Хорватия - 2011. - Страница 383 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2011, 01:51
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #3821
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


нафига тут рубли? вы и в россии вряд ли куны сможете обменять на рубли.

В этом году можно в ресторанах расплачиваться еврами. по телику сейчас говорят как раз
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 01:54
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #3822
derby
Мега-элита
 
Аватар для derby
 
Регистрация: 07.04.2004
Сообщений: 3 769


мы платили в ресторане в евро только курс евро очень не выгодный получается при таком расчете
derby is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 12:33   #3823
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
девушки,сориентируйте меня пожалуйста по ценам
планируем с мужем полететь на п-о Истра ,особенно интересует Пореч. Там недалеко от ПОРEЧА есть сеть отелей LAGUNA. Но в основном только H/B ,соответственно возникает вопрос ПИТАНИЯ,а точнее обедов.
1) сколько приблизительно будет стоить пообедать в кафе ,наверно евро 40 на двоих? или может кто-то знает сколько в кунах?
2) придётся идти в Пореч? там же кроме отелей,наверно кафешек нет?и супермаркетов там же наверно нет?только в Порече?
3) а сколько приблизительно еда в супермаркетах стоит? например,что-то простое,типо
бутылка воды , йогурт, не знаю может колбаса какая-то))))

оооочень буду признательна за ответ


и если кто-то знает про стоимость экскурсий и длительных и не длительных

и в целом хотелось бы узнать про Пореч(хочется побродить по городу,ознакомится с архитектурой) , и про сеть этих отелей Laguna
2 недели назад вернулась как раз оттуда.Zelena Laguna: Перед Лагуной Альбатрос точно есть барахольные-едальные магазины, а также ресторанчики-кафе. В едальных магазинах есть все, по ценам не скажу, т.к. закупалась перед отъездом алкоголем и медом только Заходила в Парентиум - мне там больше площадка вокруг понравилась - сразу сосны, детские площадки, в море прямо выпадаешь. Жили сами в Альбатросе. Еда, конечно, - отвал башки. Не видела людей, которые, попробовав блюдо, отодвигали в сторону и шли за чем-то другим. Все невероятно вкусно было (впервые в моей жизни): рыба речная, тунец, акула, ягненок, говядина и пр.пр. В Альбатросе 2 больших бассейна, где по вечерам тусуются отдыхающие + музыка и пр. В Альбатросе (внутри) рядом с ресепшеном есть обменник (гуманный) и там же тетенька продает экскурсии. Цены не заоблачные, нормальные. Добраться из Лагун до Пореча можно на катерке, на автобусе (вроде, 13 кун) и автопоезде за 15. Автопоезд где-то в районе Парентиума. Автобуса не видела в принципе... Все-таки, общественный транспорт в этой стране ужасен (извините, конечно) В Порече замечательно. Есть оч. красивая базилика. Еще красиво в Ровине, Мотовуне (но до него ехать далековато), Пещера Баредине (Jama Baredine).
Изображения
Тип файла: jpg схема.jpg (27.4 Кб, 166 просмотров)
Тип файла: jpg базилика.jpg (35.4 Кб, 164 просмотров)
Тип файла: jpg море.jpg (22.4 Кб, 164 просмотров)
Тип файла: jpg тортики.jpg (35.9 Кб, 164 просмотров)
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 12:51
ответ для Шуршик , на сообщение « 2 недели назад вернулась как раз... »
  #3824
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
2 недели назад вернулась как раз оттуда.Zelena Laguna: Перед Лагуной Альбатрос точно есть барахольные-едальные магазины, а также ресторанчики-кафе. В едальных магазинах есть все, по ценам не скажу, т.к. закупалась перед отъездом алкоголем и медом только Заходила в Парентиум - мне там больше площадка вокруг понравилась - сразу сосны, детские площадки, в море прямо выпадаешь. Жили сами в Альбатросе. Еда, конечно, - отвал башки. Не видела людей, которые, попробовав блюдо, отодвигали в сторону и шли за чем-то другим. Все невероятно вкусно было (впервые в моей жизни): рыба речная, тунец, акула, ягненок, говядина и пр.пр. В Альбатросе 2 больших бассейна, где по вечерам тусуются отдыхающие + музыка и пр. В Альбатросе (внутри) рядом с ресепшеном есть обменник (гуманный) и там же тетенька продает экскурсии. Цены не заоблачные, нормальные. Добраться из Лагун до Пореча можно на катерке, на автобусе (вроде, 13 кун) и автопоезде за 15. Автопоезд где-то в районе Парентиума. Автобуса не видела в принципе... Все-таки, общественный транспорт в этой стране ужасен (извините, конечно) В Порече замечательно. Есть оч. красивая базилика. Еще красиво в Ровине, Мотовуне (но до него ехать далековато), Пещера Баредине (Jama Baredine).
Шуршик,спасибо Вам огромное за такой подробный рассказ,а то я уже начала сомневаться. Особенно порадовали Ваши слова про еду,так как у меня кишечник слабенький и я опасаюсь поэтому за еду))))
а ещё можно спросить про бассейны, они сразу глубокие как заходишь? или постепенно?
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 13:11   #3825
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Про бассейны ничего сказать не могу, т.к. не люблю их в принципе. Видела, что для спуска-подъема там ступеньки, как на обычной лестнице. В море дно, конечно галька, но я все время в тапках купаюсь. Еда там нормальная, максимально здоровая для организма, каждый на свое усмотрение добавлял соусы-масла и пр. До сих пор с содраганием вспоминаю Турцию, где я ничего не могла есть, кроме дынь. 12 дней на море - 12 дней на завтрак-обед-ужин только дыни. И так в 4 разных отелях :-(((((
Истрия мне очень понравилась, единственно, трансфер был из Загреба - около 3 часов и очень укачивает на серпантинах (хотя я от укачивания вообще-то не страдаю). Т.к. я не на машине, мне категорически не нравится общественный транспорт ( просто ужас ужасный какой-то). Вот раздумываю, может через Венецию проще заезжать?????
Изображения
Тип файла: jpg план.jpg (27.2 Кб, 133 просмотров)
Тип файла: jpg дворик.jpg (35.3 Кб, 132 просмотров)
Тип файла: jpg дом в венец.jpg (36.9 Кб, 133 просмотров)
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 13:28   #3826
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Про бассейны ничего сказать не могу, т.к. не люблю их в принципе. Видела, что для спуска-подъема там ступеньки, как на обычной лестнице. В море дно, конечно галька, но я все время в тапках купаюсь. Еда там нормальная, максимально здоровая для организма, каждый на свое усмотрение добавлял соусы-масла и пр. До сих пор с содраганием вспоминаю Турцию, где я ничего не могла есть, кроме дынь. 12 дней на море - 12 дней на завтрак-обед-ужин только дыни. И так в 4 разных отелях :-(((((
Истрия мне очень понравилась, единственно, трансфер был из Загреба - около 3 часов и очень укачивает на серпантинах (хотя я от укачивания вообще-то не страдаю). Т.к. я не на машине, мне категорически не нравится общественный транспорт ( просто ужас ужасный какой-то). Вот раздумываю, может через Венецию проще заезжать?????
а мы смотрим путёвки,так чтобы прилететь в Пулу ,чтобы действительно так долго не тащиться
про дыни ,жесть конечно
а Вы в Венецию плавали? нам -то пока не светит,та как шенгена нет
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 14:34
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #3827
Лавина
Элита
 
Аватар для Лавина
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: на берегу озера
Сообщений: 1 526


Ну, мы добрались)) Красота, море. Осталось закупиться всякой всячиной и отдыхать. Девочки, а где детская площадка( относительно церкви в центре) ? И еще где глянуть панаму или бейсболку дочке 8 лет?
Лавина is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 15:26
ответ для Лавина , на сообщение « Ну, мы добрались)) Красота, море. ... »
  #3828
tatu2310
Участник
 
Аватар для tatu2310
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Лавина Посмотреть сообщение
Ну, мы добрались)) Красота, море. Осталось закупиться всякой всячиной и отдыхать. Девочки, а где детская площадка( относительно церкви в центре) ? И еще где глянуть панаму или бейсболку дочке 8 лет?
Поздравляю! мы тоже завтра подъедем
вы в центре живёте? До встречи
tatu2310 is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 16:07
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #3829
Hohog
Старожил
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 1 091


Площадка у входа на п-ов Св.Петра, если смотреть лицом на море и на аттрационы - то чуть правее. Там не ошибетесь, там же и паровозик.
Бейсболку можно легко купить в любом ларьке с сувенирами, по крайней мере, я их там видела в большом количестве.
Hohog is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 16:54
ответ для Solnishko84 , на сообщение « а мы смотрим путёвки,так чтобы... »
  #3830
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
а мы смотрим путёвки,так чтобы прилететь в Пулу ,чтобы действительно так долго не тащиться
про дыни ,жесть конечно
а Вы в Венецию плавали? нам -то пока не светит,та как шенгена нет
Нет, в Венецию не плавали, т.к. я предпочла посетить более труднодоступные уголки, куда точно сама не добралась бы (на общ.транспорте) - Мотовун и Грожнян, Ровинь и Риеку. В Порече, если от автовокзала дойти до моря ( метров 100) и двигаться вправо по набережной, то упираетесть в причал с маленькой будкой ( примерно, как у нас во дворах трансформаторные, чуть больше). Это как раз таможня для прибывающих-отбывающих в Венецию, мимо не пройдете.


В дьютике в Загребе очень понравилась такая, с виду, КОЛБАСА СК, которая на деле оказалась не из мяса, а из инжира, каких-то орешков...Но резать как колбасу надо... Мммммммммммммм, вкусняха.....
Шуршик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
адриатика, макарска, море, сплит, хорватия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena