А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! - Страница 383 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 20:08   #3821
Ayats
Наш человек
 
Аватар для Ayats
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от Maria_P Посмотреть сообщение
Поняла Вашу планировку сейчас. Вот и не знаешь как лучше. Но все же 1ый вариант наиболее подходящий нам. И совсем не страшно, что холодильник заслонит окно, согласна полностью))))))) Будем думать)))
Мне тоже кажется, что первый. Для себя только отметила, что от мойки и до дверного проема я уже не буду делать глубокие шкафчики на пол.
__________________
А у нас уже две лапочки-дочки Алиса (30.03.06) и Аглая (01.02.09)
Ayats is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:10   #3822
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Maria_P Посмотреть сообщение
Поняла Вашу планировку сейчас. Вот и не знаешь как лучше. Но все же 1ый вариант наиболее подходящий нам. И совсем не страшно, что холодильник заслонит окно, согласна полностью))))))) Будем думать)))
Девочки! Зря вы не рассматриваете 3 вариант. В 1 и 2 практически нет мест для хранения. Минус 3 варианта только что из-за хол-ка получается тамбур, но ведь его можно и немного подвинуть. Если вы не против мойки в углу, то вот вам и 4 вариант.
1 вариант я считаю самым неудобным - хол-к в переднем углу, как бельмо, он самый крупный на кухне и пусть его будет как можно меньше заметнее. И еще навесные шкафы лучше сделать белыми и до потолка. А место перед хол-ком использовать для чего-нибудь красивенького - напольный цветок, постер или еще по настроению. Обеденный стол при любом варианте не получится полноценным, подумайте о складном или барстойке (только высотой как обыкновенный стол, только узкий)
Я уже лет 10 как отказалась от обыкновенного стола в пользу барстойки и кухня стала просторнее. Хол-к у меня стоит как во 2 варианте. Размер кухни 2.2 на 2.3 (по стене с окном, еще меньше, чем у вас. Подумайте.
Изображения
Тип файла: jpg 4.JPG (25.2 Кб, 1680 просмотров)
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:06
ответ для Helehele , на сообщение « Девочки! Зря вы не рассматриваете 3... »
  #3823
Ayats
Наш человек
 
Аватар для Ayats
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Девочки! Зря вы не рассматриваете 3 вариант. В 1 и 2 практически нет мест для хранения. Минус 3 варианта только что из-за хол-ка получается тамбур, но ведь его можно и немного подвинуть. Если вы не против мойки в углу, то вот вам и 4 вариант.
1 вариант я считаю самым неудобным - хол-к в переднем углу, как бельмо, он самый крупный на кухне и пусть его будет как можно меньше заметнее. И еще навесные шкафы лучше сделать белыми и до потолка. А место перед хол-ком использовать для чего-нибудь красивенького - напольный цветок, постер или еще по настроению. Обеденный стол при любом варианте не получится полноценным, подумайте о складном или барстойке (только высотой как обыкновенный стол, только узкий)
Я уже лет 10 как отказалась от обыкновенного стола в пользу барстойки и кухня стала просторнее. Хол-к у меня стоит как во 2 варианте. Размер кухни 2.2 на 2.3 (по стене с окном, еще меньше, чем у вас. Подумайте.
Я, наоборот, готова отказаться от места для хранения, в пользу полнценного стола, мы на кухне едим, и нас четверо. А еще для нас с мужем, время готовки - редкая возможность вечером обсудить как прошел день. Поэтому пока один готовит, другой тут же сидит, или тоже готовит. А если холодильник будет в сторону окна открывать, там уже не пройти совсем. В идеале вообще холодильник в прихожу вынести, но, увы, прихожей у нас как таковой тоже почти нет.
И про самый крупный предмет - холодильник согласна, поэтому мне кажется, его лучше в угол засунуть, а посреди кухни он будет давить - коридорчик-тамбур и так длинный и темный, еще длиннее станет. Вобщем, я честно рассмотрела все варианты. Визуально второй красивый. Но у него больше всего минусов.
__________________
А у нас уже две лапочки-дочки Алиса (30.03.06) и Аглая (01.02.09)
Ayats is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:29   #3824
Helehele
Активный участник
 
Аватар для Helehele
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Я, наоборот, готова отказаться от места для хранения, в пользу полнценного стола, мы на кухне едим, и нас четверо. А еще для нас с мужем, время готовки - редкая возможность вечером обсудить как прошел день. Поэтому пока один готовит, другой тут же сидит, или тоже готовит. А если холодильник будет в сторону окна открывать, там уже не пройти совсем. В идеале вообще холодильник в прихожу вынести, но, увы, прихожей у нас как таковой тоже почти нет.
И про самый крупный предмет - холодильник согласна, поэтому мне кажется, его лучше в угол засунуть, а посреди кухни он будет давить - коридорчик-тамбур и так длинный и темный, еще длиннее станет. Вобщем, я честно рассмотрела все варианты. Визуально второй красивый. Но у него больше всего минусов.
Все правильно, надо делать как удобнее самим, у каждого свои привычки и приоритеты. жаль, что в наших малютках приходится с чем то мириться. Правда, если честно, я задумалась, что у меня ну совсем маленькая кухня, как стала планировать новую расстановку, а когда привыкнешь и все будет устраивать.
Helehele is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 22:48   #3825
Ayats
Наш человек
 
Аватар для Ayats
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Все правильно, надо делать как удобнее самим, у каждого свои привычки и приоритеты. жаль, что в наших малютках приходится с чем то мириться. Правда, если честно, я задумалась, что у меня ну совсем маленькая кухня, как стала планировать новую расстановку, а когда привыкнешь и все будет устраивать.
У вас и правда маленькая, у моего брата такая, и расстановка мебели примерно как на третьем варианте, вдвоем им вполне удобно, особенно, если один за столом, а другой посуду моет. Большой компанией туда уже не втиснуться. А у нас обидно, что места больше, но планировка дурацкая. Зато светло!
__________________
А у нас уже две лапочки-дочки Алиса (30.03.06) и Аглая (01.02.09)
Ayats is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 11:28
ответ для Ayats , на сообщение « У вас и правда маленькая, у моего брата... »
  #3826
Maria_P
Ветеран
 
Аватар для Maria_P
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: м.Балтийская
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Девочки! Зря вы не рассматриваете 3 вариант. В 1 и 2 практически нет мест для хранения. Минус 3 варианта только что из-за хол-ка получается тамбур, но ведь его можно и немного подвинуть. Если вы не против мойки в углу, то вот вам и 4 вариант.
1 вариант я считаю самым неудобным - хол-к в переднем углу, как бельмо, он самый крупный на кухне и пусть его будет как можно меньше заметнее. И еще навесные шкафы лучше сделать белыми и до потолка. А место перед хол-ком использовать для чего-нибудь красивенького - напольный цветок, постер или еще по настроению. Обеденный стол при любом варианте не получится полноценным, подумайте о складном или барстойке (только высотой как обыкновенный стол, только узкий)
Я уже лет 10 как отказалась от обыкновенного стола в пользу барстойки и кухня стала просторнее. Хол-к у меня стоит как во 2 варианте. Размер кухни 2.2 на 2.3 (по стене с окном, еще меньше, чем у вас. Подумайте.
Спасибо большое!
Теперь буду думать над всеми четырьмя вариантами))))))))))) Еще сложнее мне стало))) И про барную стойку подумаю. Надо поразмыслить.

Холодильник бы и правда вообще в коридор, у нас есть возможность в
принципе, но ходить по длинному коридору за каждой баночкой, что-то мне не хочется... Вот и думать приходится.


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
У вас и правда маленькая, у моего брата такая, и расстановка мебели примерно как на третьем варианте, вдвоем им вполне удобно, особенно, если один за столом, а другой посуду моет. Большой компанией туда уже не втиснуться. А у нас обидно, что места больше, но планировка дурацкая. Зато светло!
Светло - это точно
__________________
Maria_P is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 11:40
ответ для Аleks , на сообщение « сейчас супец варится :), край шкафчика... »
  #3827
Оська
Ветеран
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
сейчас супец варится , край шкафчика немного нагрелся, но не критично, я полагаю.
цвета незначительно могут отличаться, это же массив.
на фотографии это заметно, а в живую не бросается в глаза, так как дерево в принципе тут играет разными оттенками в зависимости от освещения
Скажите, а почему покупали столешницу в другой фирме? Там где заказывали кухню не против, что вы столешницу не у них берете?
И чисто технический момент: как вам сделали раскрой по материалу, ну что бы столешница плотно прилегала к фасадам?
Оська is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:32
ответ для Ayats , на сообщение « Наконец-то я увидела у кого-то нашу... »
  #3828
Ира я
Участник
 
Аватар для Ира я
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 246


Алекс, а на окошках у вас что? Шторки такие?
Ира я is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:39
ответ для Ира я , на сообщение « Алекс, а на окошках у вас что? Шторки... »
  #3829
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
Скажите, а почему покупали столешницу в другой фирме? Там где заказывали кухню не против, что вы столешницу не у них берете?
И чисто технический момент: как вам сделали раскрой по материалу, ну что бы столешница плотно прилегала к фасадам?
Оська, столешницу дешевле заказывать самой, так как кухонщики же делают свою накрутку.

технику я тоже сама покупала. Кухонщики к этому нормально относятся, это же мое право.
Столешницу замеряли после установки кухни. После установки столешницы и техники кухонщики доделали свою часть - установили карнизы, цоколь..

У меня столешница и фасад из одного материала (только фартук, понятно, тоньше), поэтому подходит идеально

Цитата:
Сообщение от Ира я Посмотреть сообщение
Алекс, а на окошках у вас что? Шторки такие?
это рулонные шторы (или жалюзи? ).
когда уже пошла чистовая отделка, я их установила, чтобы не было "аквариума".
в комнате тоже рулонки, до штор еще руки не дошли ... да и вообще я про шторы начну задумываться после того, как решу все вопросы с мебелью, а это, наверное, к весне только
все равно уже не к спеху ))

вот такие в кухне, прошу прощения за хаос на подоконнике )), я еще разгребаю вещи:



а в комнате без рисунка, под лён:
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 18:57   #3830
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от Maria_P Посмотреть сообщение
Вот спасибо большое! Очень полезная для меня информация!
Красоту Вы натворили))))

Спасибо!

Кстати, о трубах... кто-то мне предлагал счетчики вывести в туалет, чтобы не делать никаких окошек в коридоре или кухне.
если такой вариант вообще возможен, то вероятно это будет лучшим выходом.
Аleks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газовая колонка, кухня, кухонная мебель, маленькая кухня, планировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena