Планировщики - Страница 384 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2011, 03:22   #3831
lidmig
Участник
 
Аватар для lidmig
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 196


Ага, сначала думаешь - хочу ребенка без проблем.

Потом думаешь - ну ладно, пусть с проблемами, но категорически без ВОТ ТАКИХ проблем.

А потом думаешь - у вот этой зайки, почти уже моей дочки, всего-то 1 из ВОТ ТАКИХ проблем?.. Ну что же, будем как-то решать эту проблему... Зато моя заинька будет со мной!
lidmig is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 10:18   #3832
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от lidmig Посмотреть сообщение
Ага, сначала думаешь - хочу ребенка без проблем.

Потом думаешь - ну ладно, пусть с проблемами, но категорически без ВОТ ТАКИХ проблем.

А потом думаешь - у вот этой зайки, почти уже моей дочки, всего-то 1 из ВОТ ТАКИХ проблем?.. Ну что же, будем как-то решать эту проблему... Зато моя заинька будет со мной!
А потом, может быть, уже никакие диагнозы не пугают. Только бы это заинька был со мной.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 16:47
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3833
Частушка
Элита
 
Аватар для Частушка
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 774


Здравствуйте! Я с таким вопросом. Можно ли взять приёмного ребенка молодым родителям? Нам с мужем по 24 года. Есть родной сыночек, ему год с восемь. С жильём и достатком всё хорошо. Не смутит ли опеку наш возраст? Просто все приёмные родители, с которыми я встречалась, ребята лет 30-35... Я вот и подумала,может,это не случайно? Поискала на сайте РМ,там ничего про это нет,только про разницу в возрасте между усыновленными и усыновителями. Но мы хотим дочку 1-5 лет.
Частушка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 17:35   #3834
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от Тангера Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я с таким вопросом. Можно ли взять приёмного ребенка молодым родителям? Нам с мужем по 24 года. Есть родной сыночек, ему год с восемь. С жильём и достатком всё хорошо. Не смутит ли опеку наш возраст? Просто все приёмные родители, с которыми я встречалась, ребята лет 30-35... Я вот и подумала,может,это не случайно? Поискала на сайте РМ,там ничего про это нет,только про разницу в возрасте между усыновленными и усыновителями. Но мы хотим дочку 1-5 лет.
Можно В таком возрасте не все о своих-то задумываются, поэтому и мало молодых родителей.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2011, 17:48   #3835
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от Тангера Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я с таким вопросом. Можно ли взять приёмного ребенка молодым родителям? Нам с мужем по 24 года. Есть родной сыночек, ему год с восемь. С жильём и достатком всё хорошо. Не смутит ли опеку наш возраст? Просто все приёмные родители, с которыми я встречалась, ребята лет 30-35... Я вот и подумала,может,это не случайно? Поискала на сайте РМ,там ничего про это нет,только про разницу в возрасте между усыновленными и усыновителями. Но мы хотим дочку 1-5 лет.
У вас с вашим новым ребенком должна быть разница в возрасте 16 лет и более, болше никаких цензов по закону нет.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 22:35
ответ для IrinaElina , на сообщение « У вас с вашим новым ребенком должна... »
  #3836
Luna
Ветеран
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 628


Думаю на счет одной девочки, вроде все хорошо, но почти в год она весит 6 кг и 61 см. всего, это кажется очень мало И больше никаких серьезных диагнозов.
Luna is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 23:02
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3837
Inspb
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Мужество
Сообщений: 1 326


Скажите,а сколько кв метров нужно на каждого члена семьи,чтоб была возможность усыновить?И возможно ли это сделать живя в съемной квартире,имея только временную регистрацию в Питере,а постоянную прописку в другом городе.
Inspb is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 01:02
ответ для Inspb , на сообщение « Скажите,а сколько кв метров нужно на... »
  #3838
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Inspb Посмотреть сообщение
Скажите,а сколько кв метров нужно на каждого члена семьи,чтоб была возможность усыновить?И возможно ли это сделать живя в съемной квартире,имея только временную регистрацию в Питере,а постоянную прописку в другом городе.
в законе нет ни слова о квадратных метрах. ни слова! вы должны обеспечить ребенку место для жизни: спальное место, место для игры, для учебы. остальное - никого не касается. это - по закону. на деле бывают всякие глупости на местах. разные.
живя в съемное квартире можно усыновлять. это просто больше бумажек и времени.
по закону у кандидата должна быть регистрация и должно быть место проживания. эти две вещи могут не совпадать. просто должно быть и то, и другое.
сложности, которые могут возникнуть:
1. необходимо подтверждение на каком основании живете в квартире. например договор найма долгосрочный (!). или другие основания.
2. скорее всего придется делать 2 акта обследования жилья: по месту регистрации и по месту проживания. надо выбрать где собираетесь получать заключение и эта опека будет рассылать запросы на проведение обследования в другом месте.
3. самое противное, что в такой ситуации опеки ОЧЕНЬ любят поиграть с кандидатом, как с мячиком, перекидывая друг другу. тут надо проявить настойчивость.
4. еще будут некоторые тонкости после усыновления. с пропиской (ребенок может быть и должен быть прописан только с родителем или опекуном) и с тем, кто из опек будет обследовать семью после усыновления. но это все решаемо. просто есть такие тонкости.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 01:08
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3839
Ленкаусик
Участник
 
Аватар для Ленкаусик
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: СПб,Ладожская
Сообщений: 233


Друзья!

Хотите поговорить об усыновлении? У вас есть вопросы? После летнего перерыва мы снова начинаем проводить Беседки. Беседка - это встреча родителей, которые мечтают усыновить ребенка и родителей, у которых уже есть усыновленные дети и дети под опекой. Приходите, вас встретят реальные родители и дети, Вас ждут настоящие истории.

Для тех, кто задумался об усыновлении или принятии ребенка в семью.
Для тех, кто хочет обсудить свои вопросы, страхи, проблемы.
Для тех, кто хочет встретиться и пообщаться, увидеть лица детей.
Для тех, кому нужна поддержка или совет, но он не знает куда идти и у кого спросить.

"Беседка" состоится в субботу, 15 октября в 17.00 (до 19.00) в помещении Фонда "Родительский Мост": Санкт-Петербург, улица Моховая 30 (второй двор, двух-этажный флигель, дверь под козырьком, звонок домофона). Код на арке с Моховой улицы - 707*. Ближайшие станции метро: Чернышевская, Гостиный двор, Маяковская.

Узнать подробнее можно у меня (Елена 8(960)285 02 45), звоните в любое время.

Мы ждем вас!!!
Ленкаусик is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2011, 09:09
ответ для Lana_sa , на сообщение « в законе нет ни слова о квадратных... »
  #3840
Inspb
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Мужество
Сообщений: 1 326


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
в законе нет ни слова о квадратных метрах. ни слова! вы должны обеспечить ребенку место для жизни: спальное место, место для игры, для учебы. остальное - никого не касается. это - по закону. на деле бывают всякие глупости на местах. разные.
живя в съемное квартире можно усыновлять. это просто больше бумажек и времени.
по закону у кандидата должна быть регистрация и должно быть место проживания. эти две вещи могут не совпадать. просто должно быть и то, и другое.
сложности, которые могут возникнуть:
1. необходимо подтверждение на каком основании живете в квартире. например договор найма долгосрочный (!). или другие основания.
2. скорее всего придется делать 2 акта обследования жилья: по месту регистрации и по месту проживания. надо выбрать где собираетесь получать заключение и эта опека будет рассылать запросы на проведение обследования в другом месте.
3. самое противное, что в такой ситуации опеки ОЧЕНЬ любят поиграть с кандидатом, как с мячиком, перекидывая друг другу. тут надо проявить настойчивость.
4. еще будут некоторые тонкости после усыновления. с пропиской (ребенок может быть и должен быть прописан только с родителем или опекуном) и с тем, кто из опек будет обследовать семью после усыновления. но это все решаемо. просто есть такие тонкости.
спасибо
Inspb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena