Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 384 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 20:41   #3831
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
Ксюша, а разве реально подтвердиться юристу? А по другой специальности нужен опыт работы. Точно надо к агенту
Так я и говорю, что к агенту лучше всего.
Просто тут рассматривают возможные варианты специальностей, которые в перспективе можно было бы получить, чтобы с ними реально было переехать...
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 00:30   #3832
resta
Частый гость
 
Аватар для resta
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Горьковская
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение
Ситуация непростая. Но варианты всегда есть, как мне кажется - было бы желание...
Скорее всего вам придется быть основным заявителем, раз у мужа только среднее образование + вам придется расписаться официально для того, чтобы поехать всем вместе.
По вашим специальностям навскидку ничего не скажу, надо смотреть. Но флеш-аниматор и иллюстратор что-то сомневаюсь, что есть в списках... Если в этом направлении смотреть, то хотя бы дизайнер-график... Но у них тоже перспективы сомнительные, суда по последним данным... Вот хотя бы к примеру одни из обсуждаемых в последнее время топиков на гдее: тынц и тынц Поищите поиском - там еще были, или свою создайте тему...
Английский тоже выучить реально, вопрос как много времени на это уйдет - зависит от исходного уровня, времени затрачиваемого на учебу, способностей, мотивации...
К слову, сама я иллюстратор, а по специальности дизайнер-график. Планирую как и здесь удаленную работу. На офис не рассчитываю, да и не тянет, если честно.Хотя устроиться вполне реально при хорошем портфолио и опыте. Есть примеры) Но у нас основной заявитель - муж.

Советую вам обратиться к агентам для бесплатной оценки шансов. Они более детально распишут ваши перспективы. Удачи!
я уже на 153 страничке))все читаю и читаю...в голове уже каша(((
Спасибо за ссылки - начали изучать уже.Вопрос денег конечно стоит остро. Думаем, может банк ограбить
Расписываться я не хочу. Читала (я уже запуталась во всевозможных топиках и форумах((((( за последние дни их просто несметное количество), что уезжали и с гражданским браком, который доказывали.
(ой, пока я писала, мой улыбался на это предложение -а может и распишемся)))))))
Образование у меня юридическое - не вижу смысла, да и не подтвердят меня по этой стезе. Хотелось бы и там учиться потом на юриста - но это уж точно из области фантастики.
Очень хочу работать фриланс - буду конечно же тут начинать (дай Бог, не сторможу и все же выберу направление, в котором буду развиваться). По поводу иллюстратора я предполагала пойти...или на веб-дизайн (прочитала по ссылке уже). В данный момент, кроме юр. образования ничего нет (опыт работы только 2 года по юр. и около 4-х лет самый разношерстный опыт в разных городах: Москва-Казань-СПб).
Отпишусь сегодня-завтра агентам. По результатам - сюда.)) Спасибо за советы.
resta is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 00:52
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #3833
resta
Частый гость
 
Аватар для resta
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Горьковская
Сообщений: 75


У меня мечта с детства - после того, как насмотрелась Animal Planet и я хочу работать в питомниках)))))с маленькими зверями))) = но это, скорее лирическое отступление от "серьезных" разговоров. Но внутри все же теплиться надежда, что все реально.
У кого-нибудь, девушки, кто живет в Австралии, есть знакомые, кто работает в таком месте???
resta is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 04:41
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #3834
Gela
Наш человек
 
Аватар для Gela
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: Australia.SA
Сообщений: 5 861


В меня сейчас опять полетят помидоры... НО я еще раз хочу напонить о том, что в Австралии

график диз-ры
флешеры
аниматоры
драфтеры
веб дизайнеры

и прочее.... НЕ нужны ((((( увы но факт, поэтому лучше выбирать более востребованную профессию. Даже если вы тут найдете работу, она будет малооплачиваемая. И выше 40К в год , прыгнуть будет сложно. Есть шанс более менее устроиться , если у тебя комбинации языков програм-я С++ , ДотНет и тд тп. При этом ты с закрытыми глазами должен владеть корелом, фотошопом и прочем ,а так же автокадом и 3Д Мах. НО ... образование это все ерунда. Главное показать , что у тебя это все хозяйство со стажем не менее 5-10 лет, при этом должно быть хорошее портфолио и ОБЯЗАТЕЛЬНО рекомендации.

Вот так вот тут все с этим грустно !

Может в других городах сейчас полегче, но в SA полная ж.... сильно страдает мелкий бизнес. У меня круг друзей как раз архитекторы, инженеры, драфтеры и тд. Ни у кого сейчас нет работы. А это у нас всеж таки частный бизнес, и кормим мы себя сами . Вообщем показатели не очень хорошие... ((

пс. Чувствую скоро шарахнет очередой волной кризис ...
Gela is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 04:52
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #3835
vent solaire
Наш человек
 
Аватар для vent solaire
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Down Under
Сообщений: 6 213


Очень лвшная тема - десятка лучших стран для материнства
Top 10 best places to be a mother

1. Norway

2. Australia

3. Iceland

4. Sweden

5. Denmark

6. New Zealand

7. Finland

8. Belgium

9. Netherlands

10. France

Полный текст (на инглише): http://www.nzherald.co.nz/lifestyle/...ectid=10723376
vent solaire is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 10:31
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #3836
Coala
Мега-элита
 
Аватар для Coala
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: скоро сменю ;)
Сообщений: 4 984


очень сложно.. надо уже по новой системе смотреть, а лучше и вправду сначала к агенту.
расписываться не обязательно, у нас друзья с нами подавались не расписавши. Просто нужно доказать, письма, фотки, доказывающие совместный быт и любофф на гдее много про это
я сама юрист, чувствую превращуюсь в домохозяйку там основной апликант муж.
Coala is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 11:39
ответ для Gela , на сообщение « Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 »
  #3837
Воображуля
Старожил
 
Аватар для Воображуля
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Сидней
Сообщений: 1 182


а я вот юристам завидую. Да у вас не подходящая специальность для иммиграции, но понятие то юриспрюденции то есть и если вы пойдете потом тут переучитесь на местное образование, то станете королевами. Просто все это дело времени и первое время придется мужу попыхтеть в одиночку и все вкладывать в жену. Зато потом ляпота.
Воображуля is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 12:14
ответ для resta , на сообщение « У меня мечта с детства - после того,... »
  #3838
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от resta Посмотреть сообщение
У меня мечта с детства - после того, как насмотрелась Animal Planet и я хочу работать в питомниках)))))с маленькими зверями))) = но это, скорее лирическое отступление от "серьезных" разговоров. Но внутри все же теплиться надежда, что все реально.
У кого-нибудь, девушки, кто живет в Австралии, есть знакомые, кто работает в таком месте???
) Пора бы вам определиться, чем вы хотите заниматься) Для Ау вы нужны как состоявшийся специалист в определенной области, еще и востребованной там.
Надеюсь, агенты вам помогут. А по поводу расписаться - это сильно облегчит вам жизнь, чем доказывать гражданский брак.... И так все сложно, а вы еще усложните все.
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 12:16
ответ для vent solaire , на сообщение « Очень лвшная тема - десятка лучших... »
  #3839
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от vent solaire Посмотреть сообщение
Очень лвшная тема - десятка лучших стран для материнства
Top 10 best places to be a mother

1. Norway

2. Australia

3. Iceland

4. Sweden

5. Denmark

6. New Zealand

7. Finland

8. Belgium

9. Netherlands

10. France

Полный текст (на инглише): http://www.nzherald.co.nz/lifestyle/...ectid=10723376
Здорово!!!!!
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 12:16   #3840
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
всем рекомендую- шикарный сайт для изучения английского- бесплатный, суперский- http://lingualeo.ru
Спасибо, Лен! Мы вчера очень заценили!!!
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena