Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. - Страница 382 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 23:11   #3811
olgavita
Ветеран
 
Аватар для olgavita
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от КЕЛИО Посмотреть сообщение
А у меня наоборот, только все началось. Позавчера распикировала ампельную петунию, посаженную 15 февраля, вчера посадила лобелию, сегодня вербену. На очереди пикировка кустовой петунии, посаженной 6 марта. А на конец марта планирую посадку остальных однолетников - астры, бархатцы, бальзамины, брахикома...Так что работы еще полно.
Да, работы полно, я ничего не успеваю в выходные... Пикировать только предстоит... А у Вас уже такая большая петуния от марта, что пора пикировать? Моей завтра месяц, 4 листа, еще не пересаживала, все оттягиваю... Вроде не мешает друг другу. А сегодня взошла розовая Салмон Капри от 12 марта!
olgavita is offline  
Старый 18.03.2011, 23:47
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #3812
лилу
Активный участник
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 309


У меня от БТ из 5 Тайфун Черри взошли 5.
лилу is offline  
Старый 19.03.2011, 00:49   #3813
КЕЛИО
Элита
 
Аватар для КЕЛИО
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от olgavita Посмотреть сообщение
Да, работы полно, я ничего не успеваю в выходные... Пикировать только предстоит... А у Вас уже такая большая петуния от марта, что пора пикировать? Моей завтра месяц, 4 листа, еще не пересаживала, все оттягиваю... Вроде не мешает друг другу. А сегодня взошла розовая Салмон Капри от 12 марта!
У мартовской рассады только по второму листочку, а некоторые еще с семядольками стоят. Поэтому пикировка предстоит не в ближайшее время, есть перерыв небольшой. Распикировала февральскую, Тайфун по 5 листочков, Рамблины по 4, уже мешали друг другу и поэтому начали вытягиваться, решила определить их по разным квартиркам.
КЕЛИО is offline  
Старый 19.03.2011, 01:04
ответ для jonko , на сообщение « maxaon, какая у Вас лобелия все-таки... »
  #3814
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от jonko Посмотреть сообщение
maxaon, какая у Вас лобелия все-таки "вкусная". Думаю, все со мной согласятся! У меня к Вам несколько вопросов!
1. Сколько росточков лобелии в пучке ? Т.е. Из скольки штучек вырастает такой "шарик"?
2. Как, чем и по-сколько Вы ее кормите? Опишите, пожалуйста, с момента прорастания семян.
3. Используете ли гидрогель при посадке в кашпо?
Извиняюсь за количество вопросов, но информации о лобелии очень мало в интернете.
1. Росточки никогда не считала .Сею на глаз.Есть упаковки где семян много,есть где мало.там где мало на 1 баночку,где много на 2-3 баночки .НО баночки ОВАЛЬНЫЕ из-под чудо творожка или активии творожной.
2. Земля обработана Фитоспорином- М и всё.Первая подкормка -это через 10 дней после высадки на пмж на балконе(после того как переболели) я вставляю палочки для цветущих из ОБИ,( чуть меньше штук ,чем по инструкции)а дальше поливаю жидким удобрением раз в 15 дней.

3.С гидрогелем не знакома.Дырочки во всех ящиках,дренаж во всех ящиках. С этого года перехожу полностью на ящики с двойным дном и индикатором полива.
maxaon is offline  
Старый 19.03.2011, 01:30
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #3815
jonko
Старожил
 
Аватар для jonko
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Выборгская сторона
Сообщений: 1 406


Спасибочки!
jonko is offline  
Старый 19.03.2011, 02:12
ответ для maxaon , на сообщение « Na33i,сейчас скину Вам этот водопад с... »
  #3816
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
Лобелию буду сеять в апреле,тк. на пмж сразу сажаю рассаду около 10 см длинной в балконные ящики в первых числах июня,балкон у меня открытый и держать такие кустищи(если сейчас посеять) просто негде.
Я и так вашей лобелией поражалась и восхищалась, а теперь и еще повод для удивления.
Как у вас умудряется она вырасти за 2 месяца аж 10 см??? Я всегда сажаю ее в первых числах марта, так она у меня при высадке обычно даже меньше.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline  
Старый 19.03.2011, 02:15
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #3817
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Растёт и колосится,не знаю.Я в прошлые года сажала в самом конце апреля ( 20 числа примерно).Сейчас посажу в начале.Она же быстро в рост идёт,уговаривать не надо,я её никогда не пикирую,места ей нормально в банке.
maxaon is offline  
Старый 19.03.2011, 09:33
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии СЕЗОН 2011. »
  #3818
sea2211
Активный участник
 
Аватар для sea2211
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 311


Можно ли пикировать петунию сразу в 0,5 стаканчики ?
sea2211 is offline  
Старый 19.03.2011, 09:43   #3819
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от sea2211 Посмотреть сообщение
Можно ли пикировать петунию сразу в 0,5 стаканчики ?
Я б не стала - есть вероятность залива рассады из-за большого количества земли и маленьких корешков. Пересадите в стаканчики по 100-200 мл, она подрастет, корни хорошие даст, потом пересадите в 0,5. Поверьте, они очень быстро при правильном уходе наращивают корневую.
При пересадке я безжалостно купировала корни где-то на треть. Те, кого пожалела, растут гораздо медленнее, те, кто подвергся экзекуции, прут в разные стороны
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  
Старый 19.03.2011, 11:09
ответ для klimova , на сообщение « Я б не стала - есть вероятность залива... »
  #3820
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Я б не стала - есть вероятность залива рассады из-за большого количества земли и маленьких корешков. Пересадите в стаканчики по 100-200 мл, она подрастет, корни хорошие даст, потом пересадите в 0,5. Поверьте, они очень быстро при правильном уходе наращивают корневую.
При пересадке я безжалостно купировала корни где-то на треть. Те, кого пожалела, растут гораздо медленнее, те, кто подвергся экзекуции, прут в разные стороны
+1
петунька уважает 2-3 пикировки.А если оставить с семечки в одной большой ёмкости,можно и полгода её выращивать..
maxaon is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena