Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 381 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 17:07
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3801
Candy82
Активный участник
 
Аватар для Candy82
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Угол Ленинского и Доблести.
Сообщений: 337


Добрый день Ольга!

У меня к вам следующий вопрос: с ноября 2007 по август 2010 гг я находилась в отпуске по уходу за ребенком. В сентябре 2010 года я вышла на работу. С нового года оплата за больничные листы по уходу за ребенком составила около 115 руб/день, исходя из нового закона для расчета пособий. Сейчас я хочу написать заявление для перерасчета больничных, но в расчетном отделе мне сказали, что я должна САМА посчитать, как именно мне производить перерасчет, т.е. то ли за последние 12 месяцев (а из них я 7 мес еще находилась в отпуске по уходу и получала 50 рублей/мес), то ли за предыдущие года перед декретным отпуском. Как я поняла, декретные не учитываются для расчета среднего заработка. В связи с этим не могу понять, по какой системе мне выгоднее производить перерасчет. Будут ли для перерасчета за те месяцы что я была в отпуске по уходу брать МРОТ или те самые 50 рублей? Зарплата у меня по сравнению с 2007 г выросла с 19000 до 29000, но сейчас было много больничных, так что в реале это 23-25000.
Также с августа я ухожу в следующий декретный отпуск и хотела перед этим отгулять очередной отпуск. Повлияет ли это на расчет декретных и пособий? Будут ли отпускные и больничные учитываться для расчета среднего заработка или нет? Спасибо.
Candy82 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:26
ответ для keva , на сообщение « Здравствуйте!!! Подскажите,... »
  #3802
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от keva Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!
Подскажите, пожалуйста, если я, когда уходила в первый декрет, работала временно за работника, который был в отпуске по уходу за ребенком, и соответственно получала его оклад, который был выше оклада на моей должности... Сейчас я ухожу из декрета в декрет, не выходя на работу... Из расчета какого оклада будет расчитано пособие по уходу: из того, с которым я уходила в декрет, или из расчета оклада, соответствующего моей постоянной должности?
пособие по уходу - из вашего должностного оклада
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:36
ответ для Candy82 , на сообщение « Добрый день Ольга! У меня к вам... »
  #3803
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Candy82 Посмотреть сообщение
Добрый день Ольга!

У меня к вам следующий вопрос: с ноября 2007 по август 2010 гг я находилась в отпуске по уходу за ребенком. В сентябре 2010 года я вышла на работу. С нового года оплата за больничные листы по уходу за ребенком составила около 115 руб/день, исходя из нового закона для расчета пособий. Сейчас я хочу написать заявление для перерасчета больничных, но в расчетном отделе мне сказали, что я должна САМА посчитать, как именно мне производить перерасчет, т.е. то ли за последние 12 месяцев (а из них я 7 мес еще находилась в отпуске по уходу и получала 50 рублей/мес), то ли за предыдущие года перед декретным отпуском. Как я поняла, декретные не учитываются для расчета среднего заработка. В связи с этим не могу понять, как выгоднее мне производить перерасчет. Также с августа я ухожу в следующий декретный отпуск и хотела перед этим отгулять очередной отпуск. Повлияет ли это на расчет декретных и пособий? Будут ли отпускные и больничные учитываться для расчета среднего заработка или нет? Спасибо.
Если вы работали 2005,2006гг и ваша зарплата была более 4330р,то скорее всего вам выгоднее будет произвести замену годов на предшествующие декрету годы,чем получать пособие в минимальном размере.
вам надо написать заявление на выбор расчетных годов и на перерасчет ранее выплаченных пособий.См пост № 11.
или примерно так - прошу произвести расчет пособий(таких то ) по 2005-2006г,тк в 2007-2010г находилась в отпусках по БИР и по уходу за ребенком до 3х лет. прошу произвести перерасчет ранее выплаченных пособий(таких то).
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 19:08
ответ для Ardena , на сообщение « Если вы работали 2005,2006гг и ваша... »
  #3804
Шоколадкина
Участник
 
Аватар для Шоколадкина
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 192


Здравствуйте, подскажите пожалуйста: я вставала на учет в другом городе (до 20 недели), в Питер перевелась на 34 неделе, рожала здесь, регистрация временная, у мужа - постоянная. Возможно ли на мужа оформить единовременное пособие (то, что на карточку)?
Шоколадкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 19:21
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3805
Надюшка23
Старожил
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: угол Ленской и Наставников
Сообщений: 1 338


подскажите пожалуйста какой должен быть доход на 1 чел. на пособие до 7 лет, ? я не пойму 1 прожиточный минимум или 1,5 , если полтора значит больше 10000?
Надюшка23 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 20:38   #3806
ann_ru
Участник
 
Аватар для ann_ru
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Московская, Колпино
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
При рождении второго ребенка Вы имеете право на получение единовременного пособия вне зависимости от дохода, выплачивается на карту Детская. Также (если Ваш доход ниже полуторакратного минимума - это около 8860р. на человека в месяц) Вы имеете право на получение ежемесячного пособия на обоих детей - суммы указаны в первых постах темы, в зависимости от возраста и количества детей в семье, выплачивается также на карту Детская (либо наличными, если ребенок старше 7 лет)
На это пособие Вы имеете право только в том случае, если оба родителя работают в бюджетной сфере.
У меня муж работает в больнице, а я в детском саду. Получается, имеем право.
__________________
ann_ru is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 21:22
ответ для Ardena , на сообщение « до 1,5 ничего подтверждать не надо, с... »
  #3807
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
до 1,5 ничего подтверждать не надо, с 1,5 оформяется пособие 1,5-7г и его надо переоформлять в каждый полный год ребенка.
а после 7 лет ? аналогичная ситуация? если у мелкой в сентябре д.р., а у старшей в ноябре, то в эти месяцы надо переоформлять?
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 22:58
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3808
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


Может и мне подскажите, а то, что-то кажется безвыходная ситуация. Работала в стомат. клинике, с 2007г ушла в декрет, потом по уходу за ребенком до 3-х лет. вышла в феврале этого года, в июле этого 2011г снова собираюсь в декрет. За это время стомат клиника поменяла название и место , за последние полгода выгнали ген. директора. И на прошлой недели, я узнаю, что её вообще выкупают новые люди. Также узнала (в прошлый четверг!), что меня не перевели со старой клиники в новую по документам, я так и вишу в старой, где только я и ген. директор, и никаких отчислений в налоговую не делается. Соответственно с февраля я работаю неофициально (и нет никаких отчислений в налоговую) и новые хозяева не хотят меня брать на 5-ом мес беременности в свою клинику. Я так понимаю, что к ним-то вопросов нет, но как-то хочется поборотся... вот так отпахал 4-ре года с одним выходным, только ушел в дикрет, а тебя забыли и не перевели как всех сотрудников в нов. клинику, хотя я приезжала каждый месяц за деньгами и спрашивала, а когда меня переведут по документам, на что ген. директор отвечал "Все нормально". Извените, это эмоции, просто выкинули на улицу, и денег столько я теряю...
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:21
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3809
Fekla_Skameikina
Участник
 
Аватар для Fekla_Skameikina
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Калининский р-н. ул. О. Форш
Сообщений: 135


На работе возникла такая ситуация:
я собираюсь с 1 июня на больничный по БиР, а подруга 5 мая
Она сходила в бухгалтерию и спросила про расчет пособия по БиР и до 1,5 лет
Ей сказали, что нельзя выбирать как расчитывать пособие по БиР (за 2 года календарных или по старому)
Если подруга практически ничего не терят от способа расчета - то я ощутим теряю(((
Вопрос: права ли бухгалтерия конторы и разве не приняли уже поправки к закону по поводу свободы выбора расчета по БиР в 2011 году?
Fekla_Skameikina is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 00:25
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3810
Мятуха
Участник
 
Аватар для Мятуха
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 139


Подскажите, пож-ста:
Я нахожусь в отпуске по уходу (ребенку 2,2), получаю 284 рубля (работаю в детском саду), муж получает менее 25 тысяч, соответственно на каждого члена семьи менее 1,5 кратного прожиточного минимума. Беременна вторым. Пока не получила новый больничный можем подавать ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет ? Мы считаемся малообеспеченной семьей??
Мятуха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena