~*''*~ Все прикормы надоели, съем мобильник в самом деле!!! ФЕВРАЛЬ 2010! ~*''*~ - Страница 387 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2010, 14:58
ответ для Цветной ля-минор , на сообщение « [QUOTE=nata79-2411;48951509] наверно... »
  #3861
Vanilinka
Активный участник
 
Аватар для Vanilinka
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: техноложка
Сообщений: 427


Девочки, спасибо за отклики!

Цитата:
Сообщение от lidonja Посмотреть сообщение
я согласна на 100,% я вообще так сказать деревенская - мне свежий воздух и хорошие продукты и без ребенка нужны были как воздух!!!
НО! идея хороша, но по опыту знаю, что выйдет такое дело очень не дешево и организовать все надо ОЧЕНЬ четко - кто и за какую з/пл (потому как по началу- по знакомству по-немногу может и согласен кто, а потом надоест так выражусь батрачить!(про бензин я уж совсем молчу)
второе - для кого - нужны четкие поставки по людям и кол-ву
вообщем идея безумно отличная!!! но не простая
Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
А себестоимость ты считала? К тому, что будет выплачено бабушкам, надо прибавить зарплату собирающему и бензин. Плюс еще кто-то должен вести бухгалтерию и продавать - тоже зарплата.
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
По поводу натуральных продуктов - если честно, я считаю, что добиться 100% натуральности в наше время так же нереально и вряд ли нужно, как и стерильной чистоты для ребенка Хотя я за здоровое питание (почти ничего не жарю и не солю, много готовлю на пару), но даже в самостоятельно выращенных овощах и фруктах я не уверена абсолютно
Насчет инет-магазина - идея действительно очень интересная, но помимо стоимости бензина (деревни - вещь не очень близкая) надо еще продумать, где хранить продукты, ведь многие из них скоропортящиеся.
Цитата:
Сообщение от natysik1 Посмотреть сообщение
Мысль интересная!
Только этим надо заниматься, т.е. собирать заказ, доставлять его и достаточно быстро передавать его хозяину!
Вряд ли ты, или кто-нить будет этим заниматься бесплатно, следовательно бензин,потраченное время на работу необходимо оплатить, т.е. стоимость продукта вырастет...
Так что все реально, только необходимо установить стоимость продукта!
К тому же ,человеки ленивые создания ,если привозить в конкретный район, практически к дому заказчика продукты, то уйдет опять же день на развоз еды по всему городу и снова, оплата работы!!
Цитата:
Сообщение от томирис Посмотреть сообщение
По моему идея супер! Вообще сейчас органик прдукты можно сказать в "моде". Только все не так просто действительно, об этом уже писали выше. для воплощения такой идеи потребуется и много времени и сил. каких то определенных советов дать не могу, но могу сказать что лично я бы покупала продукты, и если надо ездила бы в другие районы.
Анализируя Ваши ответы, делаю выводы:
1. В принципе, для большинства тема актуальная, продукты качественные (домашние, натуральные) нужны и будут пользоваться спросом. При условии а) - не заоблачной цены, б) - доставки, как минимум, до района (в идеале - на дом).
2. Продукты скоропортящиеся, а именно - мясо, молочное и яица, скорее всего, целесообразно привозить по заказ. Как в ОЗ - списки желающих, по районам, привезли под заказ - развезли.
3. Цена. Я ориентируюсь на те цены, по которым покупала сама домашние продукты, за которыми охотилась по всему городу. Конечно, выйдет дороже обычной стоимости. Иногда даже очень. Конечно, сюда будут включена работа человека, который это будет привозить, тратить на это время и бензин. Но, на мой взгляд, это все равно себя оправдает. Питание в банках все равно обойдется дороже! И не факт, что будет лучше...В общем, стоимость на конкретный продукт надо будет обдумать, обговорить.
4. По поводу "натуральности" отвечу Юле RedFox. Я сама во всем сомневаюсь, не верю уже никому относительно продуктов! Даже папа яица нам приносит, я пока сама не увидела тех кур, которые несутся, пока не распросила, чем их кормят - доверия не было. Конечно, сложно найти 100% натуральные продукты, время сейчас такое - безумное, зерно которым кормят птиц - какое оно? Как проконтролируешь? Но все же....Расскажу уж про те самые яица. Наш педиатр категорически не разрешает нам кормить детей магазинными яицами, потому что кур там вполне официально кормят какими-то лекартсвами (не запомнила название), типа антибиотиками....Она считает, что лучше вообще не воддить в питание желток, чем вводить его из магазинных яиц. У моей бабушки на Украине желток домашнего яица ярко орандевый, сладкий на вкус. Куры едят только зерно, овощи с огорода и травку. Куры в Питере таких яиц не дают. Сколько я не пробовала настоящих домашних яиц, у всех желток бледный.... Не знаю, с чем связано. Но вот в данном конкретном случае лучше переплатить и купить десяток хороших яиц или не давать их вообще, чем давать магазинные. ИМХО. Я и курятину редко теперь беру. А! вот еще проблема у меня. Ведь куры нынче вырождаются! Все эти бабушки покупают цыплят на птицефермах, в совхозах, а эти цыплята выращены в инкубаторах! По моим наблюдениям, такие куры - уже не 100% натуральные, они не могут высидеть цыплят сами (материнский инстинкт отсутствует), они довольно агрессивны по отношению друг к другу. Я бабуле своей приказала искать цыплят, которых высидела курица, и далее восстанавливать популяцию нормальных, не инкубаторских кур. Простите за лирическое отступление. Шепотом- если у кого есть такие - куплю!
5. "Organic food" (если я правильно написала) в Европе мега популярна, моя подружка приезжала из Лондона, искала у нас везде эту органику, не нашла и быстро с дочкой уехала, типа что у вас тут вообще есть-то можно?

Итак, подвожу итоги. Тема мне лично интересна, буду развивать. Думаю, это дело не одного дня, и даже не года. В перспективе можно будеть зараннее договариваться с бабушками, чтоб они для нас что-то выращивали, с условием, что все будет обязательно куплено за хорошую цену. Будем наводить мосты. Сейчас, как сказала Дана, действительно сезон закрывается, куры начнут мало нестись, молоко почти перестанут давать козы и коровы. Урожай собран. Так что будем думать, развивать, устанавливать контакты, а по хожу предлагать вам то, что есть.
И еще, девочки! В небольшом количестве есть домашние яица, у бабушки-соседки 28 несушек, пока дают в день по 20 яиц. Районы самовывоза - Купчино, Центральный, Адмиралтейский. Цена - по 100 руб. (с учетом интересов того, кто будет возить). Это не дешево, но на Кузнечном рынке уже по 150...Нам хватает 10 шт на неделю для двоих детей. Кто уже начал вводить желток - может быть интересно. Пишите!
А! И самое главное, чуть не забыла. Я дамала я Америку открыла. Сайтов таких в Москве уже несколько, которые покупают в деревне, продают в городе через инет, в Питере тоже есть один. Так что все давно придумано до нас. Только вот я все равно доверять не буду, пока сам не увижу.
Vanilinka is offline  
Старый 28.09.2010, 14:59
ответ для томирис , на сообщение « ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ:flower::flower::flower:... »
  #3862
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


Цитата:
Сообщение от томирис Посмотреть сообщение
ПРИСОЕДИНЯЕМСЯ
Девочки, у меня тут вопрос назрел следующий: У вас остается свободное время на себя?
( ну на какие то занятия для души, для развития собственного и личностного роста). Предвосхищая замечания, конечно занимаясь с детками мы тоже личностно растем. Но все же круг интересов, у меня например, сейчас очень ограничен, "детскими". Я например книгу уже 2 месяца читаю, не как осилить не могу. А во время беременности у меня столько планов было на декрет. но чувствую накрываются они медным тазом. у меня одна отговорка: вот будет реб-к по больше, тогда и .....
есть, я работаю на дому(мужу помогаю больше,да и сама за себя))),сайты свои наполняю потихоньку,правда не могу после отпуска собраться,да и ленивица я знатная
тут еще от детей зависит,у меня не ручные и сами могут поиграть,и очень важный фактор,что у нас четкий режим,поэтому я могу спланировать свой день
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline  
Старый 28.09.2010, 14:59
ответ для natysik1 , на сообщение « вИДЕЛИ В ПРОДАЖЕ ,В ШАНСЕ, УЧАСТОК... »
  #3863
darinap
Старожил
 
Аватар для darinap
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от natysik1 Посмотреть сообщение
вИДЕЛИ В ПРОДАЖЕ ,В ШАНСЕ, УЧАСТОК ИЖС,ПОД ВЫБОРГОМ, 35 СОТОК С ДОМОМ ,ЗА 950 ТЫСЯЧ
ну это если работать удаленно и в город не ездить, а я так не хочу
__________________

Я Дарина, ко мне на "ты"
darinap is offline  
Старый 28.09.2010, 15:03   #3864
Vanilinka
Активный участник
 
Аватар для Vanilinka
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: техноложка
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
задумка неплохая, но себестоимость этих продуктов будет большой (помнится бабульки за городом вдоль дороги продают свои продукты, но по цене раза в 1,5 превышающей магазинную).
Да и одно дело у родственников или друзей брать/покупать, но ты же не можешь гарантировать что все хорошо ухаживают за животными, не используют химию на огороде. Эти же животные не всегда у ветеринара наблюдаются, а заболеть можно и в деревне, да можно пойти корову подоить грязными руками и уже от этого молока пользы будет меньше чем вреда
такие продукты хороши и полезны только когда ты уверен в них! А ты сможешь ручаться за всех бабулек (родственников я не считаю)?
Согласна на все 100%! Снижая риски, я стараюсь всегда с бабульками поговорить, иногда в процессе многое становится ясно (так можно распознать перекупщиков, какой человек - иногда сразу проникаешься, начинаешь доверять, иногда и покупать не хочется, хотя это все конечно, не дает никакой гарантии). Во-вторых, я сначала пробую сама, только потом даю ребенку или предлагаю другим. Как правило, у тех, кто продает свое постоянно, есть своя клиентская база, они не заинтересованы ее терять и стараются все делать качественно.
Vanilinka is offline  
Старый 28.09.2010, 15:03   #3865
darinap
Старожил
 
Аватар для darinap
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от Vanilinka Посмотреть сообщение
Сколько я не пробовала настоящих домашних яиц, у всех желток бледный....
у нас у соседей в деревне оранжевый и яйца большие
__________________

Я Дарина, ко мне на "ты"
darinap is offline  
Старый 28.09.2010, 15:05
ответ для томирис , на сообщение « ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!!! »
  #3866
Vredinka_m
Ветеран
 
Аватар для Vredinka_m
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 791


Всем привет!
Не прошло и полгода, а я наконец-то снесла документы на вписание Егора в паспорта

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Принимайте поздравления
Спасибо!


Цитата:
Сообщение от darinap Посмотреть сообщение
следующий топик называем Любимые февралятки дают мамам в зубы пяткой!
__________________


Маша
Vredinka_m is offline  
Старый 28.09.2010, 15:05
ответ для darinap , на сообщение « у нас у соседей в деревне оранжевый и... »
  #3867
Vanilinka
Активный участник
 
Аватар для Vanilinka
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: техноложка
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от darinap Посмотреть сообщение
у нас у соседей в деревне оранжевый и яйца большие
Подозреваю, это вс-таки от породы кур зависит. Потому что те, что берем мы - на 100% от своих кур, и кормят их хорошо, но желтки не оранжевые.
Vanilinka is offline  
Старый 28.09.2010, 15:12
ответ для Vredinka_m , на сообщение « Всем привет! Не прошло и полгода, а я... »
  #3868
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Vredinka_m Посмотреть сообщение
Всем привет!
Не прошло и полгода, а я наконец-то снесла документы на вписание Егора в паспорта


Спасибо!




а Я ЕЩЕ НЕ ВПИСЫВАЛА ДЕТЕЙ В ПАСПОРТ
__________________
natysik1 is offline  
Старый 28.09.2010, 15:15   #3869
natysik1
Ветеран
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от darinap Посмотреть сообщение
ну это если работать удаленно и в город не ездить, а я так не хочу
Я ХОЧУ В ПРЕДЕЛАХ 50 КМ ОТ ГОРОДА + ЧТОБ КВАРТИРА В ГОРОДЕ БЫЛА
НО ПОКА У НАС ДРУГИЕ ПЛАНЫ: ХОЧУ ДЕТОК ДО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ВЫРАСТИТЬ В ИНТЕРЕСНОМ, ЧИСТОМ МЕСТЕ
__________________
natysik1 is offline  
Старый 28.09.2010, 15:15   #3870
darinap
Старожил
 
Аватар для darinap
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от Vanilinka Посмотреть сообщение
Подозреваю, это вс-таки от породы кур зависит. Потому что те, что берем мы - на 100% от своих кур, и кормят их хорошо, но желтки не оранжевые.
наверное у них куры большуханские половинку можно есть несколько дней
__________________

Я Дарина, ко мне на "ты"
darinap is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena