Женщины потерявшие мужей - Страница 384 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2010, 12:31
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #3831
taniusha1905
Banned
 
Аватар для taniusha1905
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Автово, около Континента
Сообщений: 1 330


Про лагерь я узнавала. Действительно есть такое. Надо в апреле документы отвезти в собес, комиссия их рассмотрит и по идее должны дать путёвку на 1 смену.
Можно договориться при оплате кружков и секций на неполную оплату. Но это зависит от преподавателя. У меня получалось. 50% оплачивала. В этом году ещё не дали ответа.

Я чинила компьютер в фирме, где "пенсионерам скидки" Нам не дали. Было ещё бабушкино пенсионное, но самой бабушки в этот момент дома не было. Тоже не дали скидку.
taniusha1905 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 12:38
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #3832
Хуанита
Наш человек
 
Аватар для Хуанита
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 5 747


Про кружки - это , наверно, в госучреждениях? А на каком основании дают скидку? Ссылаться не на что?
Путевки только на 1-смену?
Про пенсионеров почему-то так и думала .
Хуанита is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 12:45
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #3833
taniusha1905
Banned
 
Аватар для taniusha1905
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Автово, около Континента
Сообщений: 1 330


Я думаю, что чисто по-человечески про оплату кружков можно договориться везде. Документов по этому поводу нет. Просто объяснить ситуацию.
Путёвки только на 1 смену.
taniusha1905 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 14:19
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #3834
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Говорят, зависит от района. Если спрос на путевки небольшой, то и на все лето могут дать.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 14:45   #3835
Ксюшенька
Мега-элита
 
Аватар для Ксюшенька
 
Регистрация: 07.10.2003
Сообщений: 4 498


Цитата:
Сообщение от Хуанита Посмотреть сообщение
Попробуйте в органах опеки уточнить, хотя кооперативы дело дремучее. Но наше госудаство не поймешь: у меня тоже дочка была прописана с отцом в приватизированной квартире. И теперь она одна там прописана, мне не разрешают туда вписаться, до получения мною собственности. Бред, я ведь ее мать, и сами знаете, что ребенок не должен один быть прописан, но нет и все.
А мне в свое время в опеке говорили, что можно зарегистрироваться на площади ребенка временно до его совершеннолетия. Может еще с кем-нибудь проконсультироваться?
А вообще у меня ребенок уже много лет зарегистрирован один(остался там же после смерти папы).
__________________
Ксюша и сынулька Ромашка
Ксюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 14:47
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #3836
Ксюшенька
Мега-элита
 
Аватар для Ксюшенька
 
Регистрация: 07.10.2003
Сообщений: 4 498


Еще знаю про льготы(сама случайно узнала пару недель назад). Детки могут по пенсионному ехать в электричке, т.е. по маленькой цене. До конца октября пенсионерам хорошие скидки на электрички.
Ксюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 14:58
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #3837
taniusha1905
Banned
 
Аватар для taniusha1905
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Автово, около Континента
Сообщений: 1 330


В электричке я сама езжу 3-ий год. Ребёнку и так детский за 50% стоимости. А себе за 10% по пенсионному.
taniusha1905 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 14:59   #3838
Хуанита
Наш человек
 
Аватар для Хуанита
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 5 747


Цитата:
Сообщение от Ксюшенька Посмотреть сообщение
А мне в свое время в опеке говорили, что можно зарегистрироваться на площади ребенка временно до его совершеннолетия. Может еще с кем-нибудь проконсультироваться?
А вообще у меня ребенок уже много лет зарегистрирован один(остался там же после смерти папы).
Вот в опеке я не уточняла и видимо уже не буду (уж очень неудачно приемные часы), пока туда попаду уже все сроки пройдут и я сама пропишусь кребенку официально. а отказали мне в паспортном столе оба начальника (посменно) и при мне звонили в милицию, где обязательно в таких случаях получают разрешение, там тоже отказали. Я пока и не тороплюсь, просто неудобно бумажки в разных районах собирать если что.
А так казусы пока только: сейчас же подписывают договора с Петроэлектросбытом, мне тоже дали договор и сказали подписать собственнику. Я уточнила, что подписать может только несовершеннолетний. Удивление... и "такого не может быть, чтобы ребенок был прописан один". Хотелось ответить "давайте поспорим".
__________________
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения.
Хуанита is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 18:09   #3839
HappyLady
Участник
 
Аватар для HappyLady
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 140


Девочки,ещё хочу рассказать про выплаты: есть такая вещь,как "помощь в сложных жизненных ситуациях".Конечно,об этом никто не рассказывает,я о ней узнала случайно,в собесе о ней говорила,меня послали к заведующей,и та вспомнила,что,действительно,такое существует.Оформляется это в другом месте,не помню как называется,вобщем,мне выплатили 13800.
__________________
Я - Света
HappyLady is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 18:11
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #3840
HappyLady
Участник
 
Аватар для HappyLady
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 140


А,еще забыла сказать - я официально безработная,а так ещё на работе могут выплатить.
HappyLady is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena