Октябрята 2005. Мамины заметки - Страница 387 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2011, 15:44
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3861
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


На ночь для засыпания хороши -белый хлеб-печенье, тёплое молоко, белое мясо индейки, вишня-содержат в себе про-мелатонин , а вишня и прям его, а он является регулятором сна. Есть и в таблетках.
У многих народов сущ давние традиции-на ночь молоко с печенюшкой или компотик из вишни
Anna-Lizka is offline  
Старый 11.09.2011, 15:52   #3862
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
пошла
на собрании в школе сказали что часы сокращают под соусом "разгрузить детей"
и что у них в английской школе сократили инглишь с 1 класса, только со 2го
и что приходится с 1го вводить как факультатив за плату - 1000 рэ/мес.
и делить детей на классы по принципу кто будет платить и кто не будет

вообще удивило очень что в школе для детей только три факультатива за плату и около 20 бесплатно. я думала сейчас все платно. Плюс в школе вместо физ-ры - танцы для всех.

Я еще больше хочу в эту школу ттттттттттт нам кулаков туда попась

Уже и не в специализированных школах делают платную часть и тоже по классам делят. У нас в платную часть пока вынесены 2 англ (1 бесплатный) и 1 танцы-и от них отбрыкаться низя, они в сетке занятий обязательны. А что со след года будет-узнаем на Дне открытых дверей в феврале)))
И много допсекций бесплатных-причём по отзывам смотрела-многие от профклубов-художественная школа, бальные танцы итд.
В ДТЮ со школьного возраста тоже всё на бюджете-бесплатно, для дошколят обычно платно, но кое что и бесплатно можно найти.
Нам бы тоже кулачков и побольше))) Ещё надо палатку купить, спальник и дрова запасти к 1му апреля
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline  
Старый 13.09.2011, 20:59
ответ для Анушка , на сообщение « С засыпанием у нас просто: устала -... »
  #3863
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Я бы не давала перед сном мультики, а тем более компьютер, тем более если плохо спит. Это сильно возбуждает, еще и снится всякое будет. Ванна-книжка-спать.
+1

за полчаса до сна исключается телевизор и комп (рисует на нем)
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline  
Старый 14.09.2011, 08:55
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3864
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Аватар для Alise в стране чудес
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: московский район
Сообщений: 3 555


приходила Денискина врач реабилитолог, про писала алисе нейромультивит и фенибут. не из-за сна, а из-за постоянной словесной агрессии к окружающим и постоянным негативизмом, наблюдала ее неделю.
тут и не без характера, но наверное я глаза н многое закрывала.
мы все заболели, у Дениски в садике все дети почему-то пришли с соплями, мы последние заболели продержались 3 дня.
__________________

Alise в стране чудес is offline  
Старый 14.09.2011, 13:14
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3865
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


мы вернулись из отпуска. сходили к врачу на выписку с 19го числа в сад. недельку дома посидим. иногда проскакивает кашель. я уже в напряжении. в прошлом году сразу после отпуска на третий день с кашлями и температурами . поназаписывались в кружки...а вдруг все по-новой-неделю здоров-три на больничном...
bonpari is offline  
Старый 14.09.2011, 13:21   #3866
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
мы вернулись из отпуска. сходили к врачу на выписку с 19го числа в сад. недельку дома посидим. иногда проскакивает кашель. я уже в напряжении. в прошлом году сразу после отпуска на третий день с кашлями и температурами . поназаписывались в кружки...а вдруг все по-новой-неделю здоров-три на больничном...
Ты сама-то не настраивайся и не нагнетай, а то мысли материальны. Всё у вас будет хорошо!

Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение
приходила Денискина врач реабилитолог, про писала алисе нейромультивит и фенибут. не из-за сна, а из-за постоянной словесной агрессии к окружающим и постоянным негативизмом, наблюдала ее неделю.
тут и не без характера, но наверное я глаза н многое закрывала.
мы все заболели, у Дениски в садике все дети почему-то пришли с соплями, мы последние заболели продержались 3 дня.
Я не врач-реабилитолог, но по моим наблюдениям последнего года-это возраст+ перегруз инфой со всех сторон. У меня на даче с десяток таких бегает-как что-сама ты такая, иди отсюда и объяснишь что-то-а они нет это не так, нет неправильно. Ищут они свой путь, мозг развивается, а скорость развития сейчас намного выше, чем раньше-не успевает физика, вот и психи все отсюда
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline  
Старый 14.09.2011, 13:41
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Ты сама-то не настраивайся и не... »
  #3867
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Ты сама-то не настраивайся и не нагнетай, а то мысли материальны. Всё у вас будет хорошо!

Аня, спасибо) просто уже по привычке в страхе

Я не врач-реабилитолог, но по моим наблюдениям последнего года-это возраст+ перегруз инфой со всех сторон. У меня на даче с десяток таких бегает-как что-сама ты такая, иди отсюда и объяснишь что-то-а они нет это не так, нет неправильно. Ищут они свой путь, мозг развивается, а скорость развития сейчас намного выше, чем раньше-не успевает физика, вот и психи все отсюда
это всё про нас) и постоянно в споре. и все доказывает что то своё. и ведь не убедить. и столько информации и все надо усвоить...у меня ребенок по последним событиям (рождение братика) делал свои выводы. в отеле знакомился со всеми мужчинами) вот как придем к бассейну или на море, видит-мужчина с ребенком своим плескаются, он обязательно с ним знакомиться. уточняет-есть ли у них еще один маленький ребенок и кого он больше любит-малыша или большого ребенка.всё проицирует на себя. а потом еще и орет на весь бассейн всем детям-Этот мужчина мой друг стыдноватенькоявно видно, что у мальчика нет рядом папы. жены мужчин посмеиваются или тыкают своих мужей локоточком в бок. и вот хоть тресни, объясняю, что не надо ни к кому приставать с личными вопросами, на следующий день у него уже другой друг-мужчина появляется.
или смотрю-на море в воде разговаривает долго с пожилой женщиной, подошла ближе, она улыбается и говорит-"Ваш мальчик мне все рассказывает-и то что папа с вами не живет и что старенькая бабушка(прабабушка) умерла недавно. и сказал, что я тоже старенькая и скоро умру"... я ,говорит, попросила его-"Ну можно не так скоро, можно я еще поживу?" а он сказал-"Ну ладно, может еще 100 дней поживете" я чуть не упала
bonpari is offline  
Старый 14.09.2011, 13:51
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Ты сама-то не настраивайся и не... »
  #3868
Anastassia
Мега-элита
 
Аватар для Anastassia
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщений: 4 978


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Я не врач-реабилитолог, но по моим наблюдениям последнего года-это возраст+ перегруз инфой со всех сторон. У меня на даче с десяток таких бегает-как что-сама ты такая, иди отсюда и объяснишь что-то-а они нет это не так, нет неправильно. Ищут они свой путь, мозг развивается, а скорость развития сейчас намного выше, чем раньше-не успевает физика, вот и психи все отсюда
опять +1 , поэтому стараюсь ограничивать или тщательно фильтровать новые источники информации. успеет еще
__________________

Раньше мужчины при встрече снимали шляпу......А теперь вытаскивают из уха наушник....(с)перто
Anastassia is offline  
Старый 14.09.2011, 16:24
ответ для bonpari , на сообщение « это всё про нас) и постоянно в споре. и... »
  #3869
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
это всё про нас) и постоянно в споре. и все доказывает что то своё. и ведь не убедить. и столько информации и все надо усвоить...у меня ребенок по последним событиям (рождение братика) делал свои выводы. в отеле знакомился со всеми мужчинами) вот как придем к бассейну или на море, видит-мужчина с ребенком своим плескаются, он обязательно с ним знакомиться. уточняет-есть ли у них еще один маленький ребенок и кого он больше любит-малыша или большого ребенка.всё проицирует на себя. а потом еще и орет на весь бассейн всем детям-Этот мужчина мой друг стыдноватенькоявно видно, что у мальчика нет рядом папы. жены мужчин посмеиваются или тыкают своих мужей локоточком в бок. и вот хоть тресни, объясняю, что не надо ни к кому приставать с личными вопросами, на следующий день у него уже другой друг-мужчина появляется.
или смотрю-на море в воде разговаривает долго с пожилой женщиной, подошла ближе, она улыбается и говорит-"Ваш мальчик мне все рассказывает-и то что папа с вами не живет и что старенькая бабушка(прабабушка) умерла недавно. и сказал, что я тоже старенькая и скоро умру"... я ,говорит, попросила его-"Ну можно не так скоро, можно я еще поживу?" а он сказал-"Ну ладно, может еще 100 дней поживете" я чуть не упала
У моей тоже все друзья и сразу лучшие, приходит куда-нить-Здрасьте, я Лиза, а вас-тебя как зовут, давай дружить-такой пулемётной очередью. Очень удивляется, если не отвечают или не хотят дружить, расстраивается. А тема смерти-это ваще нечто-особенно если с ней стокнулся ребз. У нас у друга на даче дедушка умер, тот переживал, Лиза как эмпат за ним,тот ещё подзуживает своими рассуждениями на тему, кто живёт дольше, Лиза рыдать, я успокаивать, потом обсуждаем-я ей по своему объясняю, а объяснения друга ж важнее-значимее. Мама мия! Сначала все вникали и спокойно относились, а потом комом снежным несётся, пришлось друга отлучить )))
А на реакцию окружающих плюнь -это только неумные люди локотками тыкать др др будут и шептаться, нормальные поймут, что ребёнок растёт и познаёт мир - вот как та бабушка
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline  
Старый 14.09.2011, 17:46
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3870
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Ой, да, девочки! Мироша иногда так себя ведет с посторонними как будто до встречи с ними сидел в одиночной камере и вообще людей не видел, а сейчас так рад, так рад что не все такой натиск выдерживают Дурачится, кривляется, выпендривается всячески. Не сразу сообразили, но со временем поняли, что он такой, когда на самом деле чувствует себя неловко, стесняется, но хочет обратить на себя внимание, вот тогда устраивает светопреставление такое.
А вчера в магазине бежал, не увидел стеклянную стену и врезался в нее на полной скорости. Разбил сильно бровь, нужно было швы накладывать, но не дался, никакими силами его удержать не могли, скинул с себя медсестру, которая пыталась его лежа одеялом держать короче, залепили ему лейкопластырем туго, затянется, конечно, я думаю, но шрам останется, скорее всего. Сидит воин такой - с одной стороны бровь заклеена, с другой - весь глаз (это мы зрение так лечим, заклеиваем здоровый глаз, чтоб больной тренировать).
Юльча is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena