О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 382 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 11:48   #3811
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от АЛЕHЬ Посмотреть сообщение
Ох, позвонила в налоговую. Декларация моя подана 2 апреля, срок окончания проверки 2 июля. Однако, инспектор моя в отпуске, и внятно сказать, по какой причине мое дело ещё не проверено, никто не может..
Однако, подоставала девочку с которой общалась, и та посмотрела, что дело мое "получено" (занесено в компьютер), 18 мая, посему, "ну нету у нас времени его проверять".
Заявление я прилагала сразу, с открытой датой.
Вроде получается, что нарушается тольько срок камеральной проверки, взыскивать нечего(((
И вообще, никто мне кроме инспектора моего ничего сказать не может(((
пишите им письмо...что мол срок давно прошел и прошу в ближайшее время направить мне акт
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 12:19   #3812
АЛЕHЬ
Участник
 
Аватар для АЛЕHЬ
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кей-Сити
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
пишите им письмо...что мол срок давно прошел и прошу в ближайшее время направить мне акт
а в данном случае, получается, что толку никакого))) никто его читать не будет, пока эта мадама из отпуска не выйдет...
Вопрос, чем-то карается нарушение срока проверки? Как я понимаю, почитав, что кому-то и по 3 месяца не отвечали, ничем((
__________________
АЛЕHЬ is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 12:25
ответ для АЛЕHЬ , на сообщение « а в данном случае, получается, что... »
  #3813
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от АЛЕHЬ Посмотреть сообщение
а в данном случае, получается, что толку никакого))) никто его читать не будет, пока эта мадама из отпуска не выйдет...
Вопрос, чем-то карается нарушение срока проверки? Как я понимаю, почитав, что кому-то и по 3 месяца не отвечали, ничем((
ни чего подобного, если дамы нет, за нее ответит другой инспектор, замещающий...
толк в том, что Вы потом не докажете, что сроки были нарушены...по-этому пишите...просто короткое письмо
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 13:20
ответ для Irishka555 , на сообщение « ни чего подобного, если дамы нет, за... »
  #3814
АЛЕHЬ
Участник
 
Аватар для АЛЕHЬ
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кей-Сити
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
ни чего подобного, если дамы нет, за нее ответит другой инспектор, замещающий...
толк в том, что Вы потом не докажете, что сроки были нарушены...по-этому пишите...просто короткое письмо
Я понимаю, что Вы правы, но по факту, предполагаю, что письмо отложат так же, как и дело. Именно это мне и сказала девочка по телефону: нету, не замещают, ждите выхода из отпуска. В общем-то и речь идет об одной неделе всего..
А почему не докажу, у письма отправленного, с положительным или отрицательным ответом, ведь есть дата отправки?
__________________
АЛЕHЬ is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 16:06
ответ для АЛЕHЬ , на сообщение « Я понимаю, что Вы правы, но по факту,... »
  #3815
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от АЛЕHЬ Посмотреть сообщение
Я понимаю, что Вы правы, но по факту, предполагаю, что письмо отложат так же, как и дело. Именно это мне и сказала девочка по телефону: нету, не замещают, ждите выхода из отпуска. В общем-то и речь идет об одной неделе всего..
А почему не докажу, у письма отправленного, с положительным или отрицательным ответом, ведь есть дата отправки?
дату они могут подделать, мне подделали, когда я в начале апреля поехала требовать квитанцию об оплате налога на свои машинки...
так что все возможно...
а тетенек в ни Вы больше слушайте, они Вам такой лапши навешат))...об этом и топ фактически...они на каждом шагу дезинформируют...почему Вашу инспекторшу в отпуск отпустили? если она дела не доделала или не переджала? а?...так можеите этой тетеньке по тел. и передать
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 23:25
ответ для Irishka555 , на сообщение « дату они могут подделать, мне... »
  #3816
АЛЕHЬ
Участник
 
Аватар для АЛЕHЬ
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кей-Сити
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
дату они могут подделать, мне подделали, когда я в начале апреля поехала требовать квитанцию об оплате налога на свои машинки...
так что все возможно...
а тетенек в ни Вы больше слушайте, они Вам такой лапши навешат))...об этом и топ фактически...они на каждом шагу дезинформируют...почему Вашу инспекторшу в отпуск отпустили? если она дела не доделала или не переджала? а?...так можеите этой тетеньке по тел. и передать
Про лапшу, да, я в курсе))) В смысле, как дату подделали?
__________________
АЛЕHЬ is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 00:15
ответ для АЛЕHЬ , на сообщение « Про лапшу, да, я в курсе))) В смысле,... »
  #3817
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от АЛЕHЬ Посмотреть сообщение
Про лапшу, да, я в курсе))) В смысле, как дату подделали?
ну как технически, не знаю...хотя вариантов, думаю, много...знаю, что существует такой в некоторых организациях: каждый вечер оставляются несколько номеров для писем пустыми, что бы потом можно было присвоить письму или накладной номер задним числом...

я когда приходила выяснять в апреле, мне сказали, что учтут мои пожелания, и черезпару недель пришло письмо, датированное 31 марта
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 11:17   #3818
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Я тут давала ссылочки. Мало того, что суд постановил дать мужу вычет за лечение жены, хотя договор заключала она и платила она, но она уже и умерла на тот момент.
Ольга, понадобилась вот эта ссылочка и не могу ее найти...помогите пожалуста
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 01:01
ответ для АЛЕHЬ , на сообщение « А звонили Вы своему инспектору? ... »
  #3819
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от АЛЕHЬ Посмотреть сообщение
Реквизиты прилагала сразу.
Т.е., вы предлагаете написать письмо с заявлением, и параллельно пинать инспектора на предмет ответа?
заявление с открытой датой я бы в расчет не принимала... они не имеют права ничего туда проставлять, ведь это ваше заявление... фактически его и нет... точнее, срок его не начался... поэтому да, я бы советовала отправить почтой заявление за возврат денег с реквизитами - у вас будет доказательство, что после истечения срока проверки (3 мес) вы такого-то числа отправили заявление и ждете 1 мес на его исполнение... вы могли не звонить в налоговую и не знать, что ваш инспектор в отпуске, это ведь не ваши проблемы...
после окончания 1 месяца от даты отправки заявления можно смело писать заявление на выплату пеней за просрочку (естественно, если будет просрочка, т.е. если деньги еще не придут)... а дальше по телефону или лично, как вам удобно, можете узнавать, когда ваша инспектор выйдет из отпуска, когда допроверяет и проч...... вопрос ведь в том, что есть срок 3 мес от даты сдачи декларации и 1 мес от даты сдачи заявления на возврат - все, к вам больше никаких претензий, остальное - проблемы налоговой.... и если так случится, что деньги не придут вовремя и налоговая получит ваше письмо о пенях (а она должна его получить, ведь почтовый штампель на вашем экземпляре описи вы ведь себе оставите?), то этому вашему инспектору, вероятно, "влетит" за разбазаривание народной казны ))))...
я утрирую, конечно.... но пока (пока вы не написали заявления на возврат с датой сдачи) время против вас - чем дальше ждете, тем меньше (или позже) получите ...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 01:23
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « заявление с открытой датой я бы в... »
  #3820
Подарок
Наш человек
 
Аватар для Подарок
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Металлистов проспект
Сообщений: 5 008


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
...
после окончания 1 месяца от даты отправки заявления можно смело писать заявление на выплату пеней за просрочку (естественно, если будет просрочка, т.е. если деньги еще не придут)....
Девочки, т.е. второе заявление с реквизитами все таки нужно? Я реквизиты указала в первом письме, которое к декларации прилагала. Слышала, вроде второе уже отменили...
Если оно нужно, я правильно поняла - его тоже можно отправить почтой, даже не дождаясь никаких действий от налоговой? (по прошествии 3х месяцев конечно)
А что в этом письме писать - просто просьбу перечислить вычет на мой счет? нет нигде шаблона?
и вот с пенями интересно - они что по одному моему письму-требованию о их выплате прям возьмут и начислят??
И сколько у нас нынче пени?

У меня еще никаких задержек нет, просто любопытство)))
2 месяца уже прошло, сижу и боюсь звонка от них)))...уже выучила несколько умных фраз из топика (спасибо, девочки, огромное!)...с первым вычетом они меня кинули...второго праздника я им не дам)))
__________________
Таня я
Подарок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena