сообщение « в музей? или зоопарк? :009: »
  #3805
Tatush
Элита
 
Аватар для Tatush
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
в музей? или зоопарк?
зоологический (естественнонаучный) музей - мне по фински его название не выговорить. Вот ссылка http://2006-2009.littleone.ru/showth...5#post18157525.
15 автобус как раз мимо проходит. В зоопарк мы решили не тащиться, а малышу чучел животных вполне хватило - он там налаялся, намычался и намяукался вволю. А еще там побегать можно и костями динозавра покидаться . Есть русский аудиогид - это для старших - полезное подспорье по Окружающему миру
__________________
Ем с икрою бутерброд - сразу мысль: "А как народ?" (с)
Tatush is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:16
ответ для Tatush , на сообщение « зоологический (естественнонаучный)... »
  #3806
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Tatush Посмотреть сообщение
зоологический (естественнонаучный) музей - мне по фински его название не выговорить. Вот ссылка http://2006-2009.littleone.ru/showth...5#post18157525.
15 автобус как раз мимо проходит. В зоопарк мы решили не тащиться, а малышу чучел животных вполне хватило - он там налаялся, намычался и намяукался вволю. А еще там побегать можно и костями динозавра покидаться . Есть русский аудиогид - это для старших - полезное подспорье по Окружающему миру
Спасибо огромное! "это я удачно зашла" а то всё никак не могу придумать, чем заняться в Хельсинки, сыну 7 лет))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:19
ответ для РататулЯ , на сообщение « в музей? или зоопарк? :009: »
  #3807
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от Tatush Посмотреть сообщение
Мы из круиза.
О, мы тоже вернулись сегодня из этого круиза.
Про бардак у нас на посадке все уже написано (но мы из тех счастливчиков, кто с коляской и поэтому без очереди).
На пароме тепло, в каюте В тихо, еда на завтраке вкусная (мы брали только завтрак в день прибытия в Хельсинки), даже младшего не было проблем накормить - ему каша, яйца, булочки.

Кипяток наливают в кафе на 4-ой палубе рядом с детской площадкой. Я ходила с термосом к ним неоднократно, никаких проблем

Да, в Хельсинки с коляской на транспорте бесплатно

Обратно в СПб разрешили выйти с коляской не по трапу, а через автомобильную палубу (получилось быстро и удобно).

Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
в музей? или зоопарк?
Музей, и мы там были, 2,5 часа провели, дети очень довольны

Потом гуляли, обедали и опять гуляли.
Очень понравилась поездка, особенно учитывая стоимость.
За 60 евро на пятерых ( я с двумя младшими детьми и бабушка с дедушкой)
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:11
ответ для Lemur , на сообщение « О, мы тоже вернулись сегодня из этого... »
  #3808
Tatush
Элита
 
Аватар для Tatush
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
О, мы тоже вернулись сегодня из этого круиза.
Про бардак у нас на посадке все уже написано (но мы из тех счастливчиков, кто с коляской и поэтому без очереди).
На пароме тепло, в каюте В тихо, еда на завтраке вкусная (мы брали только завтрак в день прибытия в Хельсинки), даже младшего не было проблем накормить - ему каша, яйца, булочки.

Кипяток наливают в кафе на 4-ой палубе рядом с детской площадкой. Я ходила с термосом к ним неоднократно, никаких проблем

Да, в Хельсинки с коляской на транспорте бесплатно

Обратно в СПб разрешили выйти с коляской не по трапу, а через автомобильную палубу (получилось быстро и удобно).


Музей, и мы там были, 2,5 часа провели, дети очень довольны

Потом гуляли, обедали и опять гуляли.
Очень понравилась поездка, особенно учитывая стоимость.
За 60 евро на пятерых ( я с двумя младшими детьми и бабушка с дедушкой)
Мы вас в детской комнате видели . Да, нам тоже поездка понравилась.
__________________
Ем с икрою бутерброд - сразу мысль: "А как народ?" (с)
Tatush is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:15   #3809
slav
Участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 125


Думаю, что будет полезна многим путешественникам ситуация с мобильной связью на пароме. На сайте Питерлайна есть информация о том, что по всему маршруту работает сеть МТС и Мегафон. Тарифы указаны на сайтах провайдеров. У меня МТС, поэтому есть фактические данные только по этому оператору.
Паром шел на протяжении 4-5 часов по Финскому заливу вдоль берега Ленинградской области (это было хорошо видно по мониторам), соответственно мы находились в зоне действия сети МТС СПб и ЛО. Оператор Теле 2 тоже присутствовал с хорошим сигналом. Естественно, ни о каком внутрисетевом роуминге и не было мысли. У меня безлимитка, поэтому разговаривал как обычно))) Но к полуночи денежек на счете стало не хватать.... В службе поддержки клиентов МТС мне сообщили, что списания идут по тарифам внутрисетевого роуминга - по 8,90 руб за минуту (вход и исход) и обещали вернуть списанные средства (но пока не вернули...).
Получается, что на пароме оказывают "медвежью" услугу за счет абонентов))) я понимаю, что 8,90 руб/мин в открытом море - хорошо. Но в данной ситуации выигрывают абоненты, которым не предоставляются услуги связи на пароме (т.е. Билайна и Теле2).
Рекомендую учесть данную тарификацию на борту парома!!!
slav is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:19
ответ для slav , на сообщение « Думаю, что будет полезна многим... »
  #3810
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от slav Посмотреть сообщение
Рекомендую учесть данную тарификацию на борту парома!!!
То же относится и к Мегафону, их оборудование тоже стоит на этих паромах.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena