Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 385 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 15:40   #3841
Ника Винтер
Частый гость
 
Аватар для Ника Винтер
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 31


alnem,+100!Как это я сама не догадалась
Ника Винтер is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:42   #3842
аврик
Элита
 
Аватар для аврик
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Вот и мы затестили Принцессу Анастасию Правда, с сугубо утилитарными целями, перемещение из Таллина в СПб. В целом, очень довольны, это гораздо лучше автобуса, а цена 72 евро за 2взр+2детей, конечно, побольше, чем симпл, но гораздо ниже, чем люкс-экпресс. Каюту брали самую дешевую, под машинной палубой. Никакого дискомфорта от этого не заметили, тихо, не качает, никто мимо не бегает.
Еду взяли с собой, при посадке в Таллине вещи провозили через сканер, отняли алкоголь до прибытия. Еда никого не заинтересовала, алкоголь же можно купить на борту в дьютике по более-менее гуманным ценам.
Цены в барах оказались ниже, чем я ожидал, но ужин не стали заказывать, обошлись тем, что было с собой.
Койки широкие, удобные, в общем, конраст с поездкой автобусом нас порадовал.
Один минус - это высадка в Питере. Можно было спокойно спать до 10 или 11 часов, все равно в 9 все выстраиваются в огромную очередь на выход и ждут там больше часа. Шаткий трап и выход прямо на улицу тоже не порадовали, я думал, что придем в новый порт, где все более евротично. Плюс очереди на паспортном контроле, не ужас-ужас, но тоже как-то можно бы и побыстрее. Но это мелочи
Жаль, что обратно рейсов до февраля не будет, а то и назад бы так поехали.
Нам тоже понравилось как альтернатива автобусу
стесняюсь спросить какой алкоголь вы везли? у нас ничего не отобрали
аврик is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 15:46   #3843
Варенник
Мега-элита
 
Аватар для Варенник
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: м.комендантский пр. в конце Богатырского
Сообщений: 3 645


Огромное всем спасибо за помощь!Моей 4 года...вот думаю все таки колясу тогда взять....и пешком удобно,если там конечно не снег...а то у нас только трость и осталась для маршбросков в отпуске...мы любители пеших прогулок))...да и похоже коляска все таки некий пропуск и льгота)))
Варенник is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:14   #3844
Ника Винтер
Частый гость
 
Аватар для Ника Винтер
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 31


Варенник.конечно берите коляску,это очень облегчит путешествиеи раз у вас ещё малышка,то идите в Юнибакен,ей должно понравиться,а в Скансен лучше летом,а Васа может ей и рано
Ника Винтер is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:29   #3845
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от аврик Посмотреть сообщение
стесняюсь спросить какой алкоголь вы везли? у нас ничего не отобрали
"Строгость российских законов" она известно что
У нас было на подарки - водка Сааремаа и Минтту. Еще пара пива, пиво сказали "не надо". Да и вообще контроль так себе, один говорит "в этом чемодане алкоголь", другой за соседним столиком просит сдать на хранение до прибытия. В принципе можно отдать одну бутылку - первый-то не сказал, сколько его там
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:21
ответ для Mister abX , на сообщение « "Строгость российских законов" она... »
  #3846
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419


Цитата:
Сообщение от Ника Винтер Посмотреть сообщение
pugovka,вот-вот Юнибакен для ооочень маленьких деток,старшим уже не очень интересноСкансен мне больше нравится,а для мальчишек,тоже не особо маленьких,хороша Васа,хотя лично мне только Скансен понравился боле-менееНу человека родившегося и выросшего в Питере сложно чем-то удивитьИ так с 3 лет по музеям таскали
А что было на завтрак в бон аппетите?
Ну, мне нравится просто сама атмосфера ИХ музействования. Более адаптированная на детей и атмосферность мест. Я не любитель организованных экскурсий и т.п... А для старших музей Юнибакен и не предназначен особо, если только ребенок действительно не увлекается Шведскими сказками (многие изз них в моем понимании взрослые, особенно те, которые в Юнибакене были представлены на маршруте).
Наши музеи, ИМХО, больше ориентированы на более старшее поколение, которое готово внимать культуре. Это тоже скажу, как человек рожденный и взрощенный в Пушкине и Петербурге.
Цитата:
Сообщение от Варенник Посмотреть сообщение
Огромное всем спасибо за помощь!Моей 4 года...вот думаю все таки колясу тогда взять....и пешком удобно,если там конечно не снег...а то у нас только трость и осталась для маршбросков в отпуске...мы любители пеших прогулок))...да и похоже коляска все таки некий пропуск и льгота)))
Коляску брать. Просто закладывать побольше времени на дорогу, т.к. все тротуары чищены и с тростью легко везде пройдете
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!(с)
проведен ребрендинг. ex-pugovka.


Коротко о себе: Волшебная на всю голову
Человек в футляре собственного мира
УНИЗИТЬ ТЕБЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ. ТЫ САМ! ТЫ УНИЖАЕШЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ О СВОЕЙ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТИ. (с)
"Притворяться кем-то лучше, чем быть вообще никем." (с)
Пигалица Fun is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:51   #3847
Ника Винтер
Частый гость
 
Аватар для Ника Винтер
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 31


pugovka,мои после Европы-парка и Леголэнда мало что воспринимают с таким же восторгом,даже Дисней-лэнд нравится меньшеА что в Васе,что в Юнибакене,через 15 минут всем стало скучно,зато всем понравился музей транспорта и игрушек,но мало времени там были и половину не обошли и понравился Том Тит Эксперимент и телебашня.
Ника Винтер is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:59
ответ для Ника Винтер , на сообщение « pugovka,мои после Европы-парка и... »
  #3848
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419


Цитата:
Сообщение от Ника Винтер Посмотреть сообщение
pugovka,мои после Европы-парка и Леголэнда мало что воспринимают с таким же восторгом,даже Дисней-лэнд нравится меньшеА что в Васе,что в Юнибакене,через 15 минут всем стало скучно,зато всем понравился музей транспорта и игрушек,но мало времени там были и половину не обошли и понравился Том Тит Эксперимент и телебашня.
Европа-Парк и Лэголенд - это типа ГАРДА- или Дисней-лэнда?
Все-таки развлекуха.
В ТомаТита - тоже пойдем, только подрастем еще чуть-чуть.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!(с)
проведен ребрендинг. ex-pugovka.


Коротко о себе: Волшебная на всю голову
Человек в футляре собственного мира
УНИЗИТЬ ТЕБЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ. ТЫ САМ! ТЫ УНИЖАЕШЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ О СВОЕЙ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТИ. (с)
"Притворяться кем-то лучше, чем быть вообще никем." (с)
Пигалица Fun is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 18:05   #3849
Ника Винтер
Частый гость
 
Аватар для Ника Винтер
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 31


Европа-парк очень познавательный парк,в нём можно посмотреть разные европейские страны в миниатюреРоссия там тоже есть и аттракционы там офигительные,он намного лучше Дисней-лэнда,в миллион раз.А леголэнд там всё из конструктора,нравится детям всех возрастов.А Юнибакен похож на нашу группу в садике украшеннуюМы были с 4-мя детьми,6.7.9 и 12 лет,никого не впечатлило.
Ника Винтер is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 18:55   #3850
Ника Винтер
Частый гость
 
Аватар для Ника Винтер
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 31


Внимание! Теперь при продаже указанных предложений(спец.предложения) обязательным условием является продажа на каждого пассажира круизного пакета питания Бон Аппетит за 80 евро на весь круиз. Также могут быть выбраны альтернативные варианты питания, равные или большие по стоимости.

Лично я считаю,что это наглость(
Ника Винтер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena