Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 382 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 16:08   #3811
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от михайловна Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, плз., бывало у кого обострение после того, как сели на диету? Я на диете первую неделю летала - и газы ушли, урчание, есть только много хотелось. А потом как пошло, может съела чего, так за всем не уследишь, живот стал реагировать на каждую мелочь, с печенью проблемы пошли, потом почки - обострение пошло, теперь суставы... что будет дальше? Может я перебарщиваю, и это совпадение?
спокойствие, ничего страшного в этом нет. можно и обследоваться, если что-то сильно беспокоит, но в целом организм очищается. сколько времени его "душили", теперь вот и выползает все. у мню ничего вроде не болит, но вылезает то там, то сям. отношусь философски.чего и другим желаю.
главное что? бяка выходит, а няка остается (насмотрелась рекламы.. ххихи).
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 17:06   #3812
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


Цитата:
Сообщение от михайловна Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, плз., бывало у кого обострение после того, как сели на диету? Я на диете первую неделю летала - и газы ушли, урчание, есть только много хотелось. А потом как пошло, может съела чего, так за всем не уследишь, живот стал реагировать на каждую мелочь, с печенью проблемы пошли, потом почки - обострение пошло, теперь суставы... что будет дальше? Может я перебарщиваю, и это совпадение?
Я с сыном пробовала сесть на диету, мне сначало тоже очень хорошо было, сбросила за месяц 5 лишних килограмм, но потом испортилась сильно кожа и волосы ( на лицо вообще нельзя было нормально смотреть у меня такого даже в подростковом возрасте не было), и начались запоры, я это дела прекратила, так как думаю у меня всеже нет целиакии. Все вошло в норму.
Видимо со временем начинает перестройка организма и может действительно выходят токсины и надо просто потерпеть...
У меня у ребенка, кстати тоже через месяц начались запоры, кучу лекарст перепили....
__________________

Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
всё в этом мире - пустяки, по сравнению с вечностью...
Еленушка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 08:52   #3813
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Мы с мужем перешли на диету без проблем. Правда кукурузу и пшено едим очень редко. В основном получается из зерновых - рис, потому что младший у нас гречу не ест. Яблок покупаем килограммов 10 в неделю на четверых. И все ттт. -5 см в талии.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 11:40
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3814
михайловна
Участник
 
Аватар для михайловна
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 217


Ладно, наберусь терпения... Спасибо! А может угля побольше пить?
михайловна is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 13:48
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3815
baggi078
Элита
 
Аватар для baggi078
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 2 229


помогите нам, пожалуйста, собрать информацию о садах
Детские сады для аллергиков и детей с целиакией
baggi078 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 14:03
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3816
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Первое время на диете очень плохо себя чувствовала, мерзла, вся в прыщах, похудела. Через 3 меяца началось ну очень постепенное улучшение, в первую очередь аллергия уменьшилась, кишечник только через 1,5 года. И то недавно переболела ротовирусом и опять весь себе сорвала.
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 14:09   #3817
Еленушка
Мега-элита
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Приморский р-н Коломяги
Сообщений: 4 833


Цитата:
Сообщение от михайловна Посмотреть сообщение
Ладно, наберусь терпения... Спасибо! А может угля побольше пить?
Углем наверно тоже увлекаться не надо, жидкости можно побольше, если почки здоровы
__________________

Моя любовь чудо Максимка 28.08.2007
всё в этом мире - пустяки, по сравнению с вечностью...
Еленушка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 14:29   #3818
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от михайловна Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, плз., бывало у кого обострение после того, как сели на диету? Я на диете первую неделю летала - и газы ушли, урчание, есть только много хотелось. А потом как пошло, может съела чего, так за всем не уследишь, живот стал реагировать на каждую мелочь, с печенью проблемы пошли, потом почки - обострение пошло, теперь суставы... что будет дальше? Может я перебарщиваю, и это совпадение?
У меня так было . Села на диету. Со второго дня стул окреп. Потом все более менее в норму вошло, уменьшился метеоризм, вздутие, вес стала набирать. А спустя несколько месяцев или год примерно. Вес стал падать, опять метеоризм, вздутие, урчание, стул иногда ухудшается. То запор, то слабит до 4-5 раз в день. Волосы стали хуже, блеклые сосвсем. Вес не набрать, утомляемость и слабость. Есть хочу постоянно. Но показатели крови на диете улучшились.
Сама не знаю что это. На диете 2,5 года. вот и стала в диагнозе сомневаться. (как я уже тут писала, биопсия не типичная плюс ко всему)
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 15:14
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3819
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Евлампия, а может подцепили что? Лямблий и или еще кого?
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 20:21   #3820
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
У меня так было . Села на диету. Со второго дня стул окреп. Потом все более менее в норму вошло, уменьшился метеоризм, вздутие, вес стала набирать. А спустя несколько месяцев или год примерно. Вес стал падать, опять метеоризм, вздутие, урчание, стул иногда ухудшается. То запор, то слабит до 4-5 раз в день. Волосы стали хуже, блеклые сосвсем. Вес не набрать, утомляемость и слабость. Есть хочу постоянно. Но показатели крови на диете улучшились.
Сама не знаю что это. На диете 2,5 года. вот и стала в диагнозе сомневаться. (как я уже тут писала, биопсия не типичная плюс ко всему)
Надо провериться на лямблии. Ими легко заразиться. А симптомы как раз похожи.
gorenb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena