~~~~~~~~ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ~~~~~~~~~ - Страница 382 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 04:50   #3811
Teddy*
Активный участник
 
Аватар для Teddy*
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
скажите,пожалуйста, ребёнок для занятий СП должен быть абсолютно здоров? мою дочь берут,но у неё ортопед выявил нарушение осанки по сколиотическому типу, рекомендовал заниматься плаванием, а я теперь в раздумьях ( почитав топик)
Почему в раздумьях? Только плавание, синхронное плавание и все остальные занятия в воде исправляют сколиоз и формируют правильную осанку ребенка. А школьный стол-стул, диван-кресло и компьютер её искажают.
__________________
"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди
Teddy* is offline  
Старый 15.09.2011, 04:59   #3812
Teddy*
Активный участник
 
Аватар для Teddy*
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
скажите,пожалуйста, ребёнок для занятий СП должен быть абсолютно здоров? мою дочь берут,но у неё ортопед выявил нарушение осанки по сколиотическому типу, рекомендовал заниматься плаванием, а я теперь в раздумьях ( почитав топик)
Почему в раздумьях? Только плавание, синхронное плавание и все остальные занятия в воде исправляют сколиоз и формируют правильную осанку ребенка. А школьный стол-стул, диван-кресло и компьютер её искажают.
__________________
"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди
Teddy* is offline  
Старый 15.09.2011, 05:16
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « ~~~~~~~~ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ~~~~~~~~~ »
  #3813
Teddy*
Активный участник
 
Аватар для Teddy*
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
скажите,пожалуйста, ребёнок для занятий СП должен быть абсолютно здоров? мою дочь берут,но у неё ортопед выявил нарушение осанки по сколиотическому типу, рекомендовал заниматься плаванием, а я теперь в раздумьях ( почитав топик)
Почему в раздумьях? Только плавание, синхронное плавание и все остальные занятия в воде исправляют сколиоз и формируют правильную осанку ребенка. А школьный стол-стул, диван-кресло и компьютер её искажают.
Teddy* is offline  
Старый 15.09.2011, 06:06   #3814
Teddy*
Активный участник
 
Аватар для Teddy*
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 328



Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
скажите,пожалуйста, ребёнок для занятий СП должен быть абсолютно здоров? мою дочь берут,но у неё ортопед выявил нарушение осанки по сколиотическому типу, рекомендовал заниматься плаванием, а я теперь в раздумьях ( почитав топик)
то, что плавательные виды спорта исправляют сколиоз и формируют правильную осанку известно даже школьнику.. вообще противопоказаний для плавания практически нет (исключение - непереносимость ребенком химического состава бассейновой воды).. проблемы возникают обычно в подростков возрасте при перегрузках/недовосстановлениях при невнимательном отношении родителей и ошибках и форсированных методиках тренеров.. но в группах начального обучения таких проблем даже теоретически быть не может..
__________________
"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди
Teddy* is offline  
Старый 15.09.2011, 09:38
ответ для katrusja , на сообщение « Врут! У нас 3 год занятий и время дали... »
  #3815
Tanchk
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от katrusja Посмотреть сообщение
Врут! У нас 3 год занятий и время дали на 14. 20. Вся команда в шоке !Девочки в 3 классе, все в спец .школах .Так ещё и бассейн поменяли совершенно противоположный район . А нп по времени , после нас. Нам сказали потерпите, может чего изменится?....Физически никто не успеет к тренировкам....Не говоря что со сборов прилетели 27 августа и до сих пор не тренируемся......А в декабре уже соревнования.....И каких ждать результатов?
Прежде чем кричать "врут!" сначала разберитесь в ситуации. Тренер побольше вашего заинтересован в удобном времени, чтобы ВСЯ группа могла прийти на тренировку вовремя и без пропусков занятий. Сентябрь всегда месяц тяжелый, когда расписание утрясается. Более того с переходом в новую школу на Ушинского все группы УТ-3,4,5, СС, ВСМ - 70 чел. остались ВООБЩЕ без воды.

Думаете все так просто по мановению волшебной палочки решается? Во всех бассейнах стараются побольше коммерческих абонементов продать...
Tanchk is offline  
Старый 15.09.2011, 09:45   #3816
KatMaria
Космонавт
 
Аватар для KatMaria
 
Регистрация: 10.12.2004
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 23 822


Цитата:
Сообщение от veronika-0309-v Посмотреть сообщение
Вопрос, у всех кто на бюджете дети 2002, 2003 по шесть раз в неделю занимаются???
Мы 2002 занимаемся 6 разм в неделю и уже так три года))))
KatMaria is offline  
Старый 15.09.2011, 10:13
ответ для Экс-Центрик , на сообщение « ~~~~~~~~ СИНХРОННОЕ ПЛАВАНИЕ ~~~~~~~~~ »
  #3817
Штэфи
Старожил
 
Аватар для Штэфи
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 237


А ск-ко часов в день у Вас вода и суша?
Штэфи is offline  
Старый 15.09.2011, 10:17   #3818
Tanchk
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 201


Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
скажите,пожалуйста, ребёнок для занятий СП должен быть абсолютно здоров? мою дочь берут,но у неё ортопед выявил нарушение осанки по сколиотическому типу, рекомендовал заниматься плаванием, а я теперь в раздумьях ( почитав топик)
А где сейчас есть АБСОЛЮТНО здоровые дети... ((( Ходили летом к кардиологу в поликлинику, она сказала, что если у ребенка написано "здоров", то врачу просто лень писать было. При этом сказала, что большинству детей с некоторыми отклонениями, но без патологий заниматься можно и нужно. Ортопеды тоже двумя руками ЗА спорт и за плавание. Спортдиспансер тоже не карательная организация. При допустимых отклонениях допуск дают спокойно. При серьезных подозрениях отправляют на дополнительные обследования. Не так, что если есть небольшое отклонение и сразу до свидания... А требование мед справок в принципе нормально, т.к. были случаи привода детей с СЕРЬЕЗНЫМИ нарушениями, о которых родители не могли не знать.. но видать воспринимают СП как группу здоровья, а это не совсем так.
Tanchk is offline  
Старый 15.09.2011, 10:35
ответ для anastassy , на сообщение « Вы не совсем правильно поняли.... »
  #3819
MamaRity
Ветеран
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: Озерки-Академическая
Сообщений: 737


Цитата:
Сообщение от anastassy Посмотреть сообщение
Вы не совсем правильно поняли. Количество часов у УТ-1 - 12 часов в неделю, но будет два варианта: 4 тренировки по 2.15 часа или 6 по 1.5 часа. Сказали, что дети посильнее будут в группе, которая 6 раз в неделю.
Наверное, неправильно поняла.... думала во время собрания, как это наши дети выйдут - а нас нет.... многие, бедные, блуждали в одиночестве по огромному комплексу... вышли все заплаканные (
MamaRity is offline  
Старый 15.09.2011, 12:37   #3820
anastassy
Элита
 
Аватар для anastassy
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 2 762


Цитата:
Сообщение от MamaRity Посмотреть сообщение
блуждали в одиночестве по огромному комплексу... вышли все заплаканные (
Моя вышла только в 20-30 Уж не знаю, что там можно было делать столько времени, говорит, что очень понравилось.
anastassy is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena