Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 384 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2009, 23:19
ответ для Andre® , на сообщение « Мне почему-то тоже так кажется.... »
  #3831
robi04
Гость
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 18


Спасибо за ответ, с отменой подожду еще (сабрил снижала очень медленно по 30 мг в неделю, начала еще в июле, последние снижение в середине октября). ЭЭГ нам делают редко, т.к. она всегда очень плохая.
robi04 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 00:55
ответ для Andre® , на сообщение « Мне почему-то тоже так кажется.... »
  #3832
МамаТема
Мега-элита
 
Аватар для МамаТема
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: академка
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Поздно уже. Явно в Хеликсе и Инвитро можно.
позвонила и туда и туда. Нигде в воскресенье не бурут анализ. Только в понедельник. Время упущено...
МамаТема is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 20:58
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3833
Malinteso
Участник
 
Аватар для Malinteso
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Великий Устюг
Сообщений: 115


Интересуют отзывы о иновелоне.
__________________
Malinteso is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 23:25
ответ для Andre® , на сообщение « Мне почему-то тоже так кажется.... »
  #3834
крастик
Наш человек
 
Аватар для крастик
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 311


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Мне почему-то тоже так кажется. Постоянные гиперкинезы - это одно, а вот если явно чем-то провоцируются, то всегда есть смысл перед назначением медикаментозного лечения, с этим поработать. Попробуйте, "загасить" ребенка всегда успеете...уж очень много побочек у бензодиазепинов.

Мне кажется, что смысла делать мониторинг нет, если больше ничего не настораживает, а типичные гиперкинезы попали во время снятия ЭЭГ.

.
спасибо!
ребенок в состоянии стресса, невролог сама же и направляет к псих..у
__________________
"А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный." (с)
не терплю хамства, мат органически не воспринимаю
нашедший себя крастик


крастик is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 22:37
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3835
Fine777
Участник
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 197


Добрый вечер! Подскажите знающие родители, бывают ли приступы в виде зажмуривания глаз, ребёнок при этом в сознании.
Fine777 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 11:30
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3836
alusj
Активный участник
 
Аватар для alusj
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 384


Не знаю где еще спросить... У ребенка зуб болит, лечить надо срочно, наркоз мы никогда не делали, не знаю какая реакция будет на него будет (лечить то наверное с местным наркозом). К тому же до этого стоматолог узнав что у нас эпи без справки от эпилептолога отказалась нас взять, а наш врач сказала что такие справки они не выписывают так как это все равно риск. Какой то замкнутый круг. Кто такие проблемы решал подскажите что да как!
alusj is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 15:02
ответ для alusj , на сообщение « Не знаю где еще спросить... У ребенка... »
  #3837
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от alusj Посмотреть сообщение
Не знаю где еще спросить... У ребенка зуб болит, лечить надо срочно, наркоз мы никогда не делали, не знаю какая реакция будет на него будет (лечить то наверное с местным наркозом). К тому же до этого стоматолог узнав что у нас эпи без справки от эпилептолога отказалась нас взять, а наш врач сказала что такие справки они не выписывают так как это все равно риск. Какой то замкнутый круг. Кто такие проблемы решал подскажите что да как!
лечили зубы и под местной анестезией и удаляли зубы мудрости под общей.
эпилептолог, разрешает пользоваться наркозом, но без адреналина. странно, рекомендации давала в письменном виде без проблем
обратите внимание, что в ультракоине,который сейчас применяется везде, адреналин есть-это одна из его составляющих, называется эпинефрин. Удивительно, но в платных клиниках, состав даже не знают.

местная анестезия без адреналина есть в районных поликлинниках. я вообще советую пользоваться только ими, хотя раньше дочь ходила и в стому и в меди.
Этим летом, когда дочь лежала в стом. отделении больницы, насмотрелась, каких привозят пациентов из платных(известных) клиник с развороченными челюстями.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 17:30
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #3838
alusj
Активный участник
 
Аватар для alusj
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 384


Спасибо за совет! Что-то не пришло в голову в районую стом. поликлинику.Всегда казалось что частные лучше. В Дункане на Земледельческой нас берут только с общим наркозом чтобы вылечить один зуб, мы отказались.
__________________
Иногда, если что-то не успеешь сделать вовремя, не сможешь сделать это никогда.
alusj is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 18:52
ответ для alusj , на сообщение « Не знаю где еще спросить... У ребенка... »
  #3839
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от alusj Посмотреть сообщение
Не знаю где еще спросить... !
А почему Вы не спросите у Вашего эпилептолога, можно ли наркоз? У меня у ребенка стоит в руке железо, которое надо вынимать. Эпилептолог сказал, можно оперировать под общим наркозом. Спросите вашего врача.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 23:07
ответ для alusj , на сообщение « Спасибо за совет! Что-то не пришло в... »
  #3840
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от alusj Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! Что-то не пришло в голову в районую стом. поликлинику.Всегда казалось что частные лучше. В Дункане на Земледельческой нас берут только с общим наркозом чтобы вылечить один зуб, мы отказались.
Вот это правильно! Дело в том,что при лечении, удалении зубов под общим наркозом, вставляется дыхательная трубка, т е идет подключение к аппарату. Эта процедура переносится неочень хорошо.
Кроме общего наркоза, идет обкалывание местной анестезией, т е наркоза нашим деткам не жалеют.
А когда узнают, что эпи, то в состав общего еще и противосудорожного добавляют, коктейль получается по полной программе.

Лечение под местной безболезненно совершенно, не бойтесь
Elsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena