Мыловар я, начинающий. - Страница 385 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2010, 23:14
ответ для Jane K , на сообщение « Мыловар я, начинающий. »
  #3841
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Хорошая черная глина дает хороший черный цвет.
Красители, используемые для мыла (специально созданные для этого красители) не вреднее чем..... например, зубная паста, которой Вы чистите зубы.

И раз уж вы озадачены вопросами полезности, то настоятельно советую озаботиться вопросом рациональности использования в переваре отваров/мороквного сока и пр.. Такое мыло портится быстрее чем вы думаете.

И еще момент, который непонятен: почему вы считаете мыло -исходник сомнительным по качеству? Даже самое простое детское мыло (не говорим о синдентах, типа ДАВ, там несколько другие ПАВ используются) имеет в составе натриевые соли ВЖК кокосового и пальмового масел+отдушки+диоксид титана и токоферолы. Т.е. близко по составу к простейшей нулевке. Смею вас уверить, что оно нормальное качественное мыло.


Цитата:
вот что нашла: (из советов технолога)
советы конкретно этого технолога, я бы делила на 20.... там столько бреда, что волосы дыбом встают
Esmeralda is offline  
Старый 21.09.2010, 23:34   #3842
Настоящая Блондинка
Элита
 
Аватар для Настоящая Блондинка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: На дальнем Севере
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Светуляღ Посмотреть сообщение
вот что нашла: (из советов технолога)
Забавно... концентрированный синий + какао...
Спасибо.
__________________
Но кони - всё скачут и скачут. А избы - горят и горят. Наум Коржавин
Настоящая Блондинка is offline  
Старый 21.09.2010, 23:49
ответ для Esmeralda , на сообщение « Хорошая черная глина дает хороший... »
  #3843
Настоящая Блондинка
Элита
 
Аватар для Настоящая Блондинка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: На дальнем Севере
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
Хорошая черная глина дает хороший черный цвет.
Красители, используемые для мыла (специально созданные для этого красители) не вреднее чем..... например, зубная паста, которой Вы чистите зубы.
И раз уж вы озадачены вопросами полезности, то настоятельно советую озаботиться вопросом рациональности использования в переваре отваров/мороквного сока и пр.. Такое мыло портится быстрее чем вы думаете.
И еще момент, который непонятен: почему вы считаете мыло -исходник сомнительным по качеству? Даже самое простое детское мыло (не говорим о синдентах, типа ДАВ, там несколько другие ПАВ используются) имеет в составе натриевые соли ВЖК кокосового и пальмового масел+отдушки+диоксид титана и токоферолы. Т.е. близко по составу к простейшей нулевке. Смею вас уверить, что оно нормальное качественное мыло.
Мы с Вами как-то уже дискутировали на тему полезности. Каждый остался при своем.
Про "потрится" знаю, никогда не варю мыло впрок, только для текущего пользования в небольших количествах.
Насчет "сомнительного по качеству". Возможно, тут я не совсем права и употребила это выражение всего лишь памятуя о существующем здесь мнении, что "перевар" очень сильно уступает по качеству "мылу с нуля" и "качественным, то есть действительно полезным, быть не может". Меня саму "перевар" из хорошего Детского вполне устраивает.
А основу я не очень люблю и использую исключительно для сувенирных красивостей - готовые мыльные цветочки-звездочки-бабочки-сердечки или бисер мыльный разноцветный залить.
__________________
Но кони - всё скачут и скачут. А избы - горят и горят. Наум Коржавин
Настоящая Блондинка is offline  
Старый 22.09.2010, 00:46   #3844
Водолюбка
Ветеран
 
Аватар для Водолюбка
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Лесная
Сообщений: 718


Цитата:
Сообщение от Настоящая Блондинка Посмотреть сообщение
Что касается использования красителей и ароматизаторов, то их я вообще использую по минимуму (то есть красители практически не использую вообще, а ароматизаторы по минимуму и только действительно качественные, для меня это намного важнее, чем аромат, да и отвары трав, на которых я мыло "варю", сами очень приятный запах имеют).
Просто попросили знакомые для подростка сделать мыло-"знак радиации" (где-то в этом топе было), а там черный и желтый цвет присутствуют. С желтым все просто - масло облепихи + немножко морковного сока (не очень ярко, зато вполне натурально), а вот с черным возникли проблемы... Красивый такой черный цвет получился только с дегтем, но запах... Изначально нужно средство для борьбы с потливрстью подростковых ног. Комбинацию лекарственных трав для отвара подобрали, а вот с цветом пока проблема.
что ж так мучиться-то, сделайте Вы не черного, а коричневого цвета тогда этот знак, если натурализм на первом месте!!!
Водолюбка is offline  
Старый 22.09.2010, 00:57   #3845
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Настоящая Блондинка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, как получить мыло радикально черного цвета?
Варианты деготь, активированный уголи и кофе не подходят, потому что деготь воняет, а это в данной комбинации абсолютно неприемлемо (нужны всего лишь вставки черного), акт.уголь не прокрашивает, получается "серый в крапинку", а кофе все-таки коричневый...
Ну очень-очень надо!!! Может, кто-нибудь знает?

согласна!......
Что касается активированного угля, представьте себе, какого цвета пена будет литься с ваших рук, да еще и густая, с черными включениями... Брр.


Напишите потом,что использовали в качестве чёрного красителя пожалуйста,любопытно.
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline  
Старый 22.09.2010, 01:02   #3846
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от Настоящая Блондинка Посмотреть сообщение
Забавно... концентрированный синий + какао...
Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение




советы конкретно этого технолога, я бы делила на 20.... там столько бреда, что волосы дыбом встают
ой,девы,ну не знаю конеч.......
я бы воспользовалась обычным черным красителем\пегментом...
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline  
Старый 22.09.2010, 13:37
ответ для Jane K , на сообщение « Мыловар я, начинающий. »
  #3847
be inspire
Активный участник
 
Аватар для be inspire
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 361


Всем привет!
Девушки, возникла мысль сварить мыло с каркаде, он тако яркий и насыщенный+лепестки как у розы. Вопрос только в том что он очень кислый, как это повлияет на кожу. Может кто-нибудь пробовал?
be inspire is offline  
Старый 22.09.2010, 13:44
ответ для Jane K , на сообщение « Мыловар я, начинающий. »
  #3848
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


В мыле он будет иссиня-серым.
Esmeralda is offline  
Старый 22.09.2010, 14:33
ответ для Esmeralda , на сообщение « В мыле он будет иссиня-серым. »
  #3849
Водолюбка
Ветеран
 
Аватар для Водолюбка
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м.Лесная
Сообщений: 718


а у меня вопрос как долго модет храниться мыло с добавлением сушеной растительности???
Водолюбка is offline  
Старый 22.09.2010, 19:02   #3850
Настоящая Блондинка
Элита
 
Аватар для Настоящая Блондинка
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: На дальнем Севере
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Водолюбка Посмотреть сообщение
что ж так мучиться-то, сделайте Вы не черного, а коричневого цвета тогда этот знак, если натурализм на первом месте!!!
Подростки - существа капризные. Кофе не прокатило.
А мумие оказалось самое то.
__________________
Но кони - всё скачут и скачут. А избы - горят и горят. Наум Коржавин
Настоящая Блондинка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena