Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 386 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2011, 12:56
ответ для Ardena , на сообщение « Ежемесячное пособие по уходу за... »
  #3851
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
[COLOR=darkorchid]Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное,ФСС.
...........
Документы:
.....
5. справка с места работы (учебы(+справка об обучении), службы) матери (отца, обоих родителей) ребенка о том, что она (он, они) не использует указанный отпуск и не получает пособия,
6. справка с места работы (службы) отца (матери, обоих родителей) ребенка о том, что он (она, они) не использует указанный отпуск и не получает пособия, а в случае, если отец (мать, оба родителя) ребенка не работает (не служит) либо обучается по очной форме обучения - справка из органов социальной защиты населения по месту жительства отца, матери ребенка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком (для одного из родителей в соответствующих случаях), а также для лиц, фактически осуществляющих уход за ребенком вместо матери (отца, обоих родителей) ребенка;
.....]
что-то я туплю -- п.6 -- это расширенный п.п, по сути? Или чем принципиально пятый пункт от шестого отличается?
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 13:03
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3852
Bunechka
Гость
 
Аватар для Bunechka
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: м. Московская, Купчино
Сообщений: 22


Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Я прописана в СПб, муж прописан в другом городе, но живем и работаем мы здесь. В силу сложившихся обстоятельств я не могу прописать своего новорожденного ребенка вместе с собой. По месту жительства тоже не получается ребенка прописать, потому как живем мы с моей недееспособной бабушкой, а в опекунском совете категорически отказываются нас здесь прописывать. Собираемся летом ехать прописывать ребенка по месту прописки мужа. Сможем ли мы там получить пособия на ребенка в собесе, какие документы нам туда нужно будет подать?

Последний раз редактировалось Bunechka; 20.04.2011 в 16:03. Причина: нашла часть информации
Bunechka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 13:32
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3853
криста
Элита
 
Аватар для криста
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: сейчас Комендантский пр-т, а вообще центр
Сообщений: 1 743


Добрый день. Подскажите,как верно оформить пособие до 1.5 лет у папы на работе? Знаю,что нужно писать заявление о сокращении рабочего дня,а по какой форме его писать? Спасибо!
криста is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 14:56
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3854
апоЖ с приключениями
Старожил
 
Аватар для апоЖ с приключениями
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: ул. Марата
Сообщений: 1 347


Здравствуйте!
Помогите и мне всё рассчитать)
Ситуация такая, на работу я устроилась 30 декабря 2010 г., в декабре 2011 мне рожать, до этого официально не работала, сидела с первым ребёнком.
Каким образом будет исчисляться пособия?
Сейчас нахожусь в длительной командировке за границей, на учёт встала (клиника в подчинении РФ).
Чтобы получить пособие, которое выплачивает правительство СПб (то по которому нужно встать на учёт до 20 недель), нужно встать на учёт именно в СПБ или можно позже, при наличии мед.карты от туда где встала на учёт?
Извините, если непонятно написала, туплю...)
__________________




Я вспоминаю о диете
В постели, в ванной, в туалете,
Крутясь у зеркала, на пляже,
Перед веб-камерою даже,
У терапевта на приёме,
Застряв опять в дверном проёме,
В спортзале, в сауне, в бассейне,
Сняв шубу, в тёплый день весенний,
Да-да, всегда, везде и всюду...
Сама же ела, ем - и буду...
апоЖ с приключениями is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:08
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3855
Муми
Элита
 
Аватар для Муми
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Комендань, бываю на Большевиков
Сообщений: 2 815


Девочки, кто сталкивался с ситуацией из декрета в декрет? Но с выходом на работу на кратковременный период между ними. ХЭЛП!!!

Я тут вся в расстройстве: родила 1-го ребенка в 2008 и по май 2010-го находилась в отпуске по уходу, потом, вышла на 5 месяцев на работу, а в декабре родила снова, сейчас снова в отпуске по уходу.
Получала с 1-ым максиимальное пособие (зарплата вся белая). И со 2-ым ожидала, что тоже будет пособие не маленькое, а мне упало МИНИмальное на карту. Звонила на работу, говорила про правило замены периодов, а они как-то сами не уверены что оно на меня распространяется, т.к. я же отработала немного в 2010-ом. Короче, полная неразбериха... На работе обещали все разузнать и перезвонить. Жду вот теперь, волнуюсь...
Ведь как-то не логично получается: я - работающая женщина, платившая налоги, родившая 2-оих детей, получаю от государства как безработная! Это насмешка какая-то будто....
Муми is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:11
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3856
Марина1982
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 404


Ольга, здравствуйте! Помогите пожалуйста, разобраться в моей ситуации!
19 января 2009 года ушла в декрет, далее в отпуск по уходу до 1,5, сейчас в отпуске до 3-х лет, 6 мая 2011 ухожу в декрет со вторым ребенком.
Ситуация с работодателем такая: 26 ноября 2010 года, я уволилась по собственному желанию (на самом деле фирму просто слили, и дальнейшая судьба фирмы неизвестна) и 27.11.2010 поступила на работу в другую организацию (офис и бухгалтер - остались те же), от старой фирмы у меня остались справки 2-НДФЛ за 2006, 2007, 2008, 2009 и справки о среднем заработке за 2010 год от 08.12.2010. На момент увольнения заявления о доходах для рассчета декретных по новому не выдавались, на мою просьбу выдать мне такое заявления, мне ответили отказом: бух-р объяснила это тем, что закон не вступил в силу, а когда все приняли и закон вступил в силу, то фирмы уже и след простыл.
Мой расчет по новому:2007 - 414 803 руб., 2008 - 281 127руб.,414 803+281 127/730*140=133 466 руб
Сейчас позвонила бухгалтеру, ответ был таким: приноси больняк, рассчитаем по минималке - это 19880 у меня получается, в течении 3-х лет приноси справки со старой фирмы (причем она то реально понимает, что это сделать невозможно) сделаем перерасчет.
т.е. разница получается 113 586 руб, не в мою пользу.
Заплатив за эти два года 90 тыщ налогов, и за это получить декрет в 20 тыщ, совсем не хочется.
Что мне делать, куда обращаться? Кто-нибудь кроме работодателя может подтвердить мои доходы?
Заранее спасибо!
Марина1982 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:15
ответ для Марина1982 , на сообщение « Ольга, здравствуйте! Помогите... »
  #3857
апоЖ с приключениями
Старожил
 
Аватар для апоЖ с приключениями
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: ул. Марата
Сообщений: 1 347


Цитата:
Сообщение от Марина1982 Посмотреть сообщение
Ольга, здравствуйте! Помогите пожалуйста, разобраться в моей ситуации!
19 января 2009 года ушла в декрет, далее в отпуск по уходу до 1,5, сейчас в отпуске до 3-х лет, 6 мая 2011 ухожу в декрет со вторым ребенком.
Ситуация с работодателем такая: 26 ноября 2010 года, я уволилась по собственному желанию (на самом деле фирму просто слили, и дальнейшая судьба фирмы неизвестна) и 27.11.2010 поступила на работу в другую организацию (офис и бухгалтер - остались те же), от старой фирмы у меня остались справки 2-НДФЛ за 2006, 2007, 2008, 2009 и справки о среднем заработке за 2010 год от 08.12.2010. На момент увольнения заявления о доходах для рассчета декретных по новому не выдавались, на мою просьбу выдать мне такое заявления, мне ответили отказом: бух-р объяснила это тем, что закон не вступил в силу, а когда все приняли и закон вступил в силу, то фирмы уже и след простыл.
Мой расчет по новому:2007 - 414 803 руб., 2008 - 281 127руб.,414 803+281 127/730*140=133 466 руб
Сейчас позвонила бухгалтеру, ответ был таким: приноси больняк, рассчитаем по минималке - это 19880 у меня получается, в течении 3-х лет приноси справки со старой фирмы (причем она то реально понимает, что это сделать невозможно) сделаем перерасчет.
т.е. разница получается 113 586 руб, не в мою пользу.
Заплатив за эти два года 90 тыщ налогов, и за это получить декрет в 20 тыщ, совсем не хочется.
Что мне делать, куда обращаться? Кто-нибудь кроме работодателя может подтвердить мои доходы?
Заранее спасибо!
Здравствуйте, я не Ольга, но насколько я знаю, подтвердить, в таких случаях, доход может ПФ
__________________




Я вспоминаю о диете
В постели, в ванной, в туалете,
Крутясь у зеркала, на пляже,
Перед веб-камерою даже,
У терапевта на приёме,
Застряв опять в дверном проёме,
В спортзале, в сауне, в бассейне,
Сняв шубу, в тёплый день весенний,
Да-да, всегда, везде и всюду...
Сама же ела, ем - и буду...
апоЖ с приключениями is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 15:35   #3858
Марина1982
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от апоЖ с приключениями Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я не Ольга, но насколько я знаю, подтвердить, в таких случаях, доход может ПФ
Если не ошибаюсь, читала в этой теме, что ПФ сейчас таких справок не дает, да и бухгалтер на работе сказала, что перед ПФ они не отчитывались и этих данных у ПФ нет.
Если кто-то подтверждал в ПФ напишите пож-та, как вам это удалось?
Марина1982 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 17:14
ответ для ирундель , на сообщение « Оленька, здравствуйте! ответьте... »
  #3859
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
Оленька, здравствуйте! ответьте пожалуйста на вопрос, я подала документы на дет. пособия на 2 детей, + пособие бюджетникам, имеющим 2 и более детей...там везде нужна справка , что муж не платит алименты, он раньше не платил, а после того как я подала документы заплатил, а я в договоре подписалась под тем, что обязуюсь поставить в известность о том, что муж стал платить... что делать? позвонить в мфц и сказать... тогда лишусь всех пособий, на сбор которых ушло больше месяца может там не заметят? или они переодически с суд. приставами связываются? мне сказали, что если я скрою, то потом такую же сумму буду выплачивать государству, но я тогда уже буду многодетной мамой в декрете, это что то может изменить?
больше чем вам уже сказали я ничего не могу добавить.
это ваше решение - нарушить обязательство или нет.
если с учетом алиментов ваши доходы превысят 8660р на человека,то могут быть и неприятности. если с учетом алиментов ваши доходы так и не превысят 8660р - то лучше донести документы.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2011, 17:21   #3860
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Fotiniya Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация, есть один ребенок на него платили пособие (примерно 500 руб.), в декабре рожаю второго. В марте месяце наконец то дошла и подала документы на единовременное пособие, на ежемесячное не получилось влезть в установленный минимум, хороший больничный вышел. Решила ждать до июня и там еще раз все подать. В итоге как только подала документы на маленького, сняли пособие со старшего (девушка в центре подачи документов чему очень удивилась, ведь на старшего продление пособия было аж до 3х лет), а сегодня пришло письмо в котором от меня требуют вернуть пособие выплаченное старшему с момента рождения младшего. Так вот вопрос правы ли данные действия? Заранее спасибо...
не думаю что снятие пособие связано с рождением второго ребенка. скорее всего - с получением вами пособия по БИР. сами же пишите,что даже в 4ом не уложились в минимум. вы должны были в идеале,с момента получения пособия по БИР самостоятельно отказаться от пособия на старшего,вы же даете подписку,что при изменении ваших доходов,влекущих изменения в размерах пособий,обязуетесь сообщить об этом в течении месяца.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena