НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 3852 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2011, 23:55
ответ для Lara Krofft , на сообщение « моя вечная головная боль, ехать или... »
  #38511
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Цитата:
Сообщение от Elenni Посмотреть сообщение
А как вы поступаете в такой ситуации? Подъезжая к светофору, на расстоянии только успеть спокойно затормозить, зеленому остается 1 секунда. Торможу под мигающий зеленый - ловлю неодобрение едущих сзади. Ускоряюсь проскочить под мигающий зеленый, тоже стремно, особенно когда это широкий перекресток и на той стороне пешеходы уже рвутся переходить.
Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
моя вечная головная боль, ехать или нет...смотрю по ситуации всегда ну и на ширину перекрестка..под мигающий зеленый еду..
Прочла как -то где-то историю девушки, которая как раз вот так вот на мигающий зеленый попала в ДТП ....В конце она писала - теперь никогда ни за что на мигающий не поеду....Меня впечатлило...Предпочитаю подождать...Чего и вам советую...
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline  
Старый 01.10.2011, 23:59   #38512
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Прочла как -то где-то историю девушки, которая как раз вот так вот на мигающий зеленый попала в ДТП ....В конце она писала - теперь никогда ни за что на мигающий не поеду....Меня впечатлило...Предпочитаю подождать...Чего и вам советую...
я за всех деушек на отвечаю, тока за себя
сказать, ЧТО я делаю, прежде чем принять решение:смотрю назад, вперед, кто поворачивать будет, по сторонам и тогда уж решаю, тормозить или нет...
и решение о торможении я принимаю задолго до перекрестка, если вижу , что не успеваю, начинаю притаптывать пол -сотни раз педаль тормоза))
Lara Krofft is offline  
Старый 02.10.2011, 00:30
ответ для Lara Krofft , на сообщение « я за всех деушек на отвечаю, тока за... »
  #38513
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
я за всех деушек на отвечаю, тока за себя
сказать, ЧТО я делаю, прежде чем принять решение:смотрю назад, вперед, кто поворачивать будет, по сторонам и тогда уж решаю, тормозить или нет...
и решение о торможении я принимаю задолго до перекрестка, если вижу , что не успеваю, начинаю притаптывать пол -сотни раз педаль тормоза))
Я стараюсь медленно подкатываться к перекрёсткам , иногда проскакивала на мигающий, потом подумала , а нафига , теперь останавливаюсь .
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline  
Старый 02.10.2011, 00:38   #38514
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Я стараюсь медленно подкатываться к перекрёсткам , иногда проскакивала на мигающий, потом подумала , а нафига , теперь останавливаюсь .
так ия также))
просто если едешь 60, сзади никого или наоборот летчик, так не торможу, проскакиваю...
пару раз даже и на красный проехала, не заметив(это я на себя) светофора..
Lara Krofft is offline  
Старый 02.10.2011, 00:52
ответ для Lara Krofft , на сообщение « так ия также)) просто если едешь 60,... »
  #38515
ЯмасЯ
Элита
 
Аватар для ЯмасЯ
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от Elenni Посмотреть сообщение
А как вы поступаете в такой ситуации? Подъезжая к светофору, на расстоянии только успеть спокойно затормозить, зеленому остается 1 секунда. Торможу под мигающий зеленый - ловлю неодобрение едущих сзади. Ускоряюсь проскочить под мигающий зеленый, тоже стремно, особенно когда это широкий перекресток и на той стороне пешеходы уже рвутся переходить.
я не еду на мигающий. я вообще предпочитаю перед перекрестками постоять чтоб уж точно никаких летунов и пешеходов
Наверное, это еще ТА стадия вождения, когда и за 3 секунды до желтого тормозить начинаешь

Цитата:
Сообщение от Фея-из-сказки Посмотреть сообщение
Я вот тоже проскочила, получилось - мигающий зелёный перешёл в жёлтый на момент проскока Но там не было ПП, там сразу перекрёсток.

И ещё был щекотливый момент: делаю левый поворот на перекрёстке, впереди машина, мы вдвоём пропускаем встречку. Пропустили, далее машина проезжает перекрёсток и останавливается пропускать пешеходов, а я оказываюсь за ней и получается, что стою перегородив дорогу встречке бывшей. Справа не объехать - там машины припаркованы...Хорошо, что я никому не мешала, а если бы впередистоящий долго пропускал и были машины сбоку - мне было бы некомильфо там стоять совсем
наверное, не стоило за первой машиной ехать. Нужно было постоять на пересечении, пока первая машина не уедет (если светофор позволяет, конечно)
__________________



Юля
и мальчики
Артёминка (2006) и Севушка (2009)
ЯмасЯ is offline  
Старый 02.10.2011, 01:11
ответ для ~З@Б@В@~ , на сообщение « НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ »
  #38516
Мышка Соня
Мега-элита
 
Аватар для Мышка Соня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 746


о, моя тема! я сегодня просто как придурок ехала, бури чтоли магнитные... выполняла левый поворот, встала в "очередь", был еще зеленый, они очень долго пропускали встречный поток, но по-тихоньку двигались, соответственно я была уже почти на пересечении, потом загорелся желтый, а встречка все ехала, я начала нервничать, загорелся красный, перекресток большой, начинают движение поперечные, мне пришлось назад отъехать, ужас вообще, стыдно за себя, что не рассчитала время и не учла, что перекресток не маленький, первый раз такое
__________________


девушка-юрист может возбудить не только уголовное дело...
Мышка Соня is offline  
Старый 02.10.2011, 02:50
ответ для _Ksenya_ , на сообщение « Съездила в Мегу по КАДу.... Мегу на... »
  #38517
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
Съездила в Мегу по КАДу.... Мегу на Парнасе Дыбенко не нашла по дороге туда, увидела только когда возвращалась назад
В общем понравилось свобода на дороге когда вечермо въехала в город никак не могла перестроится на скорость 60-70 км, а также на то что в городе куча светофоров и постоянно надо тормозить
а я сегодня в Зеленогорск ехала - первый раз под 100 больше старалась не ехать, т.к. во-первых, пока на машине пробег меньше 1000 км. во-вторых, там такая дорога извилистая, постоянные переезды и много где ограничения стоят. А обратно ехали по Приморскому шоссе - красиво
правда, я на КАД рано свернула и поехала не в сторону Выборгского шоссе, а в сторону Кронштадта ))) хорошо, что там через некоторое время есть разворот!
__________________
YuliaZayats is offline  
Старый 02.10.2011, 03:34
ответ для YuliaZayats , на сообщение « а я сегодня в Зеленогорск ехала -... »
  #38518
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
а я сегодня в Зеленогорск ехала - первый раз под 100 больше старалась не ехать, т.к. во-первых, пока на машине пробег меньше 1000 км. во-вторых, там такая дорога извилистая, постоянные переезды и много где ограничения стоят. А обратно ехали по Приморскому шоссе - красиво
правда, я на КАД рано свернула и поехала не в сторону Выборгского шоссе, а в сторону Кронштадта ))) хорошо, что там через некоторое время есть разворот!
Надо было вдоль железки ехать. Абсолютно прямая дорога.
Не поняла связи между скоростью и пробегом
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline  
Старый 02.10.2011, 09:18
ответ для Сулико , на сообщение « Надо было вдоль железки ехать.... »
  #38519
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Сулико Посмотреть сообщение
Не поняла связи между скоростью и пробегом
обкатка двигателя и агрегатов -требуется щадящий режим.
лентяй is offline  
Старый 02.10.2011, 13:39
ответ для лентяй , на сообщение « обкатка двигателя и агрегатов... »
  #38520
Пипа
Наш человек
 
Аватар для Пипа
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 8 148


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
я сегодня двух непуганных пешиков в пределах одного перекрестка видела, бабулька перебегала на красный свет, когда бухарестской зеленый горел, мужику на хонде пришлось объезжать эту бабку на приличной скорости, его аж наклонило а потом мужик попытался перебежать, когда машинам только зеленый загорался, вовремя ему посигналили, отскочил назад
Ох уж еэти пешеходы...Еду по набережной,на светофоре еще 3 сек зеленого. На краю тротуара две подружки стоят,болтают...и тут одна спускается вниз и е глядя готовиться идти. Хорошо поружка ее вовремя обратно затащила Ну и плюс полоса широкая я не так близко ехала. У меня знакомая так погибла,зацепило с обочины автомобилем.
Перекресток,еду прямо. Поперек дорогу девушка переходит,на красный,по телепону болтает и идет прогулочным шагом. Я ей посигналила,дык она только гривой своей шикарной тряхнула и даже не ускорилась...Надеюсь она доживет до полного созревания мозгов.
Ну и стою на красном через большой переезжать. Пешики идут через большой (тоже соответвенно на красный). Мужик перебежал,а сзади бабуля с внучкой. Спокойненько так,не торопясть. А движение-то на большом оживленное. Вообщем паре машин пришлось объезжать,тормозить и бибкать...я бы такую бабушку прибила нафих...

насчет мигающего зеленого. Смотрю назад,если никого следом нет,то как правило оттормаживаюсь. Если сзади кто-то давит,то могу и проскочить если конечно зеленый только только начал мигать. на заранее мигающий ни в жисть не поеду.
__________________


"Человеку обязательно отдохнуть надо. Человек все-таки не курица. Курица-та может действительно в отпусках не нуждается. А человеку без отпуска немыслимо." М.Зощенко "Чудный отдых"

Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...
Пипа is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena