Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 386 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 13:35   #3851
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от ///Мечтающая/// Посмотреть сообщение
Спасибо! точно к Вавиловой пойду, главное выцепить ее. чет в МЧС мутят с ней, нет, говорят расписания....
а как это зашкаливать, у меня ж наоборот - снижение тромбоцитов, их повышать надо....и снижать агрегацию, я пока вообще не представляю каким образом и повышать и одновременно снижать агрегацию, для меня это загадка
Странно, у меня были выше норм (180 по-моему) и мне ставили тромбоцитопению, а после спец.анализа прибавилась еще и тромбоцитопатия... Но все эти диагнозы могут быть спровоцированы беременностью, поэтому нужно вне беременности дообследоваться, а в Вашем случае по-любому нужен настоящий гематолог (не ОТТО и Снегиревка...) Но, как мне говорил доктор, тромбоцитопатия хорошо корректируется, так что не волнуйтесь.
А Вавилова может быть в отпуске, поэтому и нет расписания?
Она еще принимает в Диагностическом центре на Сикейроса, но туда практически невозможно попасть (я хоть и живу рядом, но ездила в МЧС).
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:41   #3852
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от ///Мечтающая/// Посмотреть сообщение
Спасибо! точно к Вавиловой пойду, главное выцепить ее. чет в МЧС мутят с ней, нет, говорят расписания....
а как это зашкаливать, у меня ж наоборот - снижение тромбоцитов, их повышать надо....и снижать агрегацию, я пока вообще не представляю каким образом и повышать и одновременно снижать агрегацию, для меня это загадка
Ой, нет, я перепутала - только что посмотрела: у меня тоже было меньше 130 при норме от 180. А то я запуталась в этих диагнозах. Мне поставили тромбоцитопению, т.е. тромбоцитов мало и тромбоцитопатию - тромбоциты не работают...))) Это показание рожать в Алмазова под присмотром гематолога, но так как они закрывались, то гематолог писал рекомендации, что делать при кровотечении и кровоизлиянии... Хотя это любой роддом знает, как мне сказали потом в роддоме (я в 1РД рожала). Слава Богу все было нормально и ни кровотечения, ни кровоизлияния не было
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 13:59
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3853
///Мечтающая///
Элита
 
Аватар для ///Мечтающая///
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 2 594


=)))Вот и я запуталась уже вся в этих диагнозах=)))Вавилова вышла, но расписание до сих пор не дают, спасибо вам, сейчас с кровью видимо разберусь и выпустят меня в плавание, (я в ЦН стою), после первого выкидыша, но все равно подушки себе везде не подстелишь, буду надеятся, что все будет хорошо!!!!
///Мечтающая/// is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 14:01
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3854
Грейти
Участник
 
Аватар для Грейти
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 296


Svetik78, а где еще Вавилова принимает, кроме Центра на Сикейроса? МЧС или МСЧ какая-то?
Грейти is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 14:02
ответ для Грейти , на сообщение « Svetik78, а где еще Вавилова принимает,... »
  #3855
///Мечтающая///
Элита
 
Аватар для ///Мечтающая///
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 2 594


Цитата:
Сообщение от Грейти Посмотреть сообщение
Svetik78, а где еще Вавилова принимает, кроме Центра на Сикейроса? МЧС или МСЧ какая-то?
Больше нигде
__________________
///Мечтающая/// is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 14:05
ответ для Svetik78 , на сообщение « Странно, у меня были выше норм (180... »
  #3856
Грейти
Участник
 
Аватар для Грейти
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Она еще принимает в Диагностическом центре на Сикейроса, но туда практически невозможно попасть (я хоть и живу рядом, но ездила в МЧС).
Вот тут Светик писала
__________________
Я Маша. Ко мне на ТЫ
Грейти is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 14:22
ответ для Грейти , на сообщение « Вот тут Светик писала »
  #3857
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Кстати, в Алмазова я сдавала кровь - делали специальный анализ по тромбоцитам, который мало где делают... да, и анализы все (в т.ч. коагулограмма, агрегация) у них бесплатные, если есть направление к ним
я тоже там сдавала коагулограмму, но по сравнению с ж/к 30 при Снегирёвке она скромная какая-то.
а Вы не найдёте анализ на агрегацию ? мне очень интересно какие там показатели.

а какой специальный анализ по тромбоцитам?

а это Вам гематолог из ПЦ давала направления или гинеколог?

Цитата:
Сообщение от ///Мечтающая/// Посмотреть сообщение
Спасибо! точно к Вавиловой пойду, главное выцепить ее. чет в МЧС мутят с ней, нет, говорят расписания....
а как это зашкаливать, у меня ж наоборот - снижение тромбоцитов, их повышать надо....и снижать агрегацию, я пока вообще не представляю каким образом и повышать и одновременно снижать агрегацию, для меня это загадка
ага,я тоже голову ломаю,одно повысить,другое понизить....
__________________
Я - Оля
"Боже, дай мне силы всё преодолеть
Дай душе бескрылой снова ввысь взлететь.."
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 14:33   #3858
Грейти
Участник
 
Аватар для Грейти
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
ага,я тоже голову ломаю,одно повысить,другое понизить....
А еще тут давно обсуждали что-то про то, что повышение прогестерона (Утриком или Дюфом) как-то плохо влияет на гомоцистеин вроде Типа, повышая прогестерон, повышается и гомик...
__________________
Я Маша. Ко мне на ТЫ
Грейти is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 19:52   #3859
*Мурёнка
Мега-элита
 
Аватар для *Мурёнка
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
Мне тоже прописали Тромбо АСС. (Зайнулина). Стала читать про него в инете и нашла, что его не рекомендуют принимать во время Б.

[COLOR="Red"]Беременность. Применение больших доз салицилатов в I триместре беременности ассоциируется с повышенной частотой дефектов развития плода (расщепленное небо, пороки сердца). Во II триместре беременности салицилаты можно назначать только с учетом строгой оценки риска и пользы. Назначение салицилатов в III триместре беременности противопоказано.[/COLOR

А мне Зайнулина сказала принимать его при планировании и когда заБ., продолжать принимать, сдать анализы и прийти к ней. Как же быть?
И мне сказала, что на ребенка не влияет,
__________________
Я-Лена, ко мне на ты!

Никогда, не теряй, не теряй своей мечты!
Твёрдо верь, твёрдо знай, всё на свете можешь ты!!!
(песенка кота Леопольда)
*Мурёнка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2011, 21:46
ответ для Грейти , на сообщение « Svetik78, а где еще Вавилова принимает,... »
  #3860
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Грейти Посмотреть сообщение
Svetik78, а где еще Вавилова принимает, кроме Центра на Сикейроса? МЧС или МСЧ какая-то?
В НИИ МЧС на Лебедева.
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena