Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 383 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 02:19
ответ для ПУШИНКА , на сообщение « Сообщение от ПУШИНКА... »
  #3821
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от ПУШИНКА Посмотреть сообщение
Сообщение от ПУШИНКА
Девочки!Подскажите,пожалуйста в заполнении декларации! В разделе:"Доходы полученные в РФ" Облагаемая сумма налога-откуда я ее должна взять? Пункт 11 не показывает -0. И где смотреть эти листы В,лист Д,лист Е? я этих наименований листов вообще не вижу((
Спасибо!

о каком доходе вы спрашиваете?
если речь о зпл - то суммы переписываете из справки 2-ндфл...
если от продажи им-ва - то облагаемая сумма дохода это либо полная сумма дохода, либо доход минус заявленные вычеты...

и зачем вам листы В, Д и Е?... программа заполняет и выводит на печать только те листы, которые касаются вашей ситуации...


Спасибо за ответ!
Пытаюсь оформить нал. вычет за лечение зубов. Данные о ЗП из 2ндфл внесла. В п 4 в справке 2ндфл есть, кроме 103 кода вычета, еще 114 и 117 коды вычета.Куда их заносить?
Налоговая база в декларации не совпадает с нал.базой в2-ндфл.Причем,не совпадает как раз на сумму в коде вычета114.
И в декларации на стр.3 п.11 вылезает сумма 1040р,а д.б.-0? Если я правильно поняла?

Про листы(В,Д,Е) поняла)) Просто попыталась решить по формуле откуда несоответствие взялось
Код 114 - это вычет на ребенка. Надо поставить галочку в детях и указать кол-во.
MamaRoma is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 03:59
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #3822
Ирушенька
Активный участник
 
Аватар для Ирушенька
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: м.Пролетарская
Сообщений: 357


Девушки.может мне кто подскажет(самостоятельно ответ не нашла) если я обнаружила .что не получаю
1) вычеты на налогоплательщика;
2) вычеты на детей.
Я правильно понимаю.что в этом году я могу подать только на возврат этих вычетов за 2009.2010 и 2011 год.В 2011 году ребенку исполнилось 18 лет.значит к документам мне нужно приложить справку из института о его очном обучении? И еще я могу подать 3-НДФЛ .если мной уже она была подана .но без расчета этого вычета .а только с расчетом вычетов за обучение сына или мне нужно только донести 3-НДФЛ .т.к. я с предыдущей уже сдавала и свидетельство и справку об обучении? Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Ирушенька is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 08:08
ответ для Ирушенька , на сообщение « Девушки.может мне кто... »
  #3823
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
что такое сад.книжка?
Это садовая книжка. Участок выдан государством под дачу, но не является собственностью. Ее арендуют у государства.

Цитата:
Сообщение от ПУШИНКА Посмотреть сообщение
Пытаюсь оформить нал. вычет за лечение зубов. Данные о ЗП из 2ндфл внесла. В п 4 в справке 2ндфл есть, кроме 103 кода вычета, еще 114 и 117 коды вычета.Куда их заносить?
Налоговая база в декларации не совпадает с нал.базой в2-ндфл.Причем,не совпадает как раз на сумму в коде вычета114.
И в декларации на стр.3 п.11 вылезает сумма 1040р,а д.б.-0? Если я правильно поняла?
Код 117 - это вычет на ребенка-инвалида. Ставите галочку и рядом с такой надписью и устанавливаете кол-во детей. Все долджно пойти.

Цитата:
Сообщение от Ирушенька Посмотреть сообщение
Девушки.может мне кто подскажет(самостоятельно ответ не нашла) если я обнаружила .что не получаю
1) вычеты на налогоплательщика;
2) вычеты на детей.
Я правильно понимаю.что в этом году я могу подать только на возврат этих вычетов за 2009.2010 и 2011 год.В 2011 году ребенку исполнилось 18 лет.значит к документам мне нужно приложить справку из института о его очном обучении? И еще я могу подать 3-НДФЛ .если мной уже она была подана .но без расчета этого вычета .а только с расчетом вычетов за обучение сына или мне нужно только донести 3-НДФЛ .т.к. я с предыдущей уже сдавала и свидетельство и справку об обучении? Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Вы тогда подаете корректировочные (уточненные) декларации. Т.е. они должны содержать те сведения, которые указывались ранее (т.е. для вычета за обучение) и заодно с проставленными галками на стандартных вычетах. По идее если документы подавались ранее, то можно их не подавать. За 2011 год давно сдавали? Если недавно и подадите уточненную декларацию, то камеральная проверка в 3 месяца будет считаться со дня подачи уточненной декларации. Зато документы, поданные с первичной, точно будет рассматриваться вместе с уточненной.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 09:25
ответ для marishash , на сообщение « Подскажите пожалуйста- если зем.... »
  #3824
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста- если зем. участок в садоводстве был по сад. книжке, решили оформить собственность и продать-"попадаем на НДФл" или нет? Декларацию надо подавать и налог придется платить?
Если право собственности у вас воззникнет в 2012 и продадите в 2012, значит цена в договоре должна быть 1 млн или меньше, тогда не попадете на налог. У вас там только участок, домика нет?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 09:47   #3825
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
что такое сад.книжка?
и как именно вы решили оформить собственность? что будет за правоустанавливающие документы, какая стоимость будет прописана?
Садоводческая книжка- укчасток есть в садоводстве, сейчас его будем приватизировать, соответственно быдет св-во о собственности...Насчет стоимости не знаю-вряд ли она там будет, участок уже давно...(((
Просто вот надо будет его продать почти сразу, вероятно...
или при продаже писать в дог символическую цену придется?Чтобы со все суммы 13 проц. не платить?
Что то я про квартиры читаю, а про зем. участки нигде не вижу..
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 09:49
ответ для Stefany , на сообщение « Если право собственности у вас... »
  #3826
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Если право собственности у вас воззникнет в 2012 и продадите в 2012, значит цена в договоре должна быть 1 млн или меньше, тогда не попадете на налог. У вас там только участок, домика нет?
О, спасибо! да, только участок. А декларацию тогда надо будет подавать?
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 09:58
ответ для marishash , на сообщение « О, спасибо! да, только участок. А... »
  #3827
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
О, спасибо! да, только участок. А декларацию тогда надо будет подавать?
В 2013, если продадите в 2012. Символическую не пишите. Сколько примерно участок стоит, знаете?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 09:58   #3828
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Садоводческая книжка- укчасток есть в садоводстве, сейчас его будем приватизировать, соответственно быдет св-во о собственности...Насчет стоимости не знаю-вряд ли она там будет, участок уже давно...(((
Просто вот надо будет его продать почти сразу, вероятно...
или при продаже писать в дог символическую цену придется?Чтобы со все суммы 13 проц. не платить?
Что то я про квартиры читаю, а про зем. участки нигде не вижу..
Земельные участки там же, где и квартиры. 220 НК РФ
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:02
ответ для Stefany , на сообщение « Земельные участки там же, где и... »
  #3829
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
В 2013, если продадите в 2012. Символическую не пишите. Сколько примерно участок стоит, знаете?
ну да, как раз около млн...хотелось бы больше конечно

Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Земельные участки там же, где и квартиры. 220 НК РФ
слепая я ...простите..
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:11
ответ для MamaRoma , на сообщение « Код 114 - это вычет на ребенка. Надо... »
  #3830
ПУШИНКА
Активный участник
 
Аватар для ПУШИНКА
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: все! нет меня здесь)))
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от MamaRoma Посмотреть сообщение
Код 114 - это вычет на ребенка. Надо поставить галочку в детях и указать кол-во.

KatjaКод 117 - это вычет на ребенка-инвалида. Ставите галочку и рядом с такой надписью и устанавливаете кол-во детей. Все долджно пойти.

Девочки! Галочки и кол-во детей я указала сразу,но не совпадают суммы.
__________________
ПУШИНКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena