врач УЗИ Лебедев ВМ - Страница 384 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 11:54
ответ для missery , на сообщение « врач УЗИ Лебедев ВМ »
  #3831
Kirilenka
Частый гость
 
Аватар для Kirilenka
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Кировский район
Сообщений: 97


Девочки, подскажите, на каком скрининге определяют ПДР или кто вообще назначает эту дату? Моя врач в ЖК молчит, В.М. тоже ни на первом, ни на втором скрининге об этом словом не обмолвился. Хотя я и не спрашивала. Просто знакомые, которые уже рожали, удивляются, что мне никто не назначил ПДР. Говорят, что ее говорят уже на первом скрининге. Глупость, конечно ))) Но все же как-то коробит, что кто-то ставит под вопросом компетенцию врача. И, кстати, еще слышала, что ожидаемый вес малыша говорят. Это тоже, наверно, на 3-м будет?
Kirilenka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:04   #3832
Imbirchik
Ветеран
 
Аватар для Imbirchik
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 896


Цитата:
Сообщение от Kirilenka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, на каком скрининге определяют ПДР или кто вообще назначает эту дату? Моя врач в ЖК молчит, В.М. тоже ни на первом, ни на втором скрининге об этом словом не обмолвился. Хотя я и не спрашивала. Просто знакомые, которые уже рожали, удивляются, что мне никто не назначил ПДР. Говорят, что ее говорят уже на первом скрининге. Глупость, конечно ))) Но все же как-то коробит, что кто-то ставит под вопросом компетенцию врача. И, кстати, еще слышала, что ожидаемый вес малыша говорят. Это тоже, наверно, на 3-м будет?
Мне на первом тоже не сказали, когда на втором была, пока я там на бочке лежала отдыхала, там на экран выведена таблица большая - там и нашла ПДР, насколько поняла более точную дата по 1-ому скринингу, думаю если спросить - он конечно скажет!
Imbirchik is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:12   #3833
Mrs. Holmes
Элита
 
Аватар для Mrs. Holmes
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Юбилейный)
Сообщений: 2 035


Цитата:
Сообщение от Kirilenka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, на каком скрининге определяют ПДР или кто вообще назначает эту дату? Моя врач в ЖК молчит, В.М. тоже ни на первом, ни на втором скрининге об этом словом не обмолвился. Хотя я и не спрашивала. Просто знакомые, которые уже рожали, удивляются, что мне никто не назначил ПДР. Говорят, что ее говорят уже на первом скрининге. Глупость, конечно ))) Но все же как-то коробит, что кто-то ставит под вопросом компетенцию врача. И, кстати, еще слышала, что ожидаемый вес малыша говорят. Это тоже, наверно, на 3-м будет?
Вообще говорят, что первый в плане определения срока самый надежный. Мне ВМ только срок назвал на первом, но он совпал со сроком по месячным. Так что пдр я сама себе считаю по табличкам инетовским)

А врач мне тоже ничего не считает, на прошлом преме акушерка считала мне декретный, когда я удивилась дате, спросила - а когда же у меня тогда пдр? - она посмотрела на меня, как на безумную и ничего не ответила. Вот терь все сижу и думаю, может я действительно какой-то сильно глупый вопрос задала?
Mrs. Holmes is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:54
ответ для Mrs. Holmes , на сообщение « Вообще говорят, что первый в плане... »
  #3834
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от 5 element Посмотреть сообщение
Девочки, вот вы пишите "12 с половиной - 13 недель". А как отсчет ведете? От первого дня последних месячных или от зачатия?
Если при записи спросят срок, то какой говорить то...
Цитата:
Сообщение от Hasti Посмотреть сообщение
при записи к Лебедеву спрашивали дату последних месячных,длину цикла и вроде все...он дальше сам подсчитал и отзвонился,когда ждет
это если нет разницы между акушерским сроком и реальным по УЗИ.
у меня разница почи 2 недели (поздняя овуляция), ходила на 2 скрининга к Лебедеву по сроку сосчитанному по УЗИ, которое делали в больнице на сохранении примерно в 7-8 недель. Срок у ВМ совпал (что радует) )))
пдр мне поэтому ставят не по акушерскому сроку, а по УЗИ.


Цитата:
Сообщение от Kirilenka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, на каком скрининге определяют ПДР или кто вообще назначает эту дату? Моя врач в ЖК молчит, В.М. тоже ни на первом, ни на втором скрининге об этом словом не обмолвился. Хотя я и не спрашивала. Просто знакомые, которые уже рожали, удивляются, что мне никто не назначил ПДР. Говорят, что ее говорят уже на первом скрининге. Глупость, конечно ))) Но все же как-то коробит, что кто-то ставит под вопросом компетенцию врача. И, кстати, еще слышала, что ожидаемый вес малыша говорят. Это тоже, наверно, на 3-м будет?
для определения даты пдр в жк считают по неделям - строго 40 недель с 1-го дня последних месячных. в декрет они отправляют также, только считают 30 недель.
а вообще, конечно, стоит учитывать и данные УЗИ (и моя Г. - наблюдаюсь не в жк),
смотрит дату пдр по узи.
наиболее информативным считается узи на сроке 8-13 недель (с т.зр.даты пдр)
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:15
ответ для missery , на сообщение « врач УЗИ Лебедев ВМ »
  #3835
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Девочки, все перечитать нереально, подскажите, гд работает Лебедев? в Ава-петер он больше не работает(( Мне б узи сделать, но 5 тыс как в мгц на Балканской эо очень дорого!!!
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:17   #3836
Vеndy
Мега-элита
 
Аватар для Vеndy
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
Девочки, все перечитать нереально, подскажите, гд работает Лебедев? в Ава-петер он больше не работает(( Мне б узи сделать, но 5 тыс как в мгц на Балканской эо очень дорого!!!
центр медицины плода на ВО, только по цене ничуть не дешевле - 4700 первое, 6400 второе.
Vеndy is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:54   #3837
Kirilenka
Частый гость
 
Аватар для Kirilenka
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Кировский район
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Imbirchik Посмотреть сообщение
Мне на первом тоже не сказали, когда на втором была, пока я там на бочке лежала отдыхала, там на экран выведена таблица большая - там и нашла ПДР, насколько поняла более точную дата по 1-ому скринингу, думаю если спросить - он конечно скажет!
Цитата:
Сообщение от Mrs. Holmes Посмотреть сообщение
Вообще говорят, что первый в плане определения срока самый надежный. Мне ВМ только срок назвал на первом, но он совпал со сроком по месячным. Так что пдр я сама себе считаю по табличкам инетовским)

А врач мне тоже ничего не считает, на прошлом преме акушерка считала мне декретный, когда я удивилась дате, спросила - а когда же у меня тогда пдр? - она посмотрела на меня, как на безумную и ничего не ответила. Вот терь все сижу и думаю, может я действительно какой-то сильно глупый вопрос задала?
Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
это если нет разницы между акушерским сроком и реальным по УЗИ.
у меня разница почи 2 недели (поздняя овуляция), ходила на 2 скрининга к Лебедеву по сроку сосчитанному по УЗИ, которое делали в больнице на сохранении примерно в 7-8 недель. Срок у ВМ совпал (что радует) )))
пдр мне поэтому ставят не по акушерскому сроку, а по УЗИ.

для определения даты пдр в жк считают по неделям - строго 40 недель с 1-го дня последних месячных. в декрет они отправляют также, только считают 30 недель.
а вообще, конечно, стоит учитывать и данные УЗИ (и моя Г. - наблюдаюсь не в жк),
смотрит дату пдр по узи.
наиболее информативным считается узи на сроке 8-13 недель (с т.зр.даты пдр)
Всем большое спасибо за ответы! Мне В.М. срок определил. Просто я думала, что они дату ПДР сразу сообщают. Получается надо самой посчитать ))) Я-то сама тоже по инетовским табличкам считаю.
Но вообще у меня срок по узи отличается всего на 3 дня от срока по месячным. Мне показалось это странным.
Kirilenka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:01
ответ для Vеndy , на сообщение « центр медицины плода на ВО, только по... »
  #3838
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Vеndy Посмотреть сообщение
центр медицины плода на ВО, только по цене ничуть не дешевле - 4700 первое, 6400 второе.
Жесть, узи золотое какое-то получается(((
Скажите, может кто знает, где можно сделать хорошее узи на хорошем аппарате и не так дорого?
__________________
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:06
ответ для Kirilenka , на сообщение « Всем большое спасибо за ответы! Мне... »
  #3839
Imbirchik
Ветеран
 
Аватар для Imbirchik
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 896


Цитата:
Сообщение от Kirilenka Посмотреть сообщение
Всем большое спасибо за ответы! Мне В.М. срок определил. Просто я думала, что они дату ПДР сразу сообщают. Получается надо самой посчитать ))) Я-то сама тоже по инетовским табличкам считаю.
Но вообще у меня срок по узи отличается всего на 3 дня от срока по месячным. Мне показалось это странным.
ничего странного в этом нет, срок по м. считается с учетом что в среднем цикл 28 дней, и овуляция на 14-15 день, раз у Вас разнится на 3 дня, значит овуляция была +/- 3 дня. как-то так!
Imbirchik is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:12
ответ для Снуснумра , на сообщение « Жесть, узи золотое какое-то... »
  #3840
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от Снуснумра Посмотреть сообщение
Жесть, узи золотое какое-то получается(((
Скажите, может кто знает, где можно сделать хорошее узи на хорошем аппарате и не так дорого?
хороший аппарат или хороший специалист?
I_fairy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena