Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 384 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 15:00   #3831
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от МакSимка Посмотреть сообщение
Да, пособие от СПб.
Про сумму поняла.
Меня интерисует как именно они его рассчитывают, чтобы понять, что у меня средний доход меньше 8660?
пособие не расчитывают.
рассчитывается средний совокупный доход семьи на основании тех документов что вы принесете. ссылка на порядок определения дохода есть в посте № 6
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 15:01   #3832
pike
Ветеран
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
т.е. мужу оплачивается аренда квартиры?
с т.з. налогообложения это доход.
но в списке доходов для определения совокупного дохода для пособий такой (аналогичной)выплаты я не нашла.
если эта оплата служебной квартиры,принадлежащей компании, то скорее всего вряд ли это можно отнести к совокупному доходу. если это оплата вашей личной квартиры,или вашей сьемной квартиры - то это натуральная часть заработной платы.
Получается, что это оплата нашей сьемной квартиры - то это натуральная часть заработной платы. Т.е. включается?
Спасибо за консультацию
pike is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 15:04
ответ для Ardena , на сообщение « да,возможно ,но вам надо взять справку... »
  #3833
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
да,возможно ,но вам надо взять справку о сроке постановки на учет в ЖК. возможно ЖК СПБ откажется выдать такую справку,тогда вам придется брать справку там где вставали на учет. в таком случае надо проследить что бы в справке были указаны все необходимые сведения - ФИО,срок постановки, все подписи - гинеколога и главврача, штамп ЖК,печать.
спасибо за ответ,и пожалуйста, подскажите еще такую вещь: вроде бы справка о постановке на учет должна быть какого-то "установленного образца"? А где можно скачать?
и что за подпись главврача ЖК, там же вроде нет такого, только заведующая, это она имеется в виду?
а штамп ЖК - это в регистратуре? а печать - личная врача или заведующей, или кого?...
__________________


... В бесконечном времени, в бесконечности материи, в бесконечном пространстве выделяется пузырек-организм, и пузырек этот подержится и лопнет, и пузырек этот - я...
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 15:07
ответ для pike , на сообщение « Получается, что это оплата нашей... »
  #3834
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от pike Посмотреть сообщение
Получается, что это оплата нашей сьемной квартиры - то это натуральная часть заработной платы. Т.е. включается?
Спасибо за консультацию
я думаю что да.
но это не может помешать вам подать документы на пособие. мало ли как в собесе рассудят
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 15:11
ответ для Harami , на сообщение « спасибо за ответ,и пожалуйста,... »
  #3835
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
спасибо за ответ,и пожалуйста, подскажите еще такую вещь: вроде бы справка о постановке на учет должна быть какого-то "установленного образца"? А где можно скачать?
и что за подпись главврача ЖК, там же вроде нет такого, только заведующая, это она имеется в виду?
а штамп ЖК - это в регистратуре? а печать - личная врача или заведующей, или кого?...
Справка установлена для мед.учреждений СПБ,скачать не знаю где.
мед.уч. другого региона может выдать справку другую,главное чтоб содержание было нужным. про печати и штампы вам в ЖК скажут. если в ЖК заведущая - значит подпись заведущей,на ее подпись печать ЖК круглая.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 15:13
ответ для Ardena , на сообщение « пособие не расчитывают. ... »
  #3836
МакSимка
Ветеран
 
Аватар для МакSимка
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
пособие не расчитывают.
рассчитывается средний совокупный доход семьи на основании тех документов что вы принесете. ссылка на порядок определения дохода есть в посте № 6
Спасибо
Просмотрела когда читала первые посты(
МакSимка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 15:38
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3837
Наталька78
Активный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Метро Звездная
Сообщений: 300


Добрый день. Может быть Вы мне сможете помочь. Мне нужно получить в центре занятости справку о том, что я не состою на учете в качестве безработной и не получаю пособия. Звоню в центр занятости, там автоответчик предлагает два варианта. Либо получить справку о размере пособия в каб. 17 либо обратиться в архив за архивной справкой в каб. 6. Это в разные дни. Что мне выбрать? Чтоб не ходить 2 раза
И, главное, какие мне там документы понадобятся???
Наталька78 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 15:55
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3838
Jyli
Активный участник
 
Аватар для Jyli
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 484


Добрый день! Подскажите пожалуйста или ткнине в пост если уже было
Впрос: Предположим я нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 года. И ухожу в новый декрет до окончания этого отпуска. За время пребывания в отпуске мне повысили оклад. Для того чтобы мне дикретные(если по старому считать) расчитали по новому окладу сколько минимально мне надо отработать? И выходить лучше сразу перед вторым декретным отпуском,а иначе мне перестануть платить пособие по уходу до 1,5 лет?Я все правельно понимаю?
Буду оооочень признательна за ответ!
__________________

Моей доченьке-умнице 1 год 11 месяцев
Jyli is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 16:08
ответ для Ardena , на сообщение « ИТ - может и поможет. ФСС -ну им же... »
  #3839
Пися Камушкин
Активный участник
 
Аватар для Пися Камушкин
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
ИТ - может и поможет. ФСС -ну им же хочется сэкономить собственные средства.
но это не значит что вы не можете к ним обращаться. обращайтесь и будьте настойчивы.
основной путь у вас такой - заявление руководителю чтобы поставить его в известность о том,что у него в организации нарушаются права работника на полную оплату пособий в соответствии с действующим законодательством,и собственно нарушается само действующее законодательство. если руководитель не принимает меры - вы обращаетесь письменно в ИТ и ФСС с жалобой о не выплате вам полностью пособий. по результатам этих жалоб вы или получаете пособие или обращаетесь в суд с иском на невыплаченную часть пособия.
спасибо за ответ!!

я просто себе не представляю, как написать руководителю такого холдинга, как х5.. (пятерка, перекресток, карусель).. если я даже не смогла добиться того, чтобы поговорить с бухгалтерией! все вопросы решал менеджер по персоналу, которая вообще не шарит во всех этих законах..
__________________

Save the drama for your mama.
Пися Камушкин is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 16:17
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3840
mila
Элита
 
Аватар для mila
 
Регистрация: 18.03.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 946


Добрый день. Я работаю на двух работах по совместительству. В консультации мне выдали больничный по основному месту работы, а со второй попросили принести справку. В бухгалтерии не знают, что за справку. Может кто знает?

И еще у меня вопрос, если по совместительству я работаю всего 5 месяцев, а общий трудовой стаж лет 15, то пособие как рассчитываются из МРОТ, т.к. меньше 6 месяцев на этой работе проработала или все-таки будет 100%?
mila is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena