Не мама, а папа! - Страница 384 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 09:57
ответ для Uroboros , на сообщение « Так и получилось. Хвостик папин :) До... »
  #3831
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Так и получилось. Хвостик папин До вечера проходил за папу держась. Сегодня съездили, нас осмотрели и выписали. В четверг-пятницу звонить узнавать о следующей операции... Там профессор-хирург делает. Как только будет место - снова в больницу.
Вчера казус был... Я никогда в жизни ТАК быстро не выскакивал из-за компьютера... Нам закачали почти 200 гигабайт отечественных мультиков. Ребь начал смотреть у себя в комнате на телике. И когда дошёл до Чебурашки... Хотя я и военнослужащий, всю жизнь в мужском коллеуктиве проработал, но я и не слышал раньше такого отборнейшего мата! Выключил, удалил... Просмотрел остальные мультики... Остальные вроде нормальные. Шпунтик так и не понял, что это вчера с папой такое случилось
Кстати, вопрос, а почему эти слова нельзя употреблять, если они а) существуют, б)люди их говорят, у сына возник еще задолго до школы.
Пояснила ему на примере грибов.
Есть грибы полезные, а есть ядовитые. Умный человек в рот всякую гадость тащить не будет.
Этот аргумент сработал.

А вообще лучше всего все же научить/допустить в речи ребенка некоторые ругательства (у нас в ходу: "твою дивизию", "френь"), потому что дети ВСЕГДА проходят период ругательств (как некоторые матерятся), это не минует и Вашего ребенка (белой вороной среди пацанов быть не очень и безопасно для психики), так уж лучше пусть ругается привычным для него образом, и чтобы этот привычный образ был приемлемым.

ИМХО.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 11:32   #3832
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос, а почему эти слова нельзя употреблять, если они а) существуют, б)люди их говорят, у сына возник еще задолго до школы.
Пояснила ему на примере грибов.
Есть грибы полезные, а есть ядовитые. Умный человек в рот всякую гадость тащить не будет.
Этот аргумент сработал.

А вообще лучше всего все же научить/допустить в речи ребенка некоторые ругательства (у нас в ходу: "твою дивизию", "френь"), потому что дети ВСЕГДА проходят период ругательств (как некоторые матерятся), это не минует и Вашего ребенка (белой вороной среди пацанов быть не очень и безопасно для психики), так уж лучше пусть ругается привычным для него образом, и чтобы этот привычный образ был приемлемым.

ИМХО.
Ну, понятно, что ругательства были есть и будут.
У нас та же дивизия, а ещё "Блин"
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:09
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3833
Сплюша
Наш человек
 
Аватар для Сплюша
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: ЛО, пос. Мурино
Сообщений: 6 016


Михаил, вам и Христику сил - мальцу на скорейшее выздоровление, Вам - всем это пережить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@
Сплюша is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 01:42   #3834
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос, а почему эти слова нельзя употреблять, если они а) существуют, б)люди их говорят, у сына возник еще задолго до школы.
Пояснила ему на примере грибов.
Есть грибы полезные, а есть ядовитые. Умный человек в рот всякую гадость тащить не будет.
Этот аргумент сработал.

А вообще лучше всего все же научить/допустить в речи ребенка некоторые ругательства (у нас в ходу: "твою дивизию", "френь"), потому что дети ВСЕГДА проходят период ругательств (как некоторые матерятся), это не минует и Вашего ребенка (белой вороной среди пацанов быть не очень и безопасно для психики), так уж лучше пусть ругается привычным для него образом, и чтобы этот привычный образ был приемлемым.

ИМХО.
попытаюсь завтра Стасу про грибы тему прогнать. у нас как раз тот самый период пробовать мат в семье. Только замещает - мне покуль, и на куль..Я его тогда кульком называю..Дитятко..
izum is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 06:55
ответ для izum , на сообщение « попытаюсь завтра Стасу про грибы тему... »
  #3835
бродчанка
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Их столько
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от izum Посмотреть сообщение
попытаюсь завтра Стасу про грибы тему прогнать. у нас как раз тот самый период пробовать мат в семье. Только замещает - мне покуль, и на куль..Я его тогда кульком называю..Дитятко..
У нас в семье одному товарищу, в возрасте Стаса,было предложено в моменты пробования считать -раз,два три,четыре ,пять.Но почему-то прижилось только пять.
бродчанка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 08:58
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3836
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


В американских семьях существует очень интересный обычай. Когда дети приносят с улицы бранные слова и спрашивают об их значении, то родители, как правило, разъясняют все честно, но потом в обязательном порядке заставляют ребенка вымыть рот с мылом, ведь мерзкие слова пачкают и сознание, и душу, и слух, и произносящий их рот. Неплохо бы и нам ввести для своих детей подобный обычай.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 10:05   #3837
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
В американских семьях существует очень интересный обычай. Когда дети приносят с улицы бранные слова и спрашивают об их значении, то родители, как правило, разъясняют все честно, но потом в обязательном порядке заставляют ребенка вымыть рот с мылом, ведь мерзкие слова пачкают и сознание, и душу, и слух, и произносящий их рот. Неплохо бы и нам ввести для своих детей подобный обычай.
Я тоже разъясняю значение этих слов честно, но в рамках возраста.

Я использовала другое. В дошкольном возрасте.
Подговаривала своих друзей и знакомых, и если мой сын выругивался, они и я говорили, что из его ротика какашкой пахнет (поганые слова - поганый запах). Он верил. Бегал чистить зубки пастой.

(Вариант с мылом мне не нравится. Да и не отмоешь мылом изпоганенную душу.)
ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 10:12
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #3838
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Конечно, можно не мылом, но что это поганое слово, ребёнок должен понимать.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:00
ответ для marika-rika , на сообщение « Конечно, можно не мылом, но что это... »
  #3839
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Когда моя детка начала материться, как пьяный извозчик, я ей сказала "Изволь, радость моя, но только уж тогда в полном объеме. В русском языке 11 корней мата, так что либо используем все, либо ни одного". Результат - дома ненормативная лексика не использовалась, получен пропуск в библиотеку, закончен филфак СПбГУ, нашлось 9 корней, еще 2 так и являются для нас загадкой.
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:04
ответ для AAK , на сообщение « Когда моя детка начала материться, как... »
  #3840
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от AAK Посмотреть сообщение
Результат - дома ненормативная лексика не использовалась, получен пропуск в библиотеку, закончен филфак СПбГУ, нашлось 9 корней, еще 2 так и являются для нас загадкой.
__________________

Два мальчика (1994,1998), три девочки (2002,2004,2009) и снова мальчик (2012).
Kokopelli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena