Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 385 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 14:24   #3841
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение
Блин, у меня теперь ощущение, что я специально для сада ядовитых товарищей отобрала... Наверно, лучше об этом не думать
Конечно,не думать) Работать в перчатках.Детей и взрослых любителей пожевать листики - предупреждать о последствиях) Моему младшему было года четыре,когда я первый раз клещевину сажала.Мы ведь смотрим за детьми в таком возрасте тщательно,я не оставляла без присмотра.А позже - уже в состоянии они понять,что цветы без разрешения нельзя трогать.
Мой однажды без разрешения розу потрогал....шип в палец воткнулся....реву было....и с тех пор спрашивал всегда - Тут шипов нет?
Вокруг спорт.площадки ,где с мячом играют - ничего колючего,опасного нет....мяч можно спокойно из гортензии крупнолистной доставать
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:26   #3842
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Королева Полуцикла Посмотреть сообщение
Надо объяснить ребенку раз и навсегда, что траву, семена и ягоды не едят без мамы. и усё. У меня даже волчье лыко на участке растёт. От прежних хозяев осталось. Цветет красиво, когда еще совсем ничего не цветёт
Вот и я про то))
Лыко - красивое!!
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:37
ответ для снег , на сообщение « -- и правда очень красиво!! »
  #3843
Королева Полуцикла
Наш человек
 
Аватар для Королева Полуцикла
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 5 453


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- и правда очень красиво!!
Спасибо! Только уберите, пожалуйста, его из цитаты, чтобы оно было одно на страничке
Королева Полуцикла is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:40
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #3844
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


убрала
снег is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:17
ответ для tayvalent , на сообщение « А также -... »
  #3845
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
С клещевиной вы меня просто убили! Я посеяла... А почему же на пакетах с семенами не пишут?! Все части растения ядовиты?Ну что выкинуть что ли?
семена только вроде
я не говорю, что сажать нельзя просто про семена знать, особенно детям
Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
А также - аконит,бересклет,ландыш,львиныйзев,клопогон,морозн ик,бирючина,табак,мак,купена,пиретрум,лютик,бузина ,мыльнянка ,очиток,паслен,пижма,барвинок.......
ага, только с клещевиной не сравнить
Цитата:
Клещевина обыкновенная относящаяся к семейству Молочайные – самое ядовитое растение в мире. Встретить это растение можно в тропиках и субтропиках. Из этого растения получают касторовое масло. Однако в плодах Клещевины находится сильно ядовитое вещество – рицин , при попадании внутрь вызывающее колики , рвоту и энтерит. Для того чтобы убить взрослого и здорового человека достаточно лишь 0,25 граммов ядовитого вещества этого растения.
Цитата:
According to the 2007 edition of the Guinness Book of World Records, this plant is the most poisonous in the world. Despite this suicides involving ingestion of castor beans are unheard of in countries like India where castor grows abundantly on the roadsides.
If ingested, symptoms may be delayed by up to 36 hours but commonly begin within 2–4 hours. These include a burning sensation in mouth and throat, abdominal pain, purging and bloody diarrhea. Within several days there is severe dehydration, a drop in blood pressure and a decrease in urine. Unless treated, death can be expected to occur within 3–5 days, however in most cases a full recovery can be made.[16][17] In most cases, on ingestion of the broken seeds, drinking a teaspoon of cold-pressed castor oil will prevent any poisoning[citation needed].
Poisoning occurs when animals, including humans, ingest broken seeds or break the seed by chewing: intact seeds may pass through the digestive tract without releasing the toxin.
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:22
ответ для enoelttiL , на сообщение « семена только вроде я не говорю, что... »
  #3846
Томасина
Активный участник
 
Аватар для Томасина
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: где я?..
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
семена только вроде

ага, только с клещевиной не сравнить

В общем, прежде чем сажать, надо напиться касторки... и не жевать семена!
__________________
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

Томасина is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:24
ответ для tayvalent , на сообщение « Конечно,не думать) Работать в... »
  #3847
Томасина
Активный участник
 
Аватар для Томасина
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: где я?..
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Конечно,не думать) Работать в перчатках.Детей и взрослых любителей пожевать листики - предупреждать о последствиях) Моему младшему было года четыре,когда я первый раз клещевину сажала.Мы ведь смотрим за детьми в таком возрасте тщательно,я не оставляла без присмотра.А позже - уже в состоянии они понять,что цветы без разрешения нельзя трогать.
Мой однажды без разрешения розу потрогал....шип в палец воткнулся....реву было....и с тех пор спрашивал всегда - Тут шипов нет?
Вокруг спорт.площадки ,где с мячом играют - ничего колючего,опасного нет....мяч можно спокойно из гортензии крупнолистной доставать
Вот перчатки - это про меня. Я вечно голыми руками лезу везде, даже полю..или пропалываю?
__________________
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

Томасина is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:25   #3848
Кочка
Активный участник
 
Аватар для Кочка
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Маленький розарий есть,там шесть кустов рядом.....но зарос немного ....буду разгребать весной,мне жалко мальву мускусную выдергивать оттуда.Пока розы не зацветут,она уж очень хорошо выручает))
Отдельно на газоне растут Хансалэнд и с гвоздичными цветками...как еезабыла

Посмотрела - Пинк-гротендорст)))
Валентина, а можно в качестве садо-мазо терапии фотку Пинк-гротендорст, я себе заказала такую, хотелось бы полюбоваться
__________________
http://vkontakte.ru/club31106585
Кочка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:25
ответ для Томасина , на сообщение « В общем, прежде чем сажать, надо... »
  #3849
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение
В общем, прежде чем сажать, надо напиться касторки... и не жевать семена!
http://dekatop.com/archives/3557
Топ 10 самых ядовитых растений
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:30
ответ для enoelttiL , на сообщение « :073: http://dekatop.com/archives/3557 ... »
  #3850
Томасина
Активный участник
 
Аватар для Томасина
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: где я?..
Сообщений: 404


Спасибо А вот дурманом болею. Лежит семя Чаши Царей - обещаны невероятно красивые цветы и безумно ароматные. Но второй год не сажаю... боюсь за котов, они дурачки у меня.
__________________
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

Томасина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena