---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 384 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2009, 11:46   #3831
belly
Наш человек
 
Аватар для belly
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Рассения
Сообщений: 6 685


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
не-а, но т.к. это заболевание от которого есть прививка - то судя по словам медиков - это страшное, ужасное, почти смертельное заболевание (здесь должен быть смайл - приведение).
Собсно, такую же страшилку сейчас делают из ветрянки.
так и есть, но я что-то сомневаюсь, что прокатит у них с ветрянкой. с кем ни разговаривала-все говорят глупость-прививка от ветрянки
__________________
belly is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 15:12
ответ для belly , на сообщение « так и есть, но я что-то сомневаюсь, что... »
  #3832
OlgaLED2004
Элита
 
Аватар для OlgaLED2004
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщений: 2 349


Цитата:
Сообщение от belly Посмотреть сообщение
и что, что заболеет? я например, очень хочу, чтобы мой ребенок переболел в ДЕТСТВЕ этой безобидной болезнью
+1000
__________________



Крошечная девочка родилась
в 26 неделек!!! 33 см., и ЦЕЛЫХ 890граммов.......


OlgaLED2004 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 17:03   #3833
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


краснуху медики считают страшной только для беременных женщин, ранее не болевших
собственно, в борьбе за ликвидацию "врожденной краснухи", кот. влечет за собой очень серьезные, часто не совместимые с жизнью пороки плода и предпринимается вакцинация. Т.к. заставить всех женщин перед беременностью (не всегда запланированной, прямо скажем) сдавать тест на антитела не реально, а привить всех детей почти осуществимо (раньше, по кр.мере)
Другое дело, что процент заражения плода (опасно только в 1-м триместре, кажется) не высок, а пугают всех беременных. имевших контакт.

а вот про ветрянку страшилки рассказывают не медики, а мамы. В прошлом гду было несколько топиков про очень серьезные и быстро развивающиеся осложнения после ветрянки (что-то с лимфоузлами), детки в больницах лежали, их буквально с того света вытаскивали.

это я не к тому, что надо делать прививку от ветрянки. а к тому, что сейчас болезни многие трансформировались действительно. Возможно, как раз в следствии всеобщей вакцинации.

вот недавно обсуждали тут же, что теперь чуть ли не каждый второй ребенок "простыми" ОРВИ болеет с обструкцией, с ложным крупом, лежат в больницах... Слово "небулайзер" уже нарицательное, как раньше у всех была резиновая грелка и горчичники, теперь у всех небулайзер Все ингалируются сами, чтобы в больницу не загреметь. Ингаляции - это действительно полезно при кашле, особенно в сезон отопительный. Но у деток-то не просто кашель, а с отеком гортани, задыхаются малыши. Почему? Никто не знает.

так что иронизировать особенно не надо, наверное. Я вот не хочу, чтобы мои дети "болели болезнями", любыми, даже "безобидными". Я хочу, чтобы у них иммунитет был нормальный. Тогда они в 25 лет не станут "помирать" от ветрянки, а переболеют так же легко, как большинство (но, увы, не всее) в детстве...
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 18:37   #3834
nastya_st
Старожил
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Там, где мне хорошо
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
так что иронизировать особенно не надо, наверное. Я вот не хочу, чтобы мои дети болели никакими болезнями, даже "безобидными". Я хочу, чтобы у них иммунитет был нормальный. Тогда они в 25 лет не станут "помирать" от ветрянки, а переболеют так же легко, как большинство (но, увы, не всее) в детстве...
ППКС, большинство(в том числе и врачи) считают, что имунитет закаляется в болезнях, даже не задумываясь, насколько глупа эта фраза. Ребенок мой в прошлом году, оказывается переболел ветрянкой(а я и не знала), все прошло настолько незаметно
nastya_st is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 19:06   #3835
belly
Наш человек
 
Аватар для belly
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Рассения
Сообщений: 6 685


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
краснуху медики считают страшной только для беременных женщин, ранее не болевших
собственно, в борьбе за ликвидацию "врожденной краснухи", кот. влечет за собой очень серьезные, часто не совместимые с жизнью пороки плода и предпринимается вакцинация. Т.к. заставить всех женщин перед беременностью (не всегда запланированной, прямо скажем) сдавать тест на антитела не реально, а привить всех детей почти осуществимо (раньше, по кр.мере)
Другое дело, что процент заражения плода (опасно только в 1-м триместре, кажется) не высок, а пугают всех беременных. имевших контакт.

а вот про ветрянку страшилки рассказывают не медики, а мамы. В прошлом гду было несколько топиков про очень серьезные и быстро развивающиеся осложнения после ветрянки (что-то с лимфоузлами), детки в больницах лежали, их буквально с того света вытаскивали.

это я не к тому, что надо делать прививку от ветрянки. а к тому, что сейчас болезни многие трансформировались действительно. Возможно, как раз в следствии всеобщей вакцинации.

вот недавно обсуждали тут же, что теперь чуть ли не каждый второй ребенок "простыми" ОРВИ болеет с обструкцией, с ложным крупом, лежат в больницах... Слово "небулайзер" уже нарицательное, как раньше у всех была резиновая грелка и горчичники, теперь у всех небулайзер Все ингалируются сами, чтобы в больницу не загреметь. Ингаляции - это действительно полезно при кашле, особенно в сезон отопительный. Но у деток-то не просто кашель, а с отеком гортани, задыхаются малыши. Почему? Никто не знает.

так что иронизировать особенно не надо, наверное. Я вот не хочу, чтобы мои дети болели никакими болезнями, даже "безобидными". Я хочу, чтобы у них иммунитет был нормальный. Тогда они в 25 лет не станут "помирать" от ветрянки, а переболеют так же легко, как большинство (но, увы, не всее) в детстве...
не болезни трансформировались, а иммунитет стал слабее. а почему слабее, потому что прививают от всего подряд, залечивают антибиотиками надо не надо и всякими серьезными лекарствами...не забываем про питание, как оно сильно изменилось
__________________
belly is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 19:46
ответ для belly , на сообщение « так и есть, но я что-то сомневаюсь, что... »
  #3836
Kobra
Элита
 
Аватар для Kobra
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: ГДР (Гражданка Дальше Ручья)
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от belly Посмотреть сообщение
так и есть, но я что-то сомневаюсь, что прокатит у них с ветрянкой. с кем ни разговаривала-все говорят глупость-прививка от ветрянки
Мне уже 32 года, а я до сих пор помню как в пять лет ветрянкой болела - привитая!!!! С ног до головы в болячках, которые чесались и болели до жутиВот тебе и прививка, блин
__________________


Хренотень - это тень, отбрасываемая хреном на другие растения.
Kobra is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 21:04
ответ для *Ирочка* , на сообщение « Добрый вечер,мамочки!:flower: Начну с... »
  #3837
Екатерина Алексеевна
Участник
 
Аватар для Екатерина Алексеевна
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Калининский и Приморский районы
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от ♥Ирочка♥ Посмотреть сообщение
Добрый вечер,мамочки!
Начну с такого вопроса, вы против БЦЖ?
Обоих детей прививала в роддоме. Наслышана и о страшных последствиях...прививают ведь бычий БЦЖ.
__________________
Екатерина Алексеевна is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 22:16
ответ для Kobra , на сообщение « Мне уже 32 года, а я до сих пор помню... »
  #3838
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от Kobra Посмотреть сообщение
Мне уже 32 года, а я до сих пор помню как в пять лет ветрянкой болела - привитая!!!! С ног до головы в болячках, которые чесались и болели до жутиВот тебе и прививка, блин
А ничо, что вакцину от ветряной оспы в России зарегистрировали тока в прошлом году? В дальнем зарубежье - не более 10 лет назад? А 27 лет назад её даже на уровень клинических испытаний еще не выводили.
Ну и фантазии, блин.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 22:35
ответ для OlgaSHa , на сообщение « А ничо, что вакцину от ветряной оспы в... »
  #3839
Kobra
Элита
 
Аватар для Kobra
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: ГДР (Гражданка Дальше Ручья)
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
А ничо, что вакцину от ветряной оспы в России зарегистрировали тока в прошлом году? В дальнем зарубежье - не более 10 лет назад? А 27 лет назад её даже на уровень клинических испытаний еще не выводили.
Ну и фантазии, блин.
Че серьезно? Во блин, просто мама говорила, что и меня и брата прививала от и до, вот я и решила, что от ветрянки то же была прививка, не вдавалась в подробности когда ее зарегистрировали и прочее, а в пять лет точно меня это не интересовало, думала, что всегда все прививки были, короче лохнулась теперь знать буду, просто уж очень хорошо помнится ента зараза, а фантазий никаких
__________________


Хренотень - это тень, отбрасываемая хреном на другие растения.
Kobra is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 22:54
ответ для Kobra , на сообщение « Че серьезно? Во блин, :065:просто мама ... »
  #3840
~Василиса~
Мега-элита
 
Аватар для ~Василиса~
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Там чудеса...
Сообщений: 3 201


Цитата:
Сообщение от Kobra Посмотреть сообщение
уж очень хорошо помнится ента зараза, а фантазий никаких
Может ещё разок "повезёт": у меня муж болел дважды ветрянкой – в детстве как все (со слов его мамы) и взрослым очень тяжело.
~Василиса~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena