А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! - Страница 382 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 11:06   #3811
Ayats
Наш человек
 
Аватар для Ayats
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Спасибо за то, что отметили мой проект, польщена!
Попробовала покрутить Вашу кухню, очень не удобная планировка, т.к. нет приличного места для холодильника.
Хотя не я спрашивала, но и от меня огромное спасибо, буду сейчас разглядывать.
__________________
А у нас уже две лапочки-дочки Алиса (30.03.06) и Аглая (01.02.09)
Ayats is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:26
ответ для Ayats , на сообщение « Хотя не я спрашивала, но и от меня... »
  #3812
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Хотя не я спрашивала, но и от меня огромное спасибо, буду сейчас разглядывать.
Смотрите, может что и пригодится.
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 12:58
ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
  #3813
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


Аleks, кухня просто загляденье (правда когда прочла про стоимость , чуть со стула не рухнула)...
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:56   #3814
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от Само_Совершенство Посмотреть сообщение
Аleks, а подскажите...у вас шкафчики, которые висят около варочной панели не нагреваются снизу?
И карниз у гнутого фасада по цвету отличается от цвета прямого карниза?
сейчас супец варится , край шкафчика немного нагрелся, но не критично, я полагаю.
цвета незначительно могут отличаться, это же массив.
на фотографии это заметно, а в живую не бросается в глаза, так как дерево в принципе тут играет разными оттенками в зависимости от освещения
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:15
ответ для Аleks , на сообщение « да, в общем-то удобно... ну гораздо... »
  #3815
Maria_P
Ветеран
 
Аватар для Maria_P
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
да, в общем-то удобно... ну гораздо удобнее, чем было раньше.
мне хотелось, чтобы была большая рабочая поверхность, а лючок портил общую картину, сейчас у меня на этом месте розетки

дверца не шедевр дизайнерской мысли , но у меня просто сил не хватало еще и это продумывать, поэтому дала идею, а воплощение доверила мастерам

внутри:
Вот спасибо большое! Очень полезная для меня информация!
Красоту Вы натворили))))
__________________
Maria_P is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 16:04   #3816
Maria_P
Ветеран
 
Аватар для Maria_P
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Спасибо за то, что отметили мой проект, польщена!
Попробовала покрутить Вашу кухню, очень не удобная планировка, т.к. нет приличного места для холодильника. Я считаю, что место холодильника в самом незаметном углу, тем более на таких крохотных кухнях. Учитывая, что Вам некуда в другое место пристроить холодильник, нарисовала три варианта его размещения на кухне. И у каждого варианта с моей точки зрения есть минусы - в 1 - хол-к закрывает часть окна и из-за того, что получилось мало мест для хранения пришлось добавить как бы буфетик, что тоже не фонтан, во 2 варианте для хол-ка идеальное место (именно тот самый угол), но опять буфетик и перенос труб, третий вариант вроде как с первого взгляда лучше остальных, но при входе на кухню получается тамбур, что опять не очень красиво и вместо стола только бар стойка или очень узкий стол.
При любом варианте надо с чем то мириться, либо от чего-то отказываться. Вам решать, смотрите, думайте. И не молчите, интересно, что Вам больше по душе. Будут вопросы или боллее конкретные хотелки спрашивайте.
Не зная Ваших предпочтений по стилю и цветовому решению попробовала разные в каждом варианте.
Ой! Я даже не ожидала такой быстрой реакции от Вас)))
Рассматривала сидела все варианты. Сказать сразу какой больше понравился не могу.)))
Расскажу про все по-понемножку.
1ый - вот это вариант о котором думала я. Потому как с коммуникациями легче, не надо почти ничего делать. И я думала без буфета, мне кажется для стола ну совсем маааало место.

2ой - очень интересный и холодильник, как Вы говорит в своем углу.))) Коммуникации... Вы правы нужно переносить и довольно много...и к тому же угловой шкаф не повесишь. Пропадает такой драгоценное место))))

3ий - тоже очень интересный вариант, НО на мой взгляд, два первых лучше)))


По поводу цвета. Из всех пересмотренных мною кухонь, нравятся оранжево-желтые какие-то тона, спокойные. Конечно дерево - это очень хорошо, но по деньгам...
И еще я не могу разобраться куда варочную поверхность поместить.
__________________
Maria_P is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:01
ответ для Ayats , на сообщение « Наконец-то я увидела у кого-то нашу... »
  #3817
Maria_P
Ветеран
 
Аватар для Maria_P
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Наконец-то я увидела у кого-то нашу планировку! А то смотрю, у всех окна по короткой стене, и можно по длинной спокойно все ставить. А у нас с вами с одной стороны окно, с другой дверь и короб с трубами, и получается свободным один угол 180 на 180. Правда, у меня, кажется, стены не 180, а 210, повезло.
Мы пока кухней не занимались, но я сколько себе ни рисовала, ни одна схема полностью не нравится.
Я вот тоже очень редко вижу нашу планировка. А Вам с 210 см вообще повезло и правда))) для нас каждый сантиметр важен!!!!!!!
__________________
Maria_P is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:10
ответ для Maria_P , на сообщение « Ой! Я даже не ожидала такой быстрой... »
  #3818
Ayats
Наш человек
 
Аватар для Ayats
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Смотрите, может что и пригодится.
Спасибо! Пригодилось, т.к. я не умею планы рисовать, посмотрела и прикинула. Например, второй вариант очень неожиданный.
И вообще глазами понятнее. Но мне из всех кажется самым удачным первый и согласна с Марией - без буфета, тесновато там.
Цитата:
Сообщение от Maria_P Посмотреть сообщение
1ый - вот это вариант о котором думала я. Потому как с коммуникациями легче, не надо почти ничего делать. И я думала без буфета, мне кажется для стола ну совсем маааало место.

2ой - очень интересный и холодильник, как Вы говорит в своем углу.))) Коммуникации... Вы правы нужно переносить и довольно много...и к тому же угловой шкаф не повесишь. Пропадает такой драгоценное место)))).
Я тоже думала про первый и тоже без буфета. А сейчас у меня то, что есть на кухне стоит так: у входа стиралка, потом раковина, потом узкий шкафчик (у меня этажерка пока), потом в углу плита, а вот холодильник у окна напротив плиты, т.е. они друг к другу лицом, обеденный стол напротив входа торцом к окну, а между столом и холодильником, под окно еще влезает шкафчик 30см. Но пока у меня мойка узкая 40см, стиралка тоже 40, плита 55, поэтому более менее хватает места проходить ,а вот если стандартную кухню, глубиной 60 поставить, боюсь, тесно будет.
В этом смысле, если обдумывать второй вариант, то хотя бы одну сторону надо делать нестандартно неглубокой. Иначе получает 120см на шкафчики с двух сторон, а на проход и открывание шкафчиков всего 60 остается.
__________________
А у нас уже две лапочки-дочки Алиса (30.03.06) и Аглая (01.02.09)
Ayats is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:14
ответ для Maria_P , на сообщение « Я вот тоже очень редко вижу нашу... »
  #3819
Ayats
Наш человек
 
Аватар для Ayats
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от Maria_P Посмотреть сообщение
Я вот тоже очень редко вижу нашу планировка. А Вам с 210 см вообще повезло и правда))) для нас каждый сантиметр важен!!!!!!!
Пошла измерила еще раз, не 210, а где-то 195-200, но все равно побольше.
У меня у подруги совсем другой дом (у меня брежневка, а у них 9-ти этажка панель), но при этом такая же кухня, у них кухня уже отремонтирована, я попрошу, может быть сфоткает для нас с вами.
Да, про перевый вариант - мне кажется, не страшно, что у нас холодильник будет окно закрывать, окна же широкие очень, и так светло будет.
__________________
А у нас уже две лапочки-дочки Алиса (30.03.06) и Аглая (01.02.09)
Ayats is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 17:19
ответ для Ayats , на сообщение « Спасибо! Пригодилось, т.к. я не умею... »
  #3820
Maria_P
Ветеран
 
Аватар для Maria_P
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Спасибо! Пригодилось, т.к. я не умею планы рисовать, посмотрела и прикинула. Например, второй вариант очень неожиданный.
И вообще глазами понятнее. Но мне из всех кажется самым удачным первый и согласна с Марией - без буфета, тесновато там.

Я тоже думала про первый и тоже без буфета. А сейчас у меня то, что есть на кухне стоит так: у входа стиралка, потом раковина, потом узкий шкафчик (у меня этажерка пока), потом в углу плита, а вот холодильник у окна напротив плиты, т.е. они друг к другу лицом, обеденный стол напротив входа торцом к окну, а между столом и холодильником, под окно еще влезает шкафчик 30см. Но пока у меня мойка узкая 40см, стиралка тоже 40, плита 55, поэтому более менее хватает места проходить ,а вот если стандартную кухню, глубиной 60 поставить, боюсь, тесно будет.
В этом смысле, если обдумывать второй вариант, то хотя бы одну сторону надо делать нестандартно неглубокой. Иначе получает 120см на шкафчики с двух сторон, а на проход и открывание шкафчиков всего 60 остается.
Поняла Вашу планировку сейчас. Вот и не знаешь как лучше. Но все же 1ый вариант наиболее подходящий нам. И совсем не страшно, что холодильник заслонит окно, согласна полностью))))))) Будем думать)))
__________________
Maria_P is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газовая колонка, кухня, кухонная мебель, маленькая кухня, планировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena