Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 386 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 03:12   #3851
Экспрессия
Элита
 
Аватар для Экспрессия
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 2 135


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
мой вопрос не совсем в тему, но здесь наверное смогут мне помочь советом.
Мы приобрели не так давно Nikon D3100 , потихоньку с ним разбираемся.
Иногда в автоматическом режиме аппарат не фокусируется, изображение мутное. Смотрю в объектив, картинка хорошая, нажимаю наполовину спусковую кнопку затвора и сразу изображение становится мутным.
фото получается такое
Это ручки кривые, что-то в настройках не настроено или фотик глючит?
вполне возможно темновато для автофокуса. Я обычно для подсветки автофокуса использую внешнюю вспышку. А на улице при хорошем освещении такое происходит?
Экспрессия is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 03:12
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #3852
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884



2Шпак. Ну если пыхой активно пользоваться, то я думаю вполне решение. Только себе бы я мыльницу все равно не стал бы брать, несъемный объектив, что не говори крохотный сенсор. И цена слишком уж не мыльничная. Имхо, разумеется. Если никак не дотянуться до системной камеры, то хотя бы такое взять что ли... По шумам, имхо, какой никакой, а перевес в пользу самса.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 12:32
ответ для Lips , на сообщение « А самой никак ?:008:Не разберусь в... »
  #3853
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Lips Посмотреть сообщение
А самой никак ?Не разберусь в настройках? Может есть какие-нибудь сайты, где можно разобраться как и что настроить?!
Тоже хочу фантастический диапозон цветов Хотя мне что то попроще нужно, наверное. Ребенка фотографировать, дизайн ногтей ( я мастер, природу ...
можно начать, например, с группы Сигма Вконтакте по крайней мере там РЕАЛЬНО снимающие на такие камеры люди есть...
__________________
Уважаю Nikon и Olympus, тихо ненавижу Canon, а вот снимать предпочитаю на Pentax
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 12:35   #3854
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
мой вопрос не совсем в тему, но здесь наверное смогут мне помочь советом.
Мы приобрели не так давно Nikon D3100 , потихоньку с ним разбираемся.
Иногда в автоматическом режиме аппарат не фокусируется, изображение мутное. Смотрю в объектив, картинка хорошая, нажимаю наполовину спусковую кнопку затвора и сразу изображение становится мутным.
фото получается такое
Это ручки кривые, что-то в настройках не настроено или фотик глючит?
варианты: недокручення в тушку линза, автофокус навёлся в другое место, шевелёнка из-за длинной выдержки (света-то мало), ...
__________________
Уважаю Nikon и Olympus, тихо ненавижу Canon, а вот снимать предпочитаю на Pentax
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 12:36
ответ для Шпак , на сообщение « Я пару дней назад являлся... »
  #3855
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Шпак Посмотреть сообщение
Я пару дней назад являлся консультантом-волонтёром в выборе бюджетной камеры для съёмки ребёнка в квартире (как приоритет) и мой выбор пал на эту псевдозеркалку-ультразум за 10 500: FUJIFILM FINEPIX HS20EXR.


Купили. посмотрел на шумные и мыльные по краям картинки - и грустно стало. То ли меня L-ечная оптика развратила, то ли мои старые ультразумы лучше снимали - НЕ ПОНИМАЮ. Может, вернуть по манибэку?

Но очень не хочется отказываться от весомых в даной ситуации плюсов:
Башмак для пыхи, - самое главное. Стазу испытали с дешёвой не ТТЛ пыхой в потолок - работает.
Зум мануальный - то есть мнгновенный
кольцо фокусировки. Она всё равно электронная, но всё же.
ББ, Экспозамер итд как в 5D MkII вынесены слева от экрана.
Какой-никакой поворотный /наклонябельный экран
матрица не самая маленькая - 1/2 (но это, похоже, не спасает ситуацию)
RAW

Может есть что-то лучшее за те же деньги? Ещё есть сутки на раздумья - сдать/не сдать...

Кстати, габариты у неё - примерно как у 450/550/600 кэнона с китом!
подобные камеры, как собственно и другие мыльницы рассчитаны ТОЛЬКО на уличную съёмку...
__________________
Уважаю Nikon и Olympus, тихо ненавижу Canon, а вот снимать предпочитаю на Pentax
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 13:42
ответ для gbp , на сообщение « подобные камеры, как собственно и... »
  #3856
Шпак
Участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Сикейроса/Есенина
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от gbp Посмотреть сообщение
подобные камеры, как собственно и другие мыльницы рассчитаны ТОЛЬКО на уличную съёмку...
Дешёвая внешняя пыха делает эту камеру вполне квартирной. Увы, шумят в них мегапикселы и на улице в ясную погоду :-( Причём в 7-10 мегапиксельных, по моим ощущениям, шумят (шумели) заметно меньше.
Шпак is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 14:31   #3857
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Шпак Посмотреть сообщение
Дешёвая внешняя пыха делает эту камеру вполне квартирной. Увы, шумят в них мегапикселы и на улице в ясную погоду :-( Причём в 7-10 мегапиксельных, по моим ощущениям, шумят (шумели) заметно меньше.
ну, давайте ещё про студийный свет вспомним
речь о том, что БЕЗ дополнительного освещения на такую камеру можно снимать только на улице... да и то не в любую погоду
__________________
Уважаю Nikon и Olympus, тихо ненавижу Canon, а вот снимать предпочитаю на Pentax
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 15:49
ответ для gbp , на сообщение « ну, давайте ещё про студийный свет... »
  #3858
Шпак
Участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Сикейроса/Есенина
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от gbp Посмотреть сообщение
речь о том, что БЕЗ дополнительного освещения на такую камеру можно снимать только на улице... да и то не в любую погоду
Мысль понятна, я сменил несколько ультразумов, возможности их хорошо известны.
Нужно срочно понять - делают ли нынче малошумные компакты за 10-13тыс и есть ли среди них умеющие работать с внешней пыхой.

Вот, кстати, чтоб труды не пропадали - опубликую специально сделанную иллюстрацию - какие будут результаты с разными камерами и разными вспышками. кадры без постобработки - поэтому такие тёмные.
[img]http://img-fotki.**********/get/4428/81847801.11/0_79032_83696f2f_-1-M.jpg[/img]
Кстати, диафрагма 5,6 на обоих кадрах с внешней пыхой, а бокэ совсем разное
Шпак is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 18:56
ответ для Шпак , на сообщение « Мысль понятна, я сменил несколько... »
  #3859
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Шпак Посмотреть сообщение
Мысль понятна, я сменил несколько ультразумов, возможности их хорошо известны.
Нужно срочно понять - делают ли нынче малошумные компакты за 10-13тыс и есть ли среди них умеющие работать с внешней пыхой.
для малошумности нужна относительно большая матрица! минимум 4/3
раз ест ьврешняя пыха, то перейдите на камере в ручной режим и подберите параметры под "неуправляемый" пых

например дома иногда практикую связку зеркалка PENTAX + пыха SIGMA 500 DG Super в потолок: ИСО 200, Диафрагма 5.6, Выдержка 1/160 - вполне хватает.
__________________
Уважаю Nikon и Olympus, тихо ненавижу Canon, а вот снимать предпочитаю на Pentax
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 21:33   #3860
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Шпак Посмотреть сообщение
Дешёвая внешняя пыха делает эту камеру вполне квартирной. Увы, шумят в них мегапикселы и на улице в ясную погоду :-( Причём в 7-10 мегапиксельных, по моим ощущениям, шумят (шумели) заметно меньше.
Так Вам на Вашем 16мегапиксельном монстре надо в настройках выбрать размер фоток "М", тогда он будет снимать в режиме 8 мегапикселей. Вообще почитайте советы по съемке фуджиковскими EXR камерами (поищите в тематических ветках на хоботе, там были ссылки на буржуйского фотографа и даже перевод его основных положений, там в основном про компакты, но матрица то одинаковая). Но у данного производителя после F200EXR в дешевом сегменте (до 40000 рублей, которые хотят за X100) выпускается сплошной шлак. Да и продать такой фотик практически невозможно (ибо народ хочет известные бренды), когда разочарование и терпение доходит до предела.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena