Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 384 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2010, 16:48
ответ для Лунная , на сообщение « ДА! Если нет ярко-выраженного... »
  #3831
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
....

Все поняла!
Еще раз спасибо за подробный ответ!
mari_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 16:51
ответ для sweetlanika , на сообщение « Спасибо, вам за отзывчивость:flower:... »
  #3832
Орига
Участник
 
Аватар для Орига
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 129


Скажите, а ему инспектор сказал, что он не сдал или он сам так решил?.. Просто тем, кто не сдает, направление возвращают обычно сразу, а тем, кто сдал уже никаких направлений на руки не дают, они просто идут на ш. Революции и сдают паспорт в окошко на 3-м этаже, а документы инспектор туда подвозит. У меня было именно так, но я сдала город самостоятельно сразу.
__________________
Talis *hominibus *fuit *oratio, *qualis *vita.*(c)
Орига is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 16:53   #3833
sweetlanika
Элита
 
Аватар для sweetlanika
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от Орига Посмотреть сообщение
Скажите, а ему инспектор сказал, что он не сдал или он сам так решил?.. Просто тем, кто не сдает, направление возвращают обычно сразу, а тем, кто сдал уже никаких направлений на руки не дают, они просто идут на ш. Революции и сдают паспорт в окошко на 3-м этаже, а документы инспектор туда подвозит. У меня было именно так, но я сдала город самостоятельно сразу.
Ему сказали - все) Встретимся через неделю Вот, щас пну его сюда, чтоб сам писал, я лопух в этих делах
sweetlanika is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 17:01
ответ для sweetlanika , на сообщение « Ему сказали - все) Встретимся через... »
  #3834
Орига
Участник
 
Аватар для Орига
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от ланэлль Посмотреть сообщение
Ему сказали - все) Встретимся через неделю Вот, щас пну его сюда, чтоб сам писал, я лопух в этих делах
Тогда ему нужно будет получить обратно свое направление на пересдачу любой ценой! Там ведь проставлены отметки о всех его экзаменах... Пусть ловит гаишника там, где начиналась сдача города (гаишники имеют тенденцию возвращаться). И удачи Вашему мужу - не сегодня, так через 7 дней!
__________________
Talis *hominibus *fuit *oratio, *qualis *vita.*(c)
Орига is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2010, 22:07
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #3835
Marvel01
Активный участник
 
Аватар для Marvel01
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 323


Всем привет, присоединяюсь к жаждущим прав
В автошколу только начала ходить, пока только теория
Кстати, может, кто ходит (ходил) в Петергофе в Альтернативу?
Marvel01 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 13:01
ответ для Лунная , на сообщение « Разворот делается через центр... »
  #3836
quiosque
Частый гость
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Разворот делается через центр перекрёстка. То есть вам надо как бы левым бортом обогнуть центр перекрёстка.

Если есть конструктивно выделенное место для разворота (разделительная полоса заканчивается раньше перекрёстка), то разворот можно делать ДО выезда на перекрёсток.
ПДД не регламентируют траекторию разворота. если перекресток большой, то лучше ДО центра (чтоб не застрять на перекрестке). разворот ЗА центром в случае если перекресток маленький* и при развороте ДО не хватит места (радиуса разворота).

* (по две полосы в каждом направлении и меньше, как правило нерегулируемые).
quiosque is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 13:29
ответ для quiosque , на сообщение « ПДД не регламентируют траекторию... »
  #3837
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Цитата:
Сообщение от quiosque Посмотреть сообщение
ПДД не регламентируют траекторию разворота. если перекресток большой, то лучше ДО центра (чтоб не застрять на перекрестке). разворот ЗА центром в случае если перекресток маленький* и при развороте ДО не хватит места (радиуса разворота).

* (по две полосы в каждом направлении и меньше, как правило нерегулируемые).
Я согласна, что по жизни так и делается. Сама так разворачиваюсь, и поворот налево делаю разъезжаясь правым бортом.

Но сейчас речь идёт о сдаче экзамена в ГАИ. И разворот ДО перекрёстка чреват несдачей, так как при таком повороте, машина формально заезжает на полосу встречного движения. А в ПДД есть правило:
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 14:13
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #3838
quiosque
Частый гость
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 94


Разворот и поворот это разные вещи. Пункт 8.6 про поворот. Смысл его в том, что после завершения маневра (мы уже выезжаем с пересечения проезжих частей), вы не оказались на встречной полосе. Но не про траекторию выполнения маневра.

Разворот ДО перекрестка чреват несдачей в двух случаях:

1. В этом месте пешеходный переход (такое бывает, но редко). На экзаменационных маршрутах в ГИБДД встречается один такой (Ириновский проспект - ул. Коммуны).

2. Если жестко принимают, то могут не засчитать, если была команда "развернутся НА перекрестке". Если была команда "выбрать место и развернуться", то все нормально.

p.s. при левом повороте разъезд левыми бортами безопаснее, но почему-то не приживается в России.
quiosque is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 14:40
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #3839
Янат
Элита
 
Аватар для Янат
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2 935


Принимайте меня в ряды))хочу сдавать сама!))
Янат is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2010, 15:26
ответ для quiosque , на сообщение « Разворот и поворот это разные вещи.... »
  #3840
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


quiosque, спорить не буду, так как не являюсь "Гуру" по правилам. Но моё ИМХО, что при сдаче экзамена лучше перебдеть чем недобдеть. К экстерникам и самостояшкам много дополнительных придирок бывает. И когда нет опыта, плюс нервы и мандраж, то доказать свою правоту при таком манёвре вряд ли кто то сможет.
Лунная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena