Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 385 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 16:18
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3841
Sin Di
Ветеран
 
Аватар для Sin Di
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 978


Девочки! А кто подавал на мат помощь? Поделитесь опытом? Насколько реально добится и в каком размере получали? Я правильно понимаю, что для работающих мам (или по уходу за ребенком) этот вопрос решпет работодатель. И в каких случаях мжно просить этой выплаты?
Sin Di is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:56
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3842
Геранея
Хранитель
 
Аватар для Геранея
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: м.Звёздная, пр Космонавтов.
Сообщений: 11 717


Здравствуйте, Ольга, подскажите по этому пункту:
НЕработающая женщина при рождении ребенка получит такие пособия:
В МФЦ,собесе по месту прописки/регистрации:
-единовременное пособие при рождении ребенка, ФСС.Если муж работает - по месту работы мужа.
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи.
-Ежемесячное пособие на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи.

1.два последних- при определенном доходе -это имеется в виду прожиточный минимум?
2.нигде не было написано, какие требуются справки?
3.если я не работаю и не работала, но прожиточный минимум у нас выше -значит я получу первые 3 только?
4.не знаете, сколько сейчас прожиточный минимум для новорожденного?
спасибо
__________________

В доме бардак! Стою с веником и думаю… убраться или… улететь!!!

Судить меня дано лишь Богу… а остальным я укажу дорогу.
Геранея is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 19:18   #3843
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Наталька78 Посмотреть сообщение
Добрый день. Может быть Вы мне сможете помочь. Мне нужно получить в центре занятости справку о том, что я не состою на учете в качестве безработной и не получаю пособия. Звоню в центр занятости, там автоответчик предлагает два варианта. Либо получить справку о размере пособия в каб. 17 либо обратиться в архив за архивной справкой в каб. 6. Это в разные дни. Что мне выбрать? Чтоб не ходить 2 раза
И, главное, какие мне там документы понадобятся???
паспорт и трудовая ,если есть.
на счет дней я вам не помогу,возможно - когда выдают справку о размере пособия?
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 19:22
ответ для Jyli , на сообщение « Добрый день! Подскажите пожалуйста или... »
  #3844
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Jyli Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста или ткнине в пост если уже было
Впрос: Предположим я нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 года. И ухожу в новый декрет до окончания этого отпуска. За время пребывания в отпуске мне повысили оклад. Для того чтобы мне дикретные(если по старому считать) расчитали по новому окладу сколько минимально мне надо отработать? И выходить лучше сразу перед вторым декретным отпуском,а иначе мне перестануть платить пособие по уходу до 1,5 лет?Я все правельно понимаю?
Буду оооочень признательна за ответ!
вы можете выйти хоть на один день на работу и снова уйти в отпуск по уходу за ребенком или сразу в отпуск по БИР. напишите заявление,что выбираете старый способ расчета пособий(пост № 7 и 11) и вам должны рассчитать пособия по этому отработанному дню.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 19:34   #3845
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Li_Zettka Посмотреть сообщение
спасибо за ответ!!

я просто себе не представляю, как написать руководителю такого холдинга, как х5.. (пятерка, перекресток, карусель).. если я даже не смогла добиться того, чтобы поговорить с бухгалтерией! все вопросы решал менеджер по персоналу, которая вообще не шарит во всех этих законах..
ничего страшного. все пишут и вы напишите.
указываете его должность,ФИО, от кого - от вас, должность ФИО.
пишите примерно так - я нахожусь в отпуске по БИР, сдала в бухгалтерию(или еще куда) больничный лист № от.. и заявление на расчет пособия по БИР по нормам ФЗ № 255-фз в редакции до 31.12.10г в соответствии с ФЗ № 255-фз от 29.12.06 и ФЗ № 21-фз от 25.02.11.
в соответствии с законодательством,женщина может выбирать способ расчета пособий по БИР и по уходу за ребенком до 1,5г ,наиболее для нее выгодный.
бухгалтерия в нарушение ФЗ № 255-фз от 29.12.06 и ФЗ № 21-фз от 25.02.11 и вопреки моему заявлению произвела расчет пособия в меньшем размере по нормам ФЗ № 255-фз от 29.12.06 в редакции с 01.01.11.
В связи с этим мне не полностью оплачено пособие по БИР.
в моей семье сложная материальная ситуация в связи с предстоящим рождением ребенка,предстоят большие расходы.
Уважаемый И.О.,прошу разобраться в сложившейся ситуации и помочь мне.

Заранее спасибо.
с уважением, такая то.

как то примерно так, смысл ясен, текст подкорректируете.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 21:38
ответ для Ardena , на сообщение « паспорт и трудовая ,если есть. на счет... »
  #3846
Наталька78
Активный участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Метро Звездная
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
паспорт и трудовая ,если есть.
на счет дней я вам не помогу,возможно - когда выдают справку о размере пособия?
Спасибо. Тогда завтра схожу, а если не повезет, еще послезавтра
__________________
Наталька78 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 21:55
ответ для Ardena , на сообщение « вы можете выйти хоть на один день на... »
  #3847
ирундель
Banned
 
Аватар для ирундель
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: ленинский пр
Сообщений: 2 310


Оленька, здравствуйте! ответьте пожалуйста на вопрос, я подала документы на дет. пособия на 2 детей, + пособие бюджетникам, имеющим 2 и более детей...там везде нужна справка , что муж не платит алименты, он раньше не платил, а после того как я подала документы заплатил, а я в договоре подписалась под тем, что обязуюсь поставить в известность о том, что муж стал платить... что делать? позвонить в мфц и сказать... тогда лишусь всех пособий, на сбор которых ушло больше месяца может там не заметят? или они переодически с суд. приставами связываются? мне сказали, что если я скрою, то потом такую же сумму буду выплачивать государству, но я тогда уже буду многодетной мамой в декрете, это что то может изменить?
__________________
ирундель is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 22:49
ответ для ирундель , на сообщение « Оленька, здравствуйте! ответьте... »
  #3848
Fotiniya
Старожил
 
Аватар для Fotiniya
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 200


Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация, есть один ребенок на него платили пособие (примерно 500 руб.), в декабре рожаю второго. В марте месяце наконец то дошла и подала документы на единовременное пособие, на ежемесячное не получилось влезть в установленный минимум, хороший больничный вышел. Решила ждать до июня и там еще раз все подать. В итоге как только подала документы на маленького, сняли пособие со старшего (девушка в центре подачи документов чему очень удивилась, ведь на старшего продление пособия было аж до 3х лет), а сегодня пришло письмо в котором от меня требуют вернуть пособие выплаченное старшему с момента рождения младшего. Так вот вопрос правы ли данные действия? Заранее спасибо...
__________________
Fotiniya is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 23:25
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3849
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Скажите, пожалуйста, до какого месяца можно подать заявление на компенсацию на школьную форму для многодетных?
Беременный клон is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 00:58
ответ для Ardena , на сообщение « ничего страшного. все пишут и вы... »
  #3850
Пися Камушкин
Активный участник
 
Аватар для Пися Камушкин
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
ничего страшного. все пишут и вы напишите.
указываете его должность,ФИО, от кого - от вас, должность ФИО.
пишите примерно так - я нахожусь в отпуске по БИР, сдала в бухгалтерию(или еще куда) больничный лист № от.. и заявление на расчет пособия по БИР по нормам ФЗ № 255-фз в редакции до 31.12.10г в соответствии с ФЗ № 255-фз от 29.12.06 и ФЗ № 21-фз от 25.02.11.
в соответствии с законодательством,женщина может выбирать способ расчета пособий по БИР и по уходу за ребенком до 1,5г ,наиболее для нее выгодный.
бухгалтерия в нарушение ФЗ № 255-фз от 29.12.06 и ФЗ № 21-фз от 25.02.11 и вопреки моему заявлению произвела расчет пособия в меньшем размере по нормам ФЗ № 255-фз от 29.12.06 в редакции с 01.01.11.
В связи с этим мне не полностью оплачено пособие по БИР.
в моей семье сложная материальная ситуация в связи с предстоящим рождением ребенка,предстоят большие расходы.
Уважаемый И.О.,прошу разобраться в сложившейся ситуации и помочь мне.

Заранее спасибо.
с уважением, такая то.

как то примерно так, смысл ясен, текст подкорректируете.
спасибо огромное!!!!!
__________________

Save the drama for your mama.
Пися Камушкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena