Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 383 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 20:06
ответ для Nnataliya , на сообщение « девушки, здравствуйте, можно к вам в... »
  #3821
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Грейти, привет! Как я понимаю (если что поправляйте, я только вникаю в тему), что однозначно о тромбофилии говорят в двух случаях- при мутации Лейдена и мутации гена протромбина, на остальные поломки врачи смотрят по-разному, кто-то более серьезно, кто-то менее. Я со своим генами ходила в Снегиревку, там они как-то (личное мнение) стараются перебдеть, мне сказали, что даже планировать на фраксипарене с курантилом, хотя анализы неплохие, ничего страшного пока нет...
Говорила с Васильевой на эту тему, ее мнение, что при нормальных анализах и, тем более, до беременности можно доколоться до кровотечения или язвы, надо по анализам назначать... В ЦН на Васильевском сказали, что и курантил пока не надо, не то что фракс, тем более, что у меня от курантила кровить начало. Похоже мнений много, надо только выбрать тот вариант, который окажется ближе)
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 20:07
ответ для iruskin , на сообщение « Маша, спасибо. Очень на это надеемся. »
  #3822
*Мурёнка
Мега-элита
 
Аватар для *Мурёнка
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от iruskin Посмотреть сообщение
Девочки, съездила я сегодня в Отта, сделали узи - к сожалению, опять неудача. Завтра почистят меня.
Одно радует- что в этот раз без кровотечения, и ПЯ в целости. Возлагаю большие надежды на анализы в МЧС.

Как же так....
Ирина, очень сочувствую
Побыстрее вам восстановиться и потом снова в бой!!!
__________________
Я-Лена, ко мне на ты!

Никогда, не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай, всё на свете можешь ты!!!
(песенка кота Леопольда)
*Мурёнка is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 20:17
ответ для iruskin , на сообщение « Девочки, съездила я сегодня в Отта,... »
  #3823
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от iruskin Посмотреть сообщение
Девочки, съездила я сегодня в Отта, сделали узи - к сожалению, опять неудача. Завтра почистят меня.
Одно радует- что в этот раз без кровотечения, и ПЯ в целости. Возлагаю большие надежды на анализы в МЧС.
Ирина, сочувствую(( Надеюсь, что вы сможете с причинами разобраться окончательно и наконец реализовать мечту...
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:18   #3824
Грейти
Участник
 
Аватар для Грейти
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Nnataliya Посмотреть сообщение
Грейти, привет! Как я понимаю (если что поправляйте, я только вникаю в тему), что однозначно о тромбофилии говорят в двух случаях- при мутации Лейдена и мутации гена протромбина, на остальные поломки врачи смотрят по-разному, кто-то более серьезно, кто-то менее. Я со своим генами ходила в Снегиревку, там они как-то (личное мнение) стараются перебдеть, мне сказали, что даже планировать на фраксипарене с курантилом, хотя анализы неплохие, ничего страшного пока нет...
Говорила с Васильевой на эту тему, ее мнение, что при нормальных анализах и, тем более, до беременности можно доколоться до кровотечения или язвы, надо по анализам назначать... В ЦН на Васильевском сказали, что и курантил пока не надо, не то что фракс, тем более, что у меня от курантила кровить начало. Похоже мнений много, надо только выбрать тот вариант, который окажется ближе)
Да-да, гематологи, как объяснила Васильева, слишком часто и неоправданно ставят диагноз НТ. Они тупо считают количество поломок в генах и количество совпадений с мужем, и если насчитывают больше 2-3, то ставят диагноз Но, например, в нашем случае совпадений с мужем 3, а по существу считается только одно! А гематологи бы точно насчитали бы 3, и прописали бы и Фраксипарин, и чего лучше, Тромбоасс вообще. Ну и Фолибером бы я не обошлась - пришлось бы пить Ангиовит (где дозировка больше в 12 раз)...Так что я рада, что именно у Ваильевой наблюдаюсь. И Доверяю ее рекомендациям.
На Курантил пока реакции нет (ТТТ).
А у вас как скоро стало кровить? Посреди цикла?
Грейти is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:56
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3825
///Мечтающая///
Элита
 
Аватар для ///Мечтающая///
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 2 594


А я вот пила ангиовит, что привело к тромбоцитопении, вчера общалась с гематологом и в шоке, как же так???причем это предусмотреть было нельзя...
///Мечтающая/// is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:57
ответ для Грейти , на сообщение « Да-да, гематологи, как объяснила... »
  #3826
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Грейти Посмотреть сообщение
Да-да, гематологи, как объяснила Васильева, слишком часто и неоправданно ставят диагноз НТ. Они тупо считают количество поломок в генах и количество совпадений с мужем, и если насчитывают больше 2-3, то ставят диагноз Но, например, в нашем случае совпадений с мужем 3, а по существу считается только одно! А гематологи бы точно насчитали бы 3, и прописали бы и Фраксипарин, и чего лучше, Тромбоасс вообще. Ну и Фолибером бы я не обошлась - пришлось бы пить Ангиовит (где дозировка больше в 12 раз)...Так что я рада, что именно у Ваильевой наблюдаюсь. И Доверяю ее рекомендациям.
На Курантил пока реакции нет (ТТТ).
А у вас как скоро стало кровить? Посреди цикла?
Простите, что влезаю в диалог, а что такое совпадений с мужем 3
А мой муж никаких генов не сдавал... Или это "из другой оперы"?
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:22   #3827
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от ///Мечтающая/// Посмотреть сообщение
А я вот пила ангиовит, что привело к тромбоцитопении, вчера общалась с гематологом и в шоке, как же так???причем это предусмотреть было нельзя...
у меня тоже была и тромобитопения, и тромбоцитопатия...
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:30
ответ для Svetik78 , на сообщение « у меня тоже была и тромобитопения, и... »
  #3828
///Мечтающая///
Элита
 
Аватар для ///Мечтающая///
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 2 594


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
у меня тоже была и тромобитопения, и тромбоцитопатия...
ну е-мае, а вы чем лечили?И что такое тромбоцитопатия

вы у кого наблюдаетесь?
__________________
///Мечтающая/// is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:43
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3829
Planika
Гость
 
Регистрация: 17.08.2011
Сообщений: 3


Девчонки! Посоветуйте и расскажите как вы поступали с грудным вскармливанием на фоне Варфарина? Ангиологи говорят - можно, педиатры - пожимают плечами... Пью Варфарин уже 1 месяц, ребёнок на смесях, но берёт и просит грудь, молока есть немного. Думаю, может давать сисю хотя бы пару раз в день? Или не рисковать здоровьем малыша?
Заранее всем спасибо!
Planika is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:45
ответ для Svetik78 , на сообщение « Простите, что влезаю в диалог, а что... »
  #3830
Грейти
Участник
 
Аватар для Грейти
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Простите, что влезаю в диалог, а что такое совпадений с мужем 3
А мой муж никаких генов не сдавал... Или это "из другой оперы"?
Светик, мы делали (и муж, и я) Генетический паспорт репродуктивного здоровья (чтобы выяснить причину выкидыша). Там много чего смотрят, в том числе гены, отвечающие за обмен фолатов (вит.фолиевой к-ты и В12), гены токсикации, и всякие другие. И вот по тем "всяким другим" смотрят, есть ли похожие гены. У нас их насчиталось 3. Но строго говоря, за совпадение можно считать только 1 из них. Так сказала генетик. А остальные совпадения не так важны, поэтому не считаются. Гематологи же бы тупо посчитали "поштучно", т.е. все 3...

Вот и я о том же - что от Ангиовита после длительного приема могут возникнуть осложнения. Тем более, если нет необходимости и прямых показаний для его применения...
Хотя многих врачей как научили, что единственный (самый простой, т.к. там выше доза фолиевой в 12 раз) способ снизить гомоцистеин - это назначить Ангиовит. И причем, даже хорошие врачи так считают. Вот и меня вчера моя гинеколог спрашивала, а почему мол нельзя...Я объяснила, как мне это сказал генетик. Она приняла к сведению. Согласилась, что без необходимости не стоит назначать его (как в моем случае).
А потом добавила: "ну вот, заБ., идите к генетику мониторить кровь" Кхм...А я-то думала, сначала к гинекологу надо
Грейти is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena