О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 383 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2009, 13:02
ответ для Ardena , на сообщение « узнайте по телефону 329 5927 ,банк... »
  #3821
Cool
Старожил
 
Аватар для Cool
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Просвет-Озерки-Гражданка
Сообщений: 1 304


спасибо
Cool is offline  
Старый 28.12.2009, 13:18
ответ для =Настасья= , на сообщение « Добрый день! Хочу выразить... »
  #3822
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от =Настасья= Посмотреть сообщение
Добрый день!
Хочу выразить благодарность за такую полезную темку!!!
У меня еще есть вопросик,подскажите пож-та,у меня декретный отпуск должен начаться 6 января,но с учетом что у всех разный рабочий режим,в поликлинике мне его могут оформить лишт 11,хотя работают с 8 числа.
потеряю ли я в декретных?нужно ли идти добиваться декретного отпуска с 8 числа?
Спасибо!
Возможно врач и выпишит вам больничный с 11го,тк задним числом выписка больничного оформляется через врачебную комиссию(это не ваши заботы, а врача).Но больничный все равно будет на срок 140дней.
в любом случае вы ничего не теряете,тк больничный по БИр оплачивается в календарных днях, а к тому же больничный вы имеете право принести на работу для оплаты в любое удобное для вас время, вплоть до 6 месяцев после окончания отпуска по БИР.
Сейчас вы сообщите устно на работе о примерном сроке начала декретного отпуска, а как получите больничный - тогда уже и напишите заявление на отпуск по БИр и вместе с больничным предоставите его на работу.
Ardena is offline  
Старый 28.12.2009, 17:06
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #3823
Mashuny
Мега-элита
 
Аватар для Mashuny
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: СПБ, м. Звездная
Сообщений: 4 258


Скажите, пожалуйста,при создании семьи у нас с мужем уже есть по одному чуду...... Муж был разведён. а я была одинокой мамой..... Если муж официально удочерит мою дочь, будет ли наш будующий совместный ребёнок считаться как третий у папы и будем ли мы многодетной семьёй.....
А сколько нужно получать в месяц, чтобы получить максимальное пособие по уходу до 1,5 лет.??
Mashuny is offline  
Старый 28.12.2009, 17:25   #3824
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Mashuny Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста,при создании семьи у нас с мужем уже есть по одному чуду...... Муж был разведён. а я была одинокой мамой..... Если муж официально удочерит мою дочь, будет ли наш будующий совместный ребёнок считаться как третий у папы и будем ли мы многодетной семьёй.....
А сколько нужно получать в месяц, чтобы получить максимальное пособие по уходу до 1,5 лет.??
Удочерять необязательно. В состав семьи включаются совместно проживающие родители и дети,в том числе родные,приемные и падчерицы/пасынки. Т.е. главным условием будет проживание всех детей совместно с вами.
Для максимального пособия по уходу зарплата должна составлять в предыдущие 12 месяцев не менее 35000р
Ardena is offline  
Старый 28.12.2009, 17:32
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #3825
Mashuny
Мега-элита
 
Аватар для Mashuny
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: СПБ, м. Звездная
Сообщений: 4 258


СПАСИБО, большое!!!!!
Mashuny is offline  
Старый 28.12.2009, 23:52   #3826
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Если в трудовой книжке мужа нет записи о работе - может ему прикинуться безработным?
Если запись есть - пусть едет в ФСС,где состоит на учете, и узнает как ему получить это пособие.
впринципе безработным он прикинуться может, но разве не придется ему из-за этого на биржу вставать?
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline  
Старый 29.12.2009, 03:26
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #3827
Ymm Yasin
Частый гость
 
Аватар для Ymm Yasin
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Павловск, Березовая
Сообщений: 84


Девочки, скажите пожалуйста, если у меня здесь временная регистрация(студентка), имею ли я право на пособие для проживающих в Питере, карту детская т.е.????
Ymm Yasin is offline  
Старый 29.12.2009, 10:21   #3828
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от марипуз Посмотреть сообщение
впринципе безработным он прикинуться может, но разве не придется ему из-за этого на биржу вставать?
нет,для этого пособия не нужно,только справку взять с биржи,что на учете не состоит и пособия по безр. не получает,эта справка требуется от всех безработных.
Ardena is offline  
Старый 29.12.2009, 10:24
ответ для Ymm Yasin , на сообщение « Девочки, скажите пожалуйста, если у... »
  #3829
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ymm Yasin Посмотреть сообщение
Девочки, скажите пожалуйста, если у меня здесь временная регистрация(студентка), имею ли я право на пособие для проживающих в Питере, карту детская т.е.????
имеете,если у ребенка также имеется временная или постоянная регистрация в СПБ. Вам понадобится справка из собеса по вашему месту постоянной регистрации о неполучении аналогичных пособий,а также справка из детской поликлиники СПб об обслуживании ребенка- для подтверждения проживания ребенка в СПБ
Ardena is offline  
Старый 29.12.2009, 15:32   #3830
=Настасья=
Активный участник
 
Аватар для =Настасья=
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщений: 409


[QUOTE=Ardena;36476816]Возможно врач и выпишит вам больничный с 11го,тк задним числом выписка больничного оформляется через врачебную комиссию(это не ваши заботы, а врача).Но больничный все равно будет на срок 140дней.
в любом случае вы ничего не теряете,тк больничный по БИр оплачивается в календарных днях, а к тому же больничный вы имеете право принести на работу для оплаты в любое удобное для вас время, вплоть до 6 месяцев после окончания отпуска по БИР.
Сейчас вы сообщите устно на работе о примерном сроке начала декретного отпуска, а как получите больничный - тогда уже и напишите заявление на отпуск по БИр и вместе с больничным предоставите его на работу.[/QUOTE

Спасибо Вам большое!!!
=Настасья= is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena